Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 01:10
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию Процедуры перед родами

Скажите, кто уже рожал очень интересно!!!
Какие процедуры ожидают нас перед родами начиная с порога роддома???
Какие документы должны быть при себе?
Какие осмотры мы проходим?
Сдаем ли еще какие то анализы?

А тем кто заранее ложится, может какие то витаминки колят или процедуры полезные делают???
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 19:50
Semicvetnaya
Мама-чайник
 
Аватар для Semicvetnaya
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия, регион 29
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Semicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспорима
По умолчанию

рожала давненько уже. Если со схватками привезут - то документов моно и не иметь, не имеют права отказать.
С меня теребили карту беременной,полис,паспорт. Сейчас наверно еще родовые сертификаты требуют.
Выдали жуткого вида ночнуху (зато стерильную).
Осмотрели, сделали клизму и отправили в родовую пережидать схватки (благо побрились еще дома). Периодически приходили проверять раскрытие.
Ну а дальше - вертолет, врачи и роды)))))
Semicvetnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 01:04
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Что точно так это обменную и паспорт.
Клизму делают, могут побрить...
хотя это в Украине...могут и разные документы быть. Так что я тут не советчик.
Знаю что мне даже клизму не делали. И не брили ( хотя я и дома все успела )
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 01:14
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Документы:
- паспорт
- обменная карта (обязательны анализы на инфекции, а то в инфекционку могут оправить)
- сертификат (договор на роды, если платно)
Мешок с собой
- это надо уточнять в роддоме в который едешь, но я брала с собой 0,5 воды, чулки на роды, маленькое полотенце, резиновые тапочки, телефон, фотик, зарядку, резинку для волос (в родах сняла), прокладку послеродовую (огромную такую и трусы к ней).
- потом надо будет собрать еще мешок на прибывание в роддоме и на выписку
Анализы:
-возьмут в родилке анализы на ВИЧ, СПИД, еще какие то инфекции.
- а так, главное что бы все анализы в обменке были и не позднее 35 неделек
Процедуры при приеме(я приехала не со схватками)
- клизма
- душ
- бритье (я дома побрилась, советую)
- осмотр-опрос на предмет состояния, помериют давление, спросят про схватки, про прививки ребенку, отказ или нет
- оденут в рубашку для родов, отдашь свои вещи, простишься с мужем.
- отведут в родилке, а там посмотрят раскрытие, готовность к родам. Сделают узи, поставят ктг. Могут капельницу поставить, уколы, стимуляции, осмотры, можно в душ, на мячик (если нормальные роды, без всяких штук типа тазового), короче тут уже будет индивидуально!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 16:47
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки!!!
Вобщем все зависит по ходу в какой стадии в роддом прибудешь ))))
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 19:33
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Документы:
- паспорт
- обменная карта (обязательны анализы на инфекции, а то в инфекционку могут оправить)
- сертификат (договор на роды, если платно)
Мешок с собой
- это надо уточнять в роддоме в который едешь, но я брала с собой 0,5 воды, чулки на роды, маленькое полотенце, резиновые тапочки, телефон, фотик, зарядку, резинку для волос (в родах сняла), прокладку послеродовую (огромную такую и трусы к ней).
- потом надо будет собрать еще мешок на прибывание в роддоме и на выписку
Анализы:
-возьмут в родилке анализы на ВИЧ, СПИД, еще какие то инфекции.
- а так, главное что бы все анализы в обменке были и не позднее 35 неделек
Процедуры при приеме(я приехала не со схватками)
- клизма
- душ
- бритье (я дома побрилась, советую)
- осмотр-опрос на предмет состояния, помериют давление, спросят про схватки, про прививки ребенку, отказ или нет
- оденут в рубашку для родов, отдашь свои вещи, простишься с мужем.
- отведут в родилке, а там посмотрят раскрытие, готовность к родам. Сделают узи, поставят ктг. Могут капельницу поставить, уколы, стимуляции, осмотры, можно в душ, на мячик (если нормальные роды, без всяких штук типа тазового), короче тут уже будет индивидуально!
какой хороший роддом - это где и номер если можно?
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 19:39
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я в москве в цпсир бесплатно (побрили -порезали всю,клизму ,и только кровь взяли) не узи ,ничего не делали, проткнули так как ложные схватки были,а когда выписывали побыстренькому "даже как пеленать не показали ребенка" - дали в руки и выставили ,а конвертики забрали))) вот так и крутой роддом _ послеродовые никакие не делали кроме обработки швов ...
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:38
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если КС, то ещё катетор, простите, в пипиську вставят и мешочек прикрепят.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
А если КС, то ещё катетор, простите, в пипиську вставят и мешочек прикрепят.
О да, вещь это не из приятных...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 00:45
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
О да, вещь это не из приятных...
Да-да. Но очень в послеоперационной помогает. Гланвое,ч то бы трубочк ане отошла, а то получается "подсебя".
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 00:39
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию


О, Господи, сколько всего!!! как же это пережить! ради малышки конечно на все, лишь бы у него все хорошо было, но столько неприятностей сразу, это ж очень тяжело!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 19:52
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

побрилась сама, в Рд сделали клизму. В родовой уже амниотомию (у меня были плановые роды)
Я ложилась заранее. А так берут аналищ крови на сахар из пальца. осмотр обязательно, могут еще узи сделать
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 11:28
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я поступала со схваточками.
Документы: обменная карта, паспорт, родовой сертификат, полис медецинский.

Что со мной делали: Опрос при заполнении мед.карты. Померили рост, вес, пузико, таз. Подключили КТГ, взяли кровь из вены. Осмотр в кресле (тест на воды, осмотр шейки).Потом капельницу поставили и сказали спать до утра (было 4 часа утра). Утром взяли кровь из пальца, сдала мочу, осмотр в кресле...поставили гель...через час клизма...ещё через час РОДИЛА!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 17:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поступила в роддом с отхождением вод!

сдала мочу,взвесили меня,взяли кровь,клизм у нас не делают! целый день пролежала в палате,т к дочка измучала меня схватками и только вечером родила!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 09:57
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение

О, Господи, сколько всего!!! как же это пережить! ради малышки конечно на все, лишь бы у него все хорошо было, но столько неприятностей сразу, это ж очень тяжело!
когда сама готовилась к родам тоже всех поцедур боялась. а на деле не все так срашно и оказалось. боялась клизмы, но ничего страшного в этом нет. просто находясь в РД понимала что с каждой минутой остается меньше времени до встречи с малышом и все остальное воспринимала проще
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 10:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

клизму не делали, а депиляцию зоны бикини сделала на 36 неделе. в общем,мне досталось только КТГ, опрос (поболтать совсем не сложно ), осмотр, ну и сами роды,конечно
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 17:04
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
когда сама готовилась к родам тоже всех поцедур боялась. а на деле не все так срашно и оказалось. боялась клизмы, но ничего страшного в этом нет. просто находясь в РД понимала что с каждой минутой остается меньше времени до встречи с малышом и все остальное воспринимала проще
Согласна, постоянно думала о том что скоро увижу своего малыша - на остальные проблемы не обращала внимания!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 12:45
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома я приняла душ и побрилась. Когда приехала в роддом, врачи мне поставили клизму. Потом опять приняла душ. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 12:45
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома я приняла душ и побрилась. Когда приехала в роддом, врачи мне поставили клизму. Потом опять приняла душ. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 17:37
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала по договоренности с врачем, поэтому легла заранее. При поступлении нужны были документы: паспорт, полис и обменка. Потом был осмотр. 5 дней мне кололи горячий укол и ещё какой-то, от которого терпкий привкус во рту.(забыла название).
Роды начались со схваток, меня осмотрели,сделали клизму, душ, позже укол нош-пы и прокол пузыря.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.