Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2009, 18:41
Nyuta83
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Nyuta83 на пути к лучшему
По умолчанию Нефроптоз(опущение) почки при беременности

Всем здравствуйте. Подскажите, у кого может была такая проблема, как сказалось на течение беременности, какие были последствия. Дело в том, что опущение почки у меня обнаружили во время планового узи органов на 12-той неделе беременности. Ранее об этом я ничего не знала и меня ничего не беспокоило. Знаю ,что при беременности нагрузка на почки сильно увеличивается, переживаю по этому поводу. Подскажите
Nyuta83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 07:52
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне уже лет 5 назад определили нефроптоз правой почки(опущение на 8 см),но главная моя проблема - хронический пиелонефрит...Примерно с 18 недели беременности у меня начала сильно болеть спина,врачи разводят руками,говорят поможет только "коленно-локтевое положение" 7 раз в день.Пока так стоишь,вроде легче,как только принимаешь нормальное положение опять все сначала...я периодически ношпу пила.В 25 недель началось обострение моего пиелонефрита,кололи антибиотики(цефазолин) и еще кучу капельниц.В тот период было очень плохо,а после лечения и спина вроде меньше болеть стала.Сейчас вот уже жду с нетерпением встречи со своей малышкой.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 11:41
Мамсёк
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Башкортостан, Зианчуринский район, с.Исянгулово
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мамсёк на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже нефроптоз поставили при 12 нед. Врач посоветовала то же коленно-локтевое положение 2р в день, при болях можно почечный чай, по чашке в день, если нет болей просто предупреждаем.Теперь ежедневно с детьми по дому ползаем на-четвереньках.
Мамсёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 08:23
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня нефроптоз правой почки уже 10 лет, сейчас 20 неделя беременности. На УЗИ почек сказали, что нет причин переживать, это всего лишь физиологическая ососбенность моего организма, а почка будет хорошо поддерживаться увеличевшейся маткой. Единственное предупреждение - нельзя худеть.
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 09:36
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже правая почка опущена на 6 см. Первая Б закончилась преждевременными родами в 36 недель, потому что почки уже не справлялись и я ходила в туалет по-маленькому (сорри за подробности) один раз в день и то еле-еле! Но, я считаю, что это врачи недоглядели и неправильные рекомендации мне тогда давали. Дело в том, что третий триместр пришелся на лето, мне строго сказали ограничить потребление жидкости до 800 мл в сутки!!!!!! А при каких либо болезнях почек этого делать категорически нельзя!!!! Тем более опущенная почка не только фиксируется маткой, но и прижимается ей, застойные явления здесь недопустимы, а у меня так и вышло. Рожала я с острым пиелонефритом. За всю жизнь им не болела!!!! Хотя почка с детства опущена. Так что вот, у меня так получилось.... Сейчас я с самого начала беременности пью по очереди толокнянка 2 недели, перерыв столько же, потом бруснивер, потом полевой хвощь, потом березовые почки. Только обязательно менять травку и делать перерыв. И все будет благополучно!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 10:58
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне давно уже поставили опущение левой почки. Врачи говорили, что наду будет очень внимательно следить за этим, когда забеременюю.
Сейчас 35 недель, т-т-т никаких напоминаний о себе от почек нет.
Я думаю, что если опущение не осложнено никакими другими заболеваниями (пиелонефрит или еще что-то там), то это никак и не скажется- просто физиологическая особенность.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 20:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у подруги проблемы с почками обнаружились во время первой беременности. Это не помешало ей через 1,5 года планировать вторую беременность с подвижными почками, хроническим пиелонефритом и камнем в почке. Родила благополучно в срок, только во время беременности плохие анализы мочи были. И после рождения у ребенка тоже оказались плохие: она это связала со своим пиелонефритом. Давала ребенку Канефрон, и все нормализовалось.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 21:38
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня из-за опущения почки постоянно ругали за вес и Г и уролог.
Нельзя худеть, и быть на контроле и все будет ок!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:14
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У меня из-за опущения почки постоянно ругали за вес и Г и уролог.
Нельзя худеть, и быть на контроле и все будет ок!
Мне тоже предлагалось набрать вес, но у меня это никогда не получалось.
И, честно, устраивает моя фигура (рост 180, вес 57 кг).
Думаю, если потреблять плюшки-ватрушки-шоколадки, может, и растолстеешь, но добро здоровью не сделаешь.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:30
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Стрела, я ем плюшки, ватрушки и шоколад, хоть бы 200 г прилипло! У меня 44,5 кг вес сейчас при 174 см. Я бы не отказалась от пары лишних кг.
А уролог говорит это поможет почку поднять.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:42
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Стрела, я ем плюшки, ватрушки и шоколад, хоть бы 200 г прилипло!
Ну, вот аналогично. Астеническое телосложение.
Но лучше, когда не получается поднабрать вес, чем не получается его сбросить.
У тебя птоз какой степени? Экскректорную урографию делали?
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нет, ничего не делала. Делали узи и сказали что почка немного опущена. И всю Б Г и уролог ругали за вес.
А по мне так лучше немного избыточный вес, чем скелет обтянутый кожей, с 17 лет из-за этого комплексую.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 16:06
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, я лично не чувствую себя скелетом, главное, чтобы все пропорционально было. Живу и радуюсь, что у меня 90-60-90.
Кости, наверное, легкие ) потому что на скелет я вроде бы не выгляжу зато полненькие подружки обзавидовались.
Любите себя такой, какая вы есть и в такой фигуре очень много плюсов
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 12:05
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь оперативно решал эту проблему?
В декабре убрали камень из почки.
Сейчас снова отправляют под нож - на нефропексию (фиксация почки).

Помогало кому, кто-нибудь делал??
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 13:11
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня 88 61 92. 44 кг при 174 см роста это кошмар! А еще незнакомые иногда спрашивают: что торчит из кармана брюк? А у тебя и карманов нет.
Фигура мальчика. Хочется чтоб наросло на попе, груди, плечах
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 13:24
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Мне хочется, чтобы на животе в нужном месте наросло... чтобы почки находились в жировых кармашках, но не судьба. Видимо, так и светит мне операция.

Врач сказала, с моими рецидивами меня не вытащат, если я забеременею. Устойчивость уже ко многим антибиотикам. А стойкой ремиссии не наступает...

А делать операцию тоже страшно, может не помочь... вот и не знаю ((
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 13:31
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Может вам еще с др врачом поговорить? Лучше с двумя. В инете вам вряд ли помогут. У каждого свои особенности.
Чтоб все хорошо было!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 15:20
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Может вам еще с др врачом поговорить? Лучше с двумя. В инете вам вряд ли помогут. У каждого свои особенности.
Чтоб все хорошо было!
Я уже с целым консилиумом врачей общалась, у самой м.ч врач
Мнение тоже расходится. Вот и спрашиваю на форуме, делал ли кто и как успехи
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 15:14
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Все, окончательно решили с врачами делать операцию. На обеих почках.
Говорят, реабилитационный период небольшой.
Сама операция встанет около 30 тыс., если не попаду в очередь по ОМС.

Скорее бы уже
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 09:06
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, расскажу вам про свои почечки.
В 2 года моей маме сказали, что у вашей дочки опущена почка на 2 см. Всё, пипец, чуть ли не операция. Ладно, разрулили вопрос, врачи извинились, мол молодая мамаша не так всё поняла. И до первой Б., а точнее до конца первой Б, я даже и не думала про эти почки. Анализы при диспансеризации всегда отличные были. А тут ПДР 20 декабря, а 16 декабря как спинобок скрутило. Боль адская была. Вызвали скорую. Мол это схватки. Отвезли в РД. В приёмной сделали узи почек - всё ок, ни камней, ни воспалений. Потом как-то обезболили, потому как сил уже не было. 17 и 18 чуть-чуть побаливал бок, но терпимо и порой не заметно. 19 декабря родилась дочка. Потом было не до бока, не до почек, где-то год с небольшим бок побаливал и я всё таки пошла к почечнику. Узи брюшной полости. Всё отлично, все органы в норме, только почечка опущена на 4 см. Но это бывает, это даже нормой считают, т.к. не всё в организме симметрично. Потом направил на рентген, когда в вену йодовый раствор вводят и снимают через какой-то промежуток времени... Страшно было, но опять жу - всё отлично! Проходимость замечательная! И этот почечник поставил мне хронический пиелонефрит только потому, что почечка опущена. Короче бок у меня прошел, я на это дело дальше забила. проблем с писюльками вообще нет Тьфу три раза. Но вот теперь со второй Б. всё это дело вспомнилось и боязно. Жутко боли той самой в боку боюсь. Жалко себя. Но и по нашим врачам сил ходить нету.
Опять же, когда я пришла к участковому терапевту с первой Б, что бы направления взять на обход всех врачей. Моя врач была в отпуске, пошла к свободной. Та сидела с медсетрой болтала, на меня посмотрела и в карту писать что-то, даже давление не померила. И спрашивает медсестру, ну что писать будем? А медсестра - ну напиши холецистит, у неё вес немножко лишний, полюбому холестирин повышен. и вот у меня в карте уже Хронический Холецистит.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.