Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2019, 09:18
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Сказки на ночь

Читаете ли вы перед сном своим детям. Что?
А вам читали сказки или рассказывали перед сном интересные истории?
А сами вы перед сном любите читать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: na-noch-skazki.jpg
Просмотров: 1016
Размер:	30.9 Кб
ID:	12289  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2019, 11:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сама читаю всегда когда есть возможность, и детям читаем... Детям разное, и сказки, и рассказы для детей по возрасту. И современные, и советских авторов, и зарубежных, всяких. В этом году в школе дали список литературы на лето, тоже читаем оттуда что-то, что ещё не читали...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2019, 13:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я никогда не читаю детям на ночь, т.к. когда они засыпают, им нужна полная темнота, а ломать глаза при ночниках и фонарях я не намерена
Могла рассказать им что-то..но не часто
Обычно мы всегда слушаем аудио на ночь
Сказки, рассказы и пр.
Благо в интернете этого добра полно

Мне бабушка читала на ночь сказки, но это когда я была совсем маленькая...
Потом я читала на ночь себе сама=)
Сейчас моё чтение на ночь частенько перетекает в чтение на всю ночь, т.к.каникулы.... в общем я уже не знаю сколько, но последнее время ложусь примерно в 4-5 утра..
Ничего не могу с собой поделать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2019, 16:49
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Когда сын был маленький, я ему пела. Сначала колыбельные, потом они мне надоели до смерти, я пела ему на мотив колыбельных стихи Барто, Михалкова и другие.
Сказки читала позже, но не прям перед сном. Просто вечером.
Дочка засыпает исключительно в тишине. Поэтому без песен и сказок. Читаем днём.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2019, 08:36
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я тоже пела песенки, а читать как то не помню даже

Добавлено через 4 минуты

А примерно с трех до 5 лет, когда дочку укладывали должны были все лечь, я, дочь, муж и герда это собака, иначе никак, частенько с мужем вместе и засыпали рушив все планы на вечер, стирка уборка и личная жизнь)))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2019, 13:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нам мама читала на ночь, этот такие теплые воспоминания из детства) иногда нам включали аудио сказки на пластинках, мне так они нравились, любимая была про Карлика Носа.
Детям читаю иногда, им нравится, я читаю не монотонно, а с выражением, да по ролям, в общем целое представление))) мне нравится смотреть на их счастливые лица, они меня вдохновляют))) а вот аудио сказки им папа иногда включает))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2019, 23:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И мы читаем)
Ну дочка уже сама
Но перед сном
Это у нее уже как ритуал)
Мелкому пытаюсь читать
Ему не нравится)))
А дочке долго читала)
Иногда и сейчас
Начинаю мелкому читать
Она прибегает, ложится рядом, слушает)
А мелкий вообще книги не любит
Видит свои детские книги
И бежит их прятать)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2019, 03:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Таня, у нас наоборот
Дочка не любила книги, не любила, когда я читала и саму её читать заставляю в итоге
И она вздыхает, как ей это скучно

А сын очень любит. И когда я читаю и когда сестра и аудиокниги
Никак только до конца не научится сам читать. Ленится

Тут купила ему книгу про Врунгеля. Но мы никак до неё не дойдем. Незнайку читаем. Так он всё картинки изучает, очень нравится, всё ждёт, когда же поплывет с героями)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2019, 16:50
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

оооо книги - это наша тема))
святая можно сказать
старший без книг ну вообще жить не может - без преувеличения
и я оч рада этому
он даже в транспорте читает...
и обижается, когда не разрешаю читать в машине вечером - темно. тряска и тд
понятно, когда я его прошу почитать что-то конкретное, он прям нет и точка
вот не любит когда его обязывают
а для себя все время читает

и я ему очень часто читаю
было б времени побольше - читали б прям каждый день по вечерам
но случается так, что приезжаем домой и детей сразу в кровать кидаем
не до чтения

мелкий тоже пристрастился к книгам глядя на брата
часто прибегает с книжкой "мам, почитай"
очень надеюсь, что будет тоже чтец))
хотя кто ж его знает
будет то, что будет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2019, 19:33
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У меня дочка сама сейчас на ночь себе читает))))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2019, 10:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Детям бывает, если лягут вовремя, могу почитать или повыть колыбельные)) мне читали до школы, когда была совсем маленькой. Я не читаю на ночь, у меня бывают книжные запои, когда я читаю всю ночь, после отбоя.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.