Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Простуда и грипп


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2011, 14:50
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мне помогает спрей йокс, полоскание содой и лимончик
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 19:25
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама ангинами не страдаю, а вот мужа лечу люголем и "Фалиминт"-хорошее средство, анестезирует горло, какое то время можно безболезнено разговаривать и пить чай.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 20:21
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Лечение ангины

Еще до визита к врачу нужно приступить к частому, то есть не 3-4 раза в день, а ежечасному, полосканию горла. Для полоскания лучше использовать не лекарственные препараты, а слабый теплый раствор соли. Данное мероприятие будет полезно и на более поздних стадиях ангины, но врач, как правило, назначает полоскания антибактериальными средствами (например, раствором фурациллина, риваноля, элюдрила). Существовали и раньше, но в настоящее время стали более доступными, многочисленные препараты для сосания (фалиминт, фарингосепт, стрепсилс, таблетки или пастилки с ментолом и др.) и аэрозоли для орошения горла (ингалипт, элюдрил, гексорал и др.). При ангине они значительно уменьшают болезненность и способствуют выздоровлению, но по механизму действия не способны полностью заменить первое лечебное мероприятие, о котором велась речь – полоскание. Во время полоскания гной, микробы и продукты их жизнедеятельности смываются и удаляются, а не проглатываются, как при сосании пастилок. Ангина обычно сопровождается многочисленными проявлениями бактериальной интоксикации, поэтому показано обильное питье, если нет противопоказаний (высокой гипертонии, сердечной или почечной недостаточности), и постельный режим.

Иногда терапия оказывается настолько эффективной, что на 3-4-й день человек начинает ощущать себя практически здоровым. Однако категорически запрещается в это время бросать лечение ангины и выходить на работу, посещать занятия в учебном заведении. Воспалительный процесс еще далеко не завершен, многие системы организма либо ослаблены, либо находятся в состоянии значительной перестройки (в том числе, иммунитет). Чтобы избежать срыва приспособительных механизмов (фактически, развития осложнений), необходим период восстановления, который продлится еще несколько дней. В это время будут весьма кстати хорошее питание, послеобеденный отдых, полноценный сон.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 22:57
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuidmila Посмотреть сообщение
У меня недавно такая сильная ангина была - и содой полоскала и шалфеем, ничего не помогало. Потом врач выписал антибиотик Флемоксин. Только после него ангина прошла.
Флемоксин - хорошее средство. Но если можно обойтись без антибиотиков, то лучше полоскать, можно использовать Тантум-Верде, еще Гомеовокс для рассасывания - хорошая штука.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2014, 13:07
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

При гнойной ангине пытаться обойтись без антибиотиков - очень большой риск.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 14:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

если не хочется осложнений на сердце и суставы, то лучше пропить антибиотик
у меня из-за неправильного лечения в детстве (когда видимо была ангина, но ставили орви и соотв не выписывали АБ) теперь хронически тонзилит, лакуны оч широкие и в них постоянно собирается всякая дрянь
по крайней мере так мне говорят врачи
горло мое больное место((
но мне неплохо помогает йокс, когда я чувствую что больно глотать и вижу гнойники у себя в глотке
мне в принципе предложили промыть лакуны и запаять их
другой врач сказал, что делать этого ни в коем случае нельзя и что скопление в лакунах всякой бяки вообще не тонзилит, а лакунит и чего-то еще много чего наговорил....и типа спайки там не нужны в миндалинах
так что черт его знает
конечно когда острая ангина, а не хронь, то лучше сдать мазок, чтоб сказали точно - ангина ли это
и принимать (или нет) уже АБ по результату
но я перестраховщица
не вижу в АБ ниче смертельного и если ребенку например ставят ангину, то я не думаю - давать ему АБ или нет
просто даю, т.к. доверяю нашему детскому врачу наверно
да у нас она и была-то за почти 6 лет раза три наверно (у ребенка) и достаточно легко протекала, если не считать высокой темпы...(катаральная, без гнойников)
но ребенок хотя бы мог есть
если мне поставят острую ангину...не знаю гнойную какую-нить, фоликулярную или как там они называются - буду пить АБ однозначно!!! у меня не записано в карте "абсолютно здорова" и усугублять это положение еще больше я не хочу)) и так вся разваливаюсь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 17:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне лор выписал иммуномодулятор для поднятия местного иммунитета так сказать рассасывать
полиоксидоний
раз в полгода курс
ну вот прососу курс посмотрим

еще кстати для облегчения боли в горле (не основное лечение, а именно просто облегчить) последний раз вот рассасывала стрепсилс интенсив
понравились реально, не просто сосульки-конфетки
а эффект есть именно лечебный
но их больше трех раз в день нельзя и более трех дней тоже нельзя
но я прям очень эффектом впечатлилась
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 15:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Без аб не обойтись? Я кормлю еще. Флемаксин салютаб есть. Старший пьет. Подойдет?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 17:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь
я канешн не спец
но Захар большой вполне
правда я не пила аб, когда кормила, не приходилось
но наверно я бы сцедилась заранее
потом начала аб
я просто сцеживала немного про запас
молока много было , если не использовала, то потом утилизировала ессна

или кормила бы сама
ну он ж не одним молоком твоим питается

мне кажется я бы пила аб, если б у меня был такой уже большой ребенок и кормила
даже грудным аб выписывают
а они у тебя там переработаются сто раз в организме...не думаю, что там лошадиная доза попадет

но это лишь мнение
я не спец
я бы наверно продолжала кормить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 18:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас гв шло на убыль, ночью понемногу и все. А тут заболели и он есть перестал, только гв. Попробую флемоксин наверное..хз че делать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 21:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вообще-ангина бактериальная инфекция.А любую бактерию можно только убрать аб.тут по другому не обойтись!!!!
А вообще..может если конечно иммунитет сильный..попробовать какие-то др. средства,НО эффекта может и не быть,а вот осложнений уйма..а оно надо..такой риск
Да и потом,ангина часто на сердце осложнения даёт
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 21:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сейчас болею этой гадостью. Лакунарная ангина у меня. Лечусь йоксом, ринофлуимуцил и ем лимон. Антибиотики не назначили, потому как за несколько дней до болезни закончила курс Клоцида. Поэтому лечусь сейчас без них.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 10:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Видимо без Аб не обойтись, горлу значительно лучше. Вчера казалось что в целом мне лучше. А ночью изменился характер выделений из носовой полости, голова стала тяжелой, видимо инфекция пошла дальше.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 15:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не знаю что сейчас со мной.
Началось с частого позыва к мочеиспусканию, сводило мышцы. Потом разболелось горло и заложило нос. Стало болеть в грудной клетке. Помимо грудной клетки и грудь болезненна. Я не знаю все это связано или нет, может разом все свалилось, но чувствую себя ужасно. Еще и голова болит. Температура ни туда ни сюда - 37,3
К врачу не могу, сейчас не до себя. У младшего еще отит не долечили, насморк появился, старший тоже сопит, занимаюсь ими. Тяжко
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2017, 10:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, так вызови себе врача на дом
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2017, 11:14
Katrin
Мама-чайник
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Россия, г. Воронеж
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Katrin на пути к лучшему
По умолчанию

Тааак.. У меня хронический тонзилит. У меня гнойная ангина с 7 класса была почти постоянная!!! Как же я намучилась! Потом после 10 класса мой организм адаптировался к такому постоянному состоянию и даже но боролся с ней! Ни температуры, ничего! Только гной в миндалинах и ужасный запах из рта! Надоело антибиотиками себя пичкать. Потом начиталась, что такая ангина гнойная плохо сказывается на здоровье ребёнка во время Б. И решила удалить их к чертям собачьим! Удалила в марте 2010, а забеременела через 2 месяца! Как мне теперь хорошо! Хочу мороженое ем, хочу газировку, хочу оливье прям из холодильника!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2017, 14:28
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лесь, ну явная бактериальная инфекция у тебя.
Нужно правильный антибиотик подбирать и пропивать курс
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.