Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2007, 07:35
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Посудомоечная машина

Вот решили купить посудомоечную машину, дабы облегчить мне домашние хлопоты.
Но вот только не знаем, какую именно брать, с какими функциями и т.п.
Может кто уже сталкивался с такой проблемой? Расскажите, поделитесь...
Посудомойка - ещё вещь очень редкая на кухне российской семьи, так что особо ни с кем не посоветуешься...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 00:09
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

берите трех порограммную,много програм значит много электрики будет жрать...бери чтоб экономная програма была в ней...трех програмка идеал...ну а какой фирмы,смотрите сами,на какую доверяете...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 07:39
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот взяли помощницу
"Аристон", полноразмерную брать не стали, взяли узкую, нам хватит, шесть программ, экономная мойка есть, теперь ей в основном и пользуемся. Моет очень здорово, некоторые вещи руками так и не отмоешь. Но зато сколько у меня появилось свободного времени...
Единственное - моющие средства для посудомоечной машины стоят очень даже недёшево. Но оно того стоит
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 11:36
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Анютка поздравляю!!! Я так за вас рада, а у вас место позволяет???
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 15:50
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
а у вас место позволяет???
Мы на кухне сделали небольшую перестановочку - не только всё влезло, но стало даже просторнее, хотя появился ещё один кухонный предмет. Вот что значит рациональная расстановка мебели на кухне
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 13:58
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хотела на пистаь,что есть узкие,но опередили...
я хотела 9 программку взять,так мне сам продовец посоветовал,мол деньги на ветер,бери 3 программку...
Поздровляю вас....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 00:27
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

ой, здорово это моя мечта,после ремонта обязательно купим!!!! И сколько обошлась?
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 08:35
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
И сколько обошлась?
Мы за 11 тыс. рублей взяли, полноразмерные дороже стоят 14-15 тыс.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 17:36
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы одно время задумывались о покупке настольной посудомойки, но, увы, у нас так мало места, что даже небольшую посудомоечную машину некуда втиснуть. Но когда решиться вопрос с жилплощадью, обязательно приобретём посудомойку, представляю, насколько она мне жизнь облегчит!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 23:15
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

11 тыс.это на наши 957 тыс, почти миллион! 445$, я видела у нас и дешевле....
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 07:31
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
445$, я видела у нас и дешевле....
Есть и подешевле, это от фирмы-производителя зависит. Мы "Аристон" брали, проверенная марка, а дешевле это "Беко" и т.п. Мы с мужем как-то этим фирмам не очень доверяем, но они почти в два раза дешевле стоят - 5,5-6 тыс. рублей, причём полноразмерные...
А вот "Бош" так вообще за 20 тыс. цена уходит...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 00:01
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

ой, когда уж мечта сбудется, муж мой меня неподдерживает, говорит что 3 тарелки можно и руками помыть, а вреальности полная раковина посуды!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 18:01
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ну я пока не вижу нужды покупать посудомойку. зачем. что я посуду после завтрака . обеда и ужина не помою?
Только после больших застолий бывает много, но они ж не каждый день. только по поводам разным.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 13:31
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне первые мысли в голову о посудомойке пришли, когда настала пора доче прикорм вводить. Так как дама она у нас привередливая и баночные пюрешки ей пришлись не по вкусу, мне приходилось готовить ей самой. Плюс старшему сыну, ну и папе, конечно. После этого всегда такая гора посуды образовывалась, мне даже иногда казалось, что я только и делаю, что мою посуду, а больше ни на что времени не остаётся.
Окончательное решение о покупке посудомоечной машины мы приняли, когда узнали о третьей беременности... Это просто для того, чтобы облегчить мне бытовые хлопоты Чтобы больше времени хватало уделять внимания деткам, ну и себе, любимой, тоже
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 14:04
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анют,ты совершенно права!
Моя мама вот тоже теперь захотела посудомойку...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 13:04
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

скажу сразу,у моей свекрове "Беко",уже 5 лет пользуется...у меня дома тоже есть "Беко" товары,и я очень давольна...а "Бош" продает свае имя...у меня знакомый работает на сервис-ремонт фирмы "Бош",вот он мне и советовал 2 фирмы...а мол "Бош" это показуха...Аристоном,у меня сестренка пользуется...8 лет таму назад покупала..и давольна...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 13:54
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, а у нас на работе посудомоечная машина. Мне не нравится. Того и гляди на какой-нить вилке иль ложке губная помада чья-то. Бяка. Может это только у нас так плохо моет, или они на экономичную какую программу ставят - не знаю.
А домой не очень пока хочу. Три тарелки и я и бабушка помыть запросто можем. Ваще не бывает грязной посуды в доме, тк моем сразу!
Мож когда детки будут и понадобится, но в этой квартире все равно некуда ставить.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 07:45
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я специально пробовала все программы нашей машинки, чтобы выбрать лучшую. Экономичная, действительно, не очень хорошо отмывает, а вот полная с замачиванием - очень даже ничего. Косяки очень редко бывают. А ещё необходимо правильно посуду расставлять, поставишь неправильно - отмоется плохо.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 08:38
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне уже кажется, что без машинки не смогу. так удобно: насобирал за день посуды, включил и не надо думать, как же ее помыть.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 19:04
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С одной стороны как то она вроде ине нужна нас всего трое.Но лень берёт своё и хочется что бы за тебя кто то помыл посуду но тут возникает вопрос куда её ставить? У нас кухня 2 Х 2,20 метра.А у вас где стоит посудомойка?
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.