Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2019, 20:09
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Весения, не болей! Можно отривином детским капать, если дышать не можешь.
pchelka2110 вне форума  
Old 04.01.2019, 20:33
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки, за поздраляшки)

pchelka2110, поставили, что размер соответствует сроку 11нед и 2 дня) и написали, что сейчас ровно 11нед со дня последних мес. я как раз больше всего за размер переживала, чтобы соответствовал сроку, после ЗБ всё же есть опасения.
Elista вне форума  
Old 05.01.2019, 00:11
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Yanka_, Elista, девочки с узишкой вас!! Так здорово сходить и посмотреть на малыша Они там уже и правда такие танцы устраивают, смотреть можно бесконечно )) Скоро мы эти танцы ощутим во всей своей красе

Ксюх, Ямайка, с недельками вас!

Добавлено через 5 минут

У меня в понедельник опять УЗИ, снова на свидание с малышом пойду, а потом еще через 3 недели, и еще через 4. Пока такой план. Дальше не знаю.

Добавлено через 2 минуты

Весения, Даша, давай вооружайся народными разрешенными нам средствами, чтобы не разболеться совсем. Надеюсь обойдется у тебя.
Hygge вне форума  
Old 05.01.2019, 10:33
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо,девочки,за недельку.
Съездила сегодня на узи. Все хорошо у малыша,развиваемся хорошо,ттт.
Тонус есть. Купила магне б6,буду пить. Остальное все норм. И шейка длинная,закрыта.Отслоек нет..Хз почему кровило.
Мальчик у нас все-таки))) Буду теперь имя придумывать. Трудно для третьего придумать))
Детям сказали сегодня. Фотку показали.
Старший на нг просил сестренку. Сказали ему что сестренки закончились,будет братик!
Сначала такой-"еще один?" А потом уже разулыбался,сказал что тоже на борьбу с ними ходить будет))

кстати,помню что по узи смотрят бедро,типа у мальчиков меньше...
У нас дл.бедра на 14-15 недель. Остальное все на 14 недель.. сердечко 152 удара.
Ямайка вне форума  
Old 05.01.2019, 10:48
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ямайка, с мальчишечкой вас!!
Hygge вне форума  
Old 05.01.2019, 11:45
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Ямайка, поздравляю с хорошим УЗИ и определение пола малыша. Мальчик)

Мне так хочется знать, кто будет у нас. Мы настроены на мальчика и имя есть, ещё после рождения дочери решили как сына назовем. Но нам ещё долго ждать до определении пола. Завтра 9 недель будет.
Mari_Mari вне форума  
Old 05.01.2019, 12:19
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ямайка, поздравляю с хорошим узи!!! Первый мальчишка в болтанке

У нас снег выпал, у Алисы счастья полные штаны, на весь дом орет, не даёт поспать) надо идти в снежки играть. Не зря же снежкодел везли ))
poteska вне форума  
Old 05.01.2019, 13:26
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ямайка, поздравляю с мальчишкой вас! Раньше было мне просто интересно, а дня два меня прям накрывает любопытство. Ну кто же в домике живет. Думаю может тест пол сделать... Слышали про такой?
 
Old 05.01.2019, 13:34
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, Mari_Mari, poteska, спасибо,девочки!
Узи было внеплановое. (первый скрининг у меня полторы недели назад был)
После мазни своей решила сходить платно. Скрининг конечно дороговато у нее выходит,но оборудование одно из самых лучших. Мне это было важно. И сама врач с большим опытом. 2800 руб. стоит
Муж сегодня еще смеялся что вес ребенка как у шоколадки)) 98 грамм.

Добавлено через 4 минуты

Yanka_, спасибо! А как этот тест определить может?)) мне кажется кроме узи никак не определишь.

Вот я выше писала что по каким то народным приметам у мальчиков дл.бедра обычно меньше срока..А у нашего наоборот на 14-15.. Остальное все ровно на 14 неделек.
Кто-то по сердцебиению определяет..Но это тоже не всегда работает.

Вот врач к которой я ходила сегодня,определяет еще по тому в каком яичнике сформировалась яйцеклетка.. (вроде верно написала). Если не путаю,то в левом-мальчик,в правом -девочка.
Это тоже не 100% метод,но чаще срабатывает чем с сердцебиением.
Ямайка вне форума  
Old 05.01.2019, 13:40
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот ты у нас столько стоило! У нас так дорого, что никто дополнительно особо не ходит по узи, ждут плановых.

У меня подружка в мае рожала, они пол не узнавали друзья конечно извились ����
poteska вне форума  
Old 05.01.2019, 13:43
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

poteska, у нас обычно дешевле стоит. Правда может сейчас и много где так стоит,я ж давно платные часто делала))
Сейчас платно ходила только для подтверждения беременности,оно 800 стоило..
Ямайка вне форума  
Old 05.01.2019, 14:30
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Весения, не болей! Можно отривином детским капать, если дышать не можешь.
Пока обошлась промывалкой, вроде лучше, спасибо)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Весения, Даша, давай вооружайся народными разрешенными нам средствами, чтобы не разболеться совсем. Надеюсь обойдется у тебя.
Да вроде обошлось, сегодня лучше, чай с мёдом и лимоном гоняю, нос тоже лучше после промываний.

Добавлено через 1 минуту

Ямайка, у нас тоже узи во 2 триместре 2800 стоит. С мальчуганом вас, хорошо когда все хорошо)

Добавлено через 5 минут

Меня пока не кроет, кто в домике живет)) родителям рассказали про беременность и моим и мужа, вот им очень любопытно кто же там))

Добавлено через 1 минуту

Yanka_, я слышала про такой тест, генетический какой то, но у нас вроде не делают платно, чтобы просто прийти сделать.
Весения вне форума  
Old 05.01.2019, 14:36
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не слышала про такой тест. Но мне тоже не так интересно, кто там узнавать будем точно, надо понять, что делать с комнатой, только недавно закончили детскую после УЗИ, надо будет повспоминать, кому что отдавала попользоваться мы не отдавали крупные вещи, на время давали, типа: автокресло, коляска, стульчик. Много не придётся брать в этот раз
poteska вне форума  
Old 05.01.2019, 16:01
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ямайка, про метод из какого яичника. У меня один яичник, если третий будет мальчик, то возможно метод действенный)))
Весения, нет это ты про кровь, да просто пойти и сдать кровь на днк, чтобы узнать пол у нас тоже не делают. Делают только в одном центре и то по направлению и за 300 тыс тенге- это что-то около 55 тыс руб. У меня сестра двоюродная говорит заказываила в Инстаграмм тест пол так и называется. Стоит 5 тыс руб. Там тест как на определение бер для мочи. И два разных цвета может показать. Какой-то из них девочка, другой мальчик. Его с 8 недель 90% дают точности. Не знаю правда или нет, но у сестры совпал. Но она говорит когда сделала его, не верила до Узи ))) Поэтому говорит если хочешь побаловаться возьми

Добавлено через 3 минуты

poteska, у нас все такое есть, нужно будет только бодики и тд. Написала слово Бодики и такая приятная приятность прошла внутри - улыбнуло. У нас все ещё от старшего конечно и вот я думаю коляска уже такая уставшая. )))) не знаю подумаю менять или пофиг)))

Добавлено через 2 минуты

И обязательно надо будет взять кокон для новорождённого. У меня у второго был. Не знаю кому как, а для меня это вещь. Я на кухне готовила ребёнок в нем на столе прям рядом спал. Очень удобно. Неудобно только что он принимает форму ребёнка по мере его роста, вообщем мой второй сыночек его продавил ))) для новорожденного это теперь корыто, а не кокон
 
Old 05.01.2019, 19:21
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Yanka_, у меня одежды нет совсем. Все близнецам сестры отправляю. Я рада, все равно захочется что-то прикупить тем более, эти маленькие вещи такие милые, мимо не пройти
poteska вне форума  
Old 05.01.2019, 22:45
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Ямайка, с мальчишкой, а главное с хорошим узи)))
У моей крошки в 11 Нед ЧСС было 166, неужели снова девчонка будет)

Добавлено через 4 минуты

poteska, точно, мимо малипуських вещичек просто так не пройти, как узнаю пол, обязательно прикуплю что-нибудь)))
Доча уже 2 соски выбрала))) пришлось купить) хочет подарить на рождение сестрёнке (хочется ией сильно сестрёнку), хотя соски купила синюю и голубую со слониками, розовые не стала брать
Elista вне форума  
Old 05.01.2019, 22:59
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сегодня накатались на коньках, хоть немного Ребёнка научили снеговика сделали, снежков налепили может в этом году снега больше не увидим)
А я уже устала мёрзнуть, но мне кажется, только я мёрзну. Всем тепло. В прошлую беременность, помню, мне всегда было жарко.
poteska вне форума  
Old 05.01.2019, 23:41
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Elista, c неделькой!

Yanka_, я много разных тестов в продаже таких видела. Как девочки выше писали, по моче показывает. Но почитав отзывы не стала такие покупать )) Больше половины отзывов- не совпало. А значит это такое же гадание как по сердцебиению и т.д. Чисто побаловаться можно. Но надежнее качественного узи и крови ничего не покажет ))
Hygge вне форума  
Old 06.01.2019, 06:39
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, спасибо)
Согласна, что достоверно пол только узи определит, но тоже тут надо выждать мне кажется недель 16, чтоб наверняка разглядеть)


А я снова в бессонице, приснился кошмар и вот уснуть не могу, хотя вчера просто так на час позже сама проснулась)
Сегодня странная ночь, муж не мог полночи уснуть, я вот проснулась, смотрю доча к нам залезла (давно такого не было),не стала ее беспокоить, может тоже чего приснилось)
Elista вне форума  
Old 06.01.2019, 11:50
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, сегодня какое-то затмение ночью было то от солнечное то ли лунное.. у меня дети тоже проснулись и не спали, я сама тоже раньше них проснулась ни с того ни с сего среди ночи.
Saulaina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.