Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2010, 01:48
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас в самом роддоме все классно было! Дочура моя трое суток в инкубаторе лежала в детской нтенсивной терапии, я к ней туда ходила, так мед. сестры меня ночью вообще не пускали, мол иди спи, намучаешься еще, высыпайся пока в род. доме, вещички все были от подгузников до штанишек, распашенок, киенок, короче свои вещи тока при выписке понадобились, мед. персоонал только что не целовали нас, еда отменная, на ужин и обед меню ходили предлагали из четырех блюд, выбираешь себе, тебе все горяченькое на подносике в палату! на кнопочку вызова сестры нажмешь она через три секунды тут!! Вообщем если бы не врач кторый вел мою беременность, то было бы вообще все круто!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 15:35
мамашка Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для мамашка Юляшка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия,Лен.обл.,Волосовский р-он,Бегуницы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мамашка Юляшка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в роддоме неприятно удивило,что персонал знал,что девочки курят в помывочной и никто ничего не говорил!И сама эта помывочная удивила-душа нет-только ванная и биде.
А так персонал прекрасный,замечательное отношение ко всем!У меня после родов был такой подъём физический,к тому же ни разрывов,ни разрезов и я вызвалась сама идти до палаты(к тому же это буквально 10 метров),но санитарка засмеялась и сказала:"Давай покатаю!"
мамашка Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 16:46
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рожала в самом плохом(старший) и в самом хорошем(младший) роддоме. про плохой не хочу, про хороший расскажу - отдельная палата, все новенькое после ремонта, на две палаты санузел с душевой кабинкой, 2 раза мыли полы, кормили в палате, процедуры (швы) в палате, только на узи выходила из палаты, очень вежливый УЛЫБАЮЩИЙСЯ детский и женский медперсонал, ре естественно со мной, пеленки по несколько раз проверяли - есть -нет. флюру сама и прививки ре отказалась делать - ваше право. чеж еще - а ночник и вентиляция (летом рожала) оч актуально.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 18:40
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня в роддоме удивили камеры во всех родильных залах Поговаривают,что даже видео можно забрать после родов ,только кто согласиться такое увидеть????Мне когда показали родившийся послед,я была в недоумении-для чего...а тут смотреть на роды -ну уж нет.
А родильные сами напомнили мне комнаты в 5-тизвездном отели-интерьер,мебель-как-будто там не рожают,а живут молодые мамы с детками
  Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 15:05
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Удивил вопрос молодой врачихи, дежурившей в тот день,глядя как меня плющит от боли с удивлением спросила:"И что,тебе больно что ли?" Сил просто не было ответить:"Нет щикотно, просто придуриваюсь блин!!!" Наверно у самой нет детей, поэтому только теоретически представляет КАК это
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 15:32
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Удивил вопрос молодой врачихи, дежурившей в тот день,глядя как меня плющит от боли с удивлением спросила:"И что,тебе больно что ли?"
А каким тоном она это спросила? Может, она просто подбодрить таким образом хотела?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 16:09
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Удивил вопрос молодой врачихи, дежурившей в тот день,глядя как меня плющит от боли с удивлением спросила:"И что,тебе больно что ли?" Сил просто не было ответить:"Нет щикотно, просто придуриваюсь блин!!!" Наверно у самой нет детей, поэтому только теоретически представляет КАК это
Да дура видать вообще обиженная жизнью ,у которой дети даже в ближайшем будщем не предвидяться!!!! У меня роды принимала акушерка,которой 24 года и у которой тоже нет деток,так она сразу мне сказала: "Не верь тем, кто говорил, что рожать не больно-это больно, еще как,но надо потерпеть".
  Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 11:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Меня в роддоме удивили камеры во всех родильных залах Поговаривают,что даже видео можно забрать после родов ,только кто согласиться такое увидеть????Мне когда показали родившийся послед,я была в недоумении-для чего...а тут смотреть на роды -ну уж нет.
А родильные сами напомнили мне комнаты в 5-тизвездном отели-интерьер,мебель-как-будто там не рожают,а живут молодые мамы с детками
Я бы забрала потом видео)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 11:12
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Какие события, ощущения, а может и сами врачи вас удивили?
меня удивило что в родильных палатах, девочки у которых схватки лежат без света ( и я тоже так лежала) , вроде он и не нужен пока, но все равно ... в общем в тот момент мне показалось что это странно
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 11:27
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
меня удивило что в родильных палатах, девочки у которых схватки лежат без света ( и я тоже так лежала) , вроде он и не нужен пока, но все равно ... в общем в тот момент мне показалось что это странно
странно, а если захочешь походить, то что на ощупь...для остроты ощущений!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 11:39
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
странно, а если захочешь походить, то что на ощупь...для остроты ощущений!
да там получается полумрак, так в коридоре свет и дверь открыта. вроде все видно, но можно было бы и посветлее сделать. свет включили только когда уже потуги начались
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 11:57
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
да там получается полумрак, так в коридоре свет и дверь открыта. вроде все видно, но можно было бы и посветлее сделать. свет включили только когда уже потуги начались
у меня в родовой очень ярко было!
Хорошо, хоть на потуги свет включили!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 19:10
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
А каким тоном она это спросила? Может, она просто подбодрить таким образом хотела?
Что то в ее тоне ничего ободряющего не было,я бы это назвала ближе к раздраженному, хотя на что раздражаться,я даже не орала на схватках(единственный врач такой попался, но слава богу видела я ее только в смотровой родблока и ктг она мне ставила)
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 19:13
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Да дура видать вообще обиженная жизнью ,у которой дети даже в ближайшем будщем не предвидяться!!!! У меня роды принимала акушерка,которой 24 года и у которой тоже нет деток,так она сразу мне сказала: "Не верь тем, кто говорил, что рожать не больно-это больно, еще как,но надо потерпеть".
Да у меня такая же мысль возникла, либо ей просто спросить нечего было(лучше б вообще тогда молчала)
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:11
стрелка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
стрелка на пути к лучшему
По умолчанию

а меня удивило отношение одной медсестры из детского отделения,которая учила кормить грудью, лучше б не учила, без нее бы разобралась, весь свой негатив на нас сбрасывала
стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 13:06
aika
Мама-чайник
 
Аватар для aika
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
aika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспорима
По умолчанию

Да..есть все таки в наших роддомах врачи медсестры, которые на полном серьезе считают что женщина может стерпеть все... и боль и хамство. Когда я лежала мне тоже попалась одна такая... Она обрабатывала и снимала швы в процедурной... Так вот она на чем свет стоит поносила всех девчонок, что заходили в ней. Орала: О чем думали когда в постель ложились, ....хаться все могли, а теперь хнычете что больно?! Я считала дни чтобы уйти, нет убежать из этого ада.И как подумаю что снова придется туда вернуться, так мурашки по коже
aika вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 13:45
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
меня удивило что в родильных палатах, девочки у которых схватки лежат без света ( и я тоже так лежала) , вроде он и не нужен пока, но все равно ... в общем в тот момент мне показалось что это странно
нифигасе
у меня был свет.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 20:17
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в роддоме как раз видно из-за хамства и медицинского беспредела везде понавешали камеры. И мед.персонал за всякую ерунду лишают и наказывают (акушерка,что роды принимала у меня рассказала). Так что теперь там все такие милые и услужливые.
  Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 21:18
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

девочки, а меня удивило, что мою маму пустили на схватки и роды без всяких плат и блатов...+ бригада которые принимали роды постоянно мне говорили "котик потерпи".....смешно, почему не кошка тогда?)))))
Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 20:19
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Блин... а мне во время схваток свет мешал... я пыталась подремать между схваток, а в боксе было до одури много света..... да еще и в соседнем боксе роженица орала....
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.