Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2011, 00:01
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот раздел про речь, все таки в этой теме про питание надо говорить
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 00:03
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оооо,этим процессом я с самых полутора лет занимаюсь,когда поняла,что эта буква у неё не собирается появляться.Я как попугай и днём и на ночь вместо колыбельных,вообщем пока никак,вот упражнения логопед дала знакомая,занимаемся.Сказала,что раз речь давно хорошая есть,значит занимать можно,но только дома,потому что маленькая,от чужого человека может не принять обучение,но там все общие упражнения,конкретно на эту букву нет.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 00:04
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Точно.А то я разошлась прям тут,извиняюсь!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 00:53
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас трудностей с питанием нет...дома.
Мы не едим в саду. Бастуем.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 01:25
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочи я так устала((( у меня раз в месяц уже срывы психологические изза того что ребенок плохо ест!
Причем еще в утробе сидел и уже тогда выделывался! Я в беременность не ела толком ничего, просто не хотела! Потом до года было гв, которое он принемал без радости и интузиазма, сосал по 5 минут и ему хватало, прикорм с полугода ввели, все силком, никогда сам не просит кушать! Потом до полутом лет были извращения из категории папа пляшет мама кормит! Теперь ест только сам и только то что хочет! Иногда пропускает кормления и вообще не переживает по этому поводу!
Врачи говорят что по здоровью проблем нет и что это просто такой ребенок, с характером, и что я выдумываю проблему! Но я реально устала, во первых я не могу никогда заранее узнать поест ребенок или нет а во вторых я задолбалась уже готовить и выкидывать это все от того что он просто отвергает то или иное!
Причем он может неделю кушать рыбу а потом месяц воротить от нее нос! И так со всеми продуктами!
Любит тока молочку и рис в любом проявлении(((
Вы вот пишите что иногда дите не ест изза какой то болячки внутренней, а как вы выискиваете причину? Все подряд обследуете чтоли?
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 01:34
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Девочи я так устала((( у меня раз в месяц уже срывы психологические изза того что ребенок плохо ест!
Причем еще в утробе сидел и уже тогда выделывался! Я в беременность не ела толком ничего, просто не хотела! Потом до года было гв, которое он принемал без радости и интузиазма, сосал по 5 минут и ему хватало, прикорм с полугода ввели, все силком, никогда сам не просит кушать! Потом до полутом лет были извращения из категории папа пляшет мама кормит! Теперь ест только сам и только то что хочет! Иногда пропускает кормления и вообще не переживает по этому поводу!
Врачи говорят что по здоровью проблем нет и что это просто такой ребенок, с характером, и что я выдумываю проблему! Но я реально устала, во первых я не могу никогда заранее узнать поест ребенок или нет а во вторых я задолбалась уже готовить и выкидывать это все от того что он просто отвергает то или иное!
Причем он может неделю кушать рыбу а потом месяц воротить от нее нос! И так со всеми продуктами!
Любит тока молочку и рис в любом проявлении(((
Вы вот пишите что иногда дите не ест изза какой то болячки внутренней, а как вы выискиваете причину? Все подряд обследуете чтоли?
Вот сегодня утром смотрела передачу Комаровского на эту тему, сама переживаю, что Арина иногда устраивает "разгрузки". Так вот он сказал, что проблема у нас с тобой в голове. Ну Дэник капризный мужчинка, ну не переживай, большую часть его жизни его будет обхаживать жена А если серьезно, Вик, любая даже мало-мальская болячка проявляется на лице. Это видно, что у ребенка что-то болит. Ну что ты собралась обследовать? Рентгены ему делать? Понимаю, что устала готовить и выбрасывать. У нас дома тоже такая же картина периодически, хоть скотину заводи Ну вот она такой, ну что теперь делать.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 01:45
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш да я о том и гооврю , что ничего не могу с этим поделать! Понимаю головой что ребенок нормально развивается, активен и прочее... Его это все утраивает в отличии от нас! У меня просто срывы... Переодически! Завтра уже не буду так загружаться, снова начнутся попытки, а может он будет в настроении и будет сметать все что видит! Как латырея блин(
Бесит больше всего то, что я сама виновата в таком его питании, это у него от меня, сама маму мычала, да и сейчас не лучше(
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 18:46
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, вся проблема не в ребенке, а в маминой голове Надо с этим бороться! Сама стараюсь, но пока плохо получается
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 01:15
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот как? Не могу я спокойной быть когда ребенок не ест( я же понимаю что это ему не на пользу(((
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 01:18
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Ну вот как? Не могу я спокойной быть когда ребенок не ест( я же понимаю что это ему не на пользу(((
У мой прабабушки была любимая поговорка "Не хош? Поголодай тогда захош!" Ему не на пользу, что ты в него ложки пихаешь, это больший стресс для желудка.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 01:20
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хехе, Я не впихиваю! Ему не впихнешь)))я не знаю, может тока если воронку вставить) я ставлю перед носом тарелку и он либо ест либо нет, в этом и весь шоу момент! Я затаиваюсь в ожидании)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 14:04
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я раньше просто до бешенства доходила внутри себя, не могла заставить кушать нивкакую просто. Плевались, орали, отоворачивались. Я всеми силами "ну хоть лоооожечку...". Прошло немножко времени после таких мучений, я грубо говоря, забила на жто дело. Ладно, не хочешь сейчас, попробуем потом. Сейчас проще. Не хочешь то, что тебе мама сварила, кушай общую картошку) И не впихиваю, сколько съест. Проголодается, попросит. Может и не права я, но так лучше действует, пока что...ТТТ...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:26
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я раньше не впихивала сыну, а потом как то гемоглобин упал, я повернулась на еде и стала заставлять(сыну года четыре было), и понеслось ...ему скоро 8 - у него отвращение к еде((
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 23:38
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

( печально!
У нас ттт получше с едой, надолго ли?)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 01:05
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот мы поголодали два дня, так сегодня все ела. Может это и неправильно, но я перестала пичкать, сколько съест, столько съест. Зато теперь се сама ест
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 01:11
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да люб, толку все равно нет! Моего не заставить если он не хочет!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 01:15
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас еще появилась мода есть на ходу Это так папа в одну из суббот кормил, ей, видимо, понравилось
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 01:53
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Типа подойти взять с тарелки и по квартире ходить!?
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 08:47
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну да. Придти, открыть рот, чтобы в него что-нибудь положили и побежать по квартире, жевать еду
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 08:52
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Ну да. Придти, открыть рот, чтобы в него что-нибудь положили и побежать по квартире, жевать еду
и мы через это проходили...
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.