Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2007, 22:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лисёнок ,они у меня в коляске и не сидят, тока если спят, а так орут на волю просятся.. А муж нелюбит один гулять, ему обязательно надо с кем нибудь...
А тут тема зашла про туалет, вот у меня дети вообще не дают в туалет сходить , сразу орту, приходится дверь открывать, они заваливают и давай орудовать, то ершик вытащит....А еще Ромка любит смотреть как вода сливается, неотащить...Так муж тоже вечно ругается, что ему в туалете не дают посидеть...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 02:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Так я со своей раньше ходила.Вот ,где-то с месяц назад стала спокойно меня туда отпускать.А так или с открытой дверью или со мной.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 11:34
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По ходу это у всех так. А мы думали это только наш такой озабоченный.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 14:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет,у нас такого нет.Максимум дочка может постучать и сказать открывай(но так же мы можем просто в стенку стучать и просить открыть ).Мы и раньше самостоятельные были, а теперь вообще сама все делает, а время,пока нет кого-то рядом можно использовать,чтобы похулиганить(или залезть куда-нибудь или взять что-нибудь,что не разрешают,пока никто не видит).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 23:26
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А наш папа помогает только по своему, он может подержать дочку, когда я попрошу или помыться с ней это он с удовольствием. А вот поменять памперос или переодеть так он боится и говорит, что он дочки чего небуть сломает или поранит. Но вот в магазин сходить и сумки принести или приготовит чего небуть это он с удовольствием.




рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2007, 15:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой, наш папа может заменить маму (ну меня то есть) в полном объеме!

он делает все:
переодевает, попку вытирает, купает,
ночью к соне встает только он,
за памперсами и прочим ходит он,
на прогулку вместе выходим, в больничку тоже!
гладит пеленки и одежку!
читает книжки и сочиняет стихи!

единственное чего наш папа не может - это кормить сисей
он как раз это сегодня дочке объяснял
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2007, 16:05
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Starry, и у наш папа может все тоже самое. Ты случайно не про нашего папу тут все написала
Правда наш еще и в машинки и футбол играет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2007, 16:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну, нам пока рано в машинки
хотя думаю, скоро начнем.
а папы наши впрямь похожи
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2007, 18:52
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчонки!Вы наверное о нашем папе говорите???
Наш папа всегда сам купает,ходит с нами в поликлинику,на занятия тоже всегда с нами идет,а еще может покормить,одеть(если рассказать во что) и многое другое
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2007, 23:16
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш папа все это делает в осутствии меня, а если я рядом, то его в жизни не допросишься памперс поменять, только в машинки может поиграть.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2007, 00:18
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа тоже все может: и обед организовать, и подгузник поменять, и помыть, и переодеть, и поиграть. Единственное, по ночам не встает, хотя бывает иногда.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 23:00
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой я тоже тогда похвастаюсь! Наш папа практически все сам делал когда мы из роддома приехали. Ему дали отпуск 10 дней И он от нас не отходил. Пеленал, подгузники менял, мне кушать готовил, кормил, пол 2 раза в день мыл, стирал, гладил, на руках нашу лялечку носил успокаивал когда она плакала. У нее до 2 месяцев газики были и запоры страшные. Так он каждый день ей животик массировал и тужиться учил чтоб покакала. Когда надо и клизму ставить научился. А у меня к моему большому стыду еще и депрессия была. (Это с таким то мужем!) И он еще силы находил меня успокаивать!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2008, 20:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Марина-07,а сейчас помогает?
А то у тебя все в прошедшем времени,как будто теперь все это закончилось.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2008, 22:12
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Наш папа молодец!!!Во-первых он милиционер, и у него нет времени почти совсем, но он как только приходит всегда с Владкой!! В новогодние праздники он заглавную няньку, а я на кухне!!! А по утрам в выходные дни разрешает мне пойти в другую комнатупоспать, а сам с доченькой играет!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 19:33
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

stork

Ой, девочки,можно я тоже похвастаюсь нашим папой. Во время этого периода я покупала много журналов на эту тему. И думала, что муж не читает их(и даже в тайне обижалась). Но как-то выяснилось, что он все статьи знает чуть ли ненаизусть Потом до родов он мне не разрешал ничего покупать (чтобы все былоТТТ)Когда я лежала в роддоме, он купил все сам, подготовил все. Конечно первое время муж просто боялся брать на руки дочу. Зато сейчас я спокойно могу пойти в салон красоты, в магазин или еще куда-нить, и оставить дочу на мужа.
И еще я поняла, что не нужно кричать"ты это делаешь не так, как ты ее(его) держишь". Да, у пап нет материнского инстинкта, зато у них(но не у всех) есть отцовский инстинкт.
Муж, я тя оч лю
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 19:45
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа сейчас исправился. Раньше его не заставишь памперс поменять, а сейчас сам меняет не спрашивая. Сейчас намного больше стал проводить время с ней. Стали купать дочу вместе, гулять. Вообщем папа наш взрослеет.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 15:28
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш папа всегда играет с Захариком когда я готовлю, или гуляет, когда убираюсь. А вот после отпуска стал Захарика купать и ему очень нравиться. А я в это время все ко сну готовлю
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 17:46
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня конечно. как у большинства работает и стал работать больше. и в субботу тоже.
Больше помощь от свекрови, конечно, он помогает купать, гуляет иногда, позанимается с дитем ,пока я чего-то делаю по дому.
У нас тут родителей не было как-то неделю, помогал много с дитем.
Но любит совмещать свои интересы с этой поомщью)
Например сядет смотреть телек, возьмет дочь и в результате она таращит глаза туда же. Приходим с бабушкой и разгоняем.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 08:51
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже не ожидала, что мой муж будет настолько заботливым папой и так мне помогать. моя мама мне говорила, что мой папа ночью даже не слышал как я плакала. а мой муж не то что слышыт, а еще просыпается и качает малыша!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 16:12
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас папа вообще на вес золота! Все делала сам, когда нас выписала из роддома! И тирал и готовил, и мыл, и пылесосил! Я только кормила и занималась дитем! Ито он тоже занимался дител! Даже по ночам вставал! кстати поскольку мы на ИВ, он и сейчас по ночам встает если ребенок начинает плакать. Но это бывает оч редко, так как у нас Тим сам себе график установил - спит всю ночь.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.