Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2013, 19:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уто4ка_Кра Посмотреть сообщение
Как по мне, так самое разумное сначала пожить, чтобы узнать человека в быту, а потом уже женится. Вот совсем недавним пример, мой знакомый осенью женился, но они вместе не жили ни дня до свадьбы, когда стали жить после свадьбы, он увидел, что его жена готовить не хочет, убирать не хочет, в общем как сказал нам не хозяйка, вот не прошло и полугода, как они разошлись..
забавный повод для развода....Получается, что женился для того, чтоб она его обслуживала....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 19:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
забавный повод для развода....Получается, что женился для того, чтоб она его обслуживала....
я тоже почему то об этом подумала Частенько кстати такое встречаю, когда женятся, чтобы завести себе обслугу.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 19:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я бы не стала так категорична))))
У меня брат жил с девушкой.Моя ровесница.
Она работала официанткой,а там скользящий график.Когда она была дома,она ничего не делала вообще.Целыми днями тупо смотрела Букиных,Дом2...он приходил с работы..дома бардак,есть не приготовлено.как думаете,сколько так можно выдержать))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 19:07
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А я бы не стала так категорична))))
У меня брат жил с девушкой.Моя ровесница.
Она работала официанткой,а там скользящий график.Когда она была дома,она ничего не делала вообще.Целыми днями тупо смотрела Букиных,Дом2...он приходил с работы..дома бардак,есть не приготовлено.как думаете,сколько так можно выдержать))))
нет, ну если свинюшка, то это другое дело. Хотя и это можно корректировать. Женщины очень многое терпят от мужчин, хотелось бы взаимности.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 19:08
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А я бы не стала так категорична))))
У меня брат жил с девушкой.Моя ровесница.
Она работала официанткой,а там скользящий график.Когда она была дома,она ничего не делала вообще.Целыми днями тупо смотрела Букиных,Дом2...он приходил с работы..дома бардак,есть не приготовлено.как думаете,сколько так можно выдержать))))
я с вами согласна! не каждый мужчина такое выдержит! ведь с давних пор женщина-хранительница очага
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 19:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну мы бы тоже не выдержали,если придя с работы видели бы...что дома бардак,еды нет...а муж смотрит телик целый день и ничего не делал...это раз,2 можно спустить,потом по любому предъявы начнутся.
Понятно,что любой придя с работы захочет хотя бы поесть...никто же не ждет кулинарных изысков,но на элементарном уровне))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 20:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

если женщина лентяйка
это никак не откорректируешь по-моему))))
а что такого женщина терпит от мужчины, что может как компенсация ничего не делать дома?))
тогда пусть работает от зари до зари, бабки заколачивает, а муж дома сидит
он и уберется и приготовит))
такие семьи тоже есть
и это не значит, что она вышла замуж, чтоб найти себе прислугу)))
по-моему это естественно заботиться о своем мужчине, готовить ему, ухаживать за ним, чтоб он чувствовал себя в семье уютно и комфортно
основная масса женщин все равно это делает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 22:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

О Боже, меня реально на этом форуме не понимают. Пожалуй мне надо было быть мужчиной, пойду на мужской форум. Я не оправдываю лентяек, просто я не считаю, что с такой нужно через пол года разводиться, ведь если он ее полюбил, значит найдет в себе силы ее изменить, направить в нужное русло.

На счет работать, да женщины зачастую очень даже работают, и зарабатывают приличную зарплату. И придя с работы, и приготовив ужин, постирав и убрав квартиру, она пожалуй заслуживает отдачи. А что мы часто видим? Приходит муж, пожрал, оставил всю посуду, и плюхнулся смотреть телек или в интернет. Ни доброго слова, ни помощи. На все есть отмазка-устал. Я никогда не одобрю вот такую игру в одни ворота. Я не нанималась прислугой. Вот. На этом заканчиваю и больше писать не буду. Тут на форуме наверное в большинстве домохозяйки, тут совсем другое дело.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 23:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 23:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уто4ка_Кра Посмотреть сообщение
мой знакомый осенью женился, но они вместе не жили ни дня до свадьбы, когда стали жить после свадьбы, он увидел, что его жена готовить не хочет, убирать не хочет, в общем как сказал нам не хозяйка, вот не прошло и полугода, как они разошлись..
Просто ему хотелось, чтобы о нём заботились..

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Я не оправдываю лентяек, просто я не считаю, что с такой нужно через пол года разводиться, ведь если он ее полюбил, значит найдет в себе силы ее изменить, направить в нужное русло.
Есть у меня одна гениальная приятельница...вот чесслово, так уметь надо! Живут вместе, он работает, зарабатывает (оч хорошо зарабатывает, на минуточку. даже до хрена хорошо), она учится. Так вот, она НИЧЕГО по дому не делает. Готовить? нет! Убираться? Нет, спасибо! Стирать-гладить? о боже, нет, конечно!
Но парадокс в том, что он её такой ЛЮБИТ! И несмортя на полное отсутствие хозяйских навыков и стремлений, через полтора года совместной жизни сделал ей предложение. С кольцом за $100 000..
А для быта нанял специально обученных людей: повара, уборщицу-домохозяйку..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 03:42
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
О Боже, меня реально на этом форуме не понимают. Пожалуй мне надо было быть мужчиной, пойду на мужской форум. Я не оправдываю лентяек, просто я не считаю, что с такой нужно через пол года разводиться, ведь если он ее полюбил, значит найдет в себе силы ее изменить, направить в нужное русло.

На счет работать, да женщины зачастую очень даже работают, и зарабатывают приличную зарплату. И придя с работы, и приготовив ужин, постирав и убрав квартиру, она пожалуй заслуживает отдачи. А что мы часто видим? Приходит муж, пожрал, оставил всю посуду, и плюхнулся смотреть телек или в интернет. Ни доброго слова, ни помощи. На все есть отмазка-устал. Я никогда не одобрю вот такую игру в одни ворота. Я не нанималась прислугой. Вот. На этом заканчиваю и больше писать не буду. Тут на форуме наверное в большинстве домохозяйки, тут совсем другое дело.

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Просто ему хотелось, чтобы о нём заботились..



Есть у меня одна гениальная приятельница...вот чесслово, так уметь надо! Живут вместе, он работает, зарабатывает (оч хорошо зарабатывает, на минуточку. даже до хрена хорошо), она учится. Так вот, она НИЧЕГО по дому не делает. Готовить? нет! Убираться? Нет, спасибо! Стирать-гладить? о боже, нет, конечно!
Но парадокс в том, что он её такой ЛЮБИТ! И несмортя на полное отсутствие хозяйских навыков и стремлений, через полтора года совместной жизни сделал ей предложение. С кольцом за $100 000..
А для быта нанял специально обученных людей: повара, уборщицу-домохозяйку..

у всех все по разному кому то так хорошо и кажется правильным у других по другому!!!!!!!!!!!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 10:07
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Просто ему хотелось, чтобы о нём заботились..



Есть у меня одна гениальная приятельница...вот чесслово, так уметь надо! Живут вместе, он работает, зарабатывает (оч хорошо зарабатывает, на минуточку. даже до хрена хорошо), она учится. Так вот, она НИЧЕГО по дому не делает. Готовить? нет! Убираться? Нет, спасибо! Стирать-гладить? о боже, нет, конечно!
Но парадокс в том, что он её такой ЛЮБИТ! И несмортя на полное отсутствие хозяйских навыков и стремлений, через полтора года совместной жизни сделал ей предложение.
С кольцом за $100 000..
А для быта нанял специально обученных людей: повара, уборщицу-домохозяйку..
значит она берет другим!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 19:17
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
О Боже, меня реально на этом форуме не понимают. Пожалуй мне надо было быть мужчиной, пойду на мужской форум. Я не оправдываю лентяек, просто я не считаю, что с такой нужно через пол года разводиться, ведь если он ее полюбил, значит найдет в себе силы ее изменить, направить в нужное русло.

На счет работать, да женщины зачастую очень даже работают, и зарабатывают приличную зарплату. И придя с работы, и приготовив ужин, постирав и убрав квартиру, она пожалуй заслуживает отдачи. А что мы часто видим? Приходит муж, пожрал, оставил всю посуду, и плюхнулся смотреть телек или в интернет. Ни доброго слова, ни помощи. На все есть отмазка-устал. Я никогда не одобрю вот такую игру в одни ворота. Я не нанималась прислугой. Вот. На этом заканчиваю и больше писать не буду. Тут на форуме наверное в большинстве домохозяйки, тут совсем другое дело.

Я последнее время поддерживаю это.
У меня куча знакомых которые и половину не делают столько сколько я. Но любят их не меньше и всего остального не меньше. И отдыхать катаются и тд. Кушать покупают через раз где то убираются по очереди посуду вечером только муж моет, кушать тоже готовит через раз муж.
А у меня мой не разу не посуду не пеленку не покушать не приготовит. Но я и не позволю. Я его такого и выбирала.
Просто к тому говорю, что молодцы женщины которые себя могут любить и умеют лентяйничать.
Я вот последнее время тоже халявить стала уже не бегу утром быстрее бутер ему мазать или быстрее что то сделать. Я лучше с малыми поиграю.
И что изменилось?
А ничего ! Муж вообще разницы не видит
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 19:19
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А про официальный или гражданский. Мы расписаны,
Но если бы мы женились сейчас то я бы не расписывалась.
Наверное уже лет шесть мы живем как в гражданском браке, кольца не носим, мы стали понимать что штампик то не от чего не уберегает, хотим и разбежимся
И я тащусь от этого так как мы вроде и держаться друг за друга стали больше.

Я за гражданский брак!!!
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 19:25
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

согласна иногда надо полюбить себя и отдохнуть от круговерти...

а я не понимаю гражданский брак. .раньше называли гражданским браком есл илюди были расписаны а считались мужем и женой тока после расписки и венчания.. мы просто расписаны...

лично для меня сожительство это неприемлемо...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 19:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Юль, я с тобой плностью согласна)
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
если женщина лентяйка
это никак не откорректируешь по-моему))))
а что такого женщина терпит от мужчины, что может как компенсация ничего не делать дома?))
тогда пусть работает от зари до зари, бабки заколачивает, а муж дома сидит
он и уберется и приготовит))
такие семьи тоже есть
и это не значит, что она вышла замуж, чтоб найти себе прислугу)))
по-моему это естественно заботиться о своем мужчине, готовить ему, ухаживать за ним, чтоб он чувствовал себя в семье уютно и комфортно
основная масса женщин все равно это делает
я например тоже работаю, убираемся вдвоем, я чуть больше конечно, но муж больше наших проблем решает сам, в обсчем, я думаю была бы любовь, был бы компромисс, а так как любви нет, то поэтому и разошлись, а вовсе не потому, что она плохая хозяйка...
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,ну мы бы тоже не выдержали,если придя с работы видели бы...что дома бардак,еды нет...а муж смотрит телик целый день и ничего не делал...это раз,2 можно спустить,потом по любому предъявы начнутся.
Понятно,что любой придя с работы захочет хотя бы поесть...никто же не ждет кулинарных изысков,но на элементарном уровне))))
почему все приводят в примео домохозяек? В посте не было сказано, что она дома сидела, вполне возможно, что она работала или училась. А с ребенком тоже не всегда получается убираться, бывали дни, что и посуду некогда было убрать, муж все понимал и помогал.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 20:55
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Просто ему хотелось, чтобы о нём заботились..



Есть у меня одна гениальная приятельница...вот чесслово, так уметь надо! Живут вместе, он работает, зарабатывает (оч хорошо зарабатывает, на минуточку. даже до хрена хорошо), она учится. Так вот, она НИЧЕГО по дому не делает. Готовить? нет! Убираться? Нет, спасибо! Стирать-гладить? о боже, нет, конечно!
Но парадокс в том, что он её такой ЛЮБИТ! И несмортя на полное отсутствие хозяйских навыков и стремлений, через полтора года совместной жизни сделал ей предложение. С кольцом за $100 000..
А для быта нанял специально обученных людей: повара, уборщицу-домохозяйку..
Молодец мужик , а вот еслиб с деньгами было туговато хрен бы он на ней женился такое украшение не каждый мужик может себе позволить. Мне вот например приятно готовить для любимого мужа и от помощи он некогда не откажется если я попрошу. Все таки каждому свое!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 21:00
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
согласна иногда надо полюбить себя и отдохнуть от круговерти...

а я не понимаю гражданский брак. .раньше называли гражданским браком есл илюди были расписаны а считались мужем и женой тока после расписки и венчания.. мы просто расписаны...

лично для меня сожительство это неприемлемо...
Вот и для меня сожительство неприемлимо, а полентяйничать я тоже могу муж от меня не требует уборки стирки и отдыхать мы ездим и одевает он меня с иголки вообщем все что хочу, но жить в свинарнике и не следить за своим мужем это жутко я считаю что рубашка мужа это лицо жены, а шуба жены это лицо мужа.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 21:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я всем своим бывшим мужчинам всегда с удовольствием готовила, и убиралась, и старалась чтобы все было супер Но вот за 6 лет брака я как то очерствела, стала более цинично смотреть на вещи., и вот как отрезало. Теперь только равноправие в отношениях. Либо вообще никаких отношений.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 21:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
почему все приводят в примео домохозяек? В посте не было сказано, что она дома сидела, вполне возможно, что она работала или училась. А с ребенком тоже не всегда получается убираться, бывали дни, что и посуду некогда было убрать, муж все понимал и помогал.
Немного не по теме это конечно...но мои слова как-то преувеличились с постами...
Я не пишу,что нужно дома идельный порядок чтобы был.И не считаю,что у меня все всегда чистенько и т.п....Если я устала,я лучше отдохну,а дела сделаю потом...ну как-то так(вот такая я леньтяйка))))...Я же описывала ситуацию брата,на примере его бывшей.У неё детей не было,работа в смену..а когда не в смену-ну хоть тупо макарон отварить пустые можно было за целый день-правда?А когда приходишь с работы и даже этого нет...извините...тем более до этого у него был брак...и понятно,что он привык по другому жить...


По поводу всего остального-никогда нет прямо одной причины для развода.Я больше чем уверенна,там причин много было и не только в том,что она не готовила и не убирала....Просто всё сложилось в одну большую причину...И вообще,они мало встречались,и сразу расписались...возможно там и чувств никаких не было...нам же это не известно...вот может и привел к таким последствиям...В любом случае,со стороны причины не видно))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.