Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Лицо


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2010, 19:16
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию Чувствительная кожа и уход за ней

Считается, что чувствительная кожа - это не тип кожи, а состояние, которому может быть подвержен один из типов. Любая кожа может быть чувствительной под влиянием внешних или внутренних факторов. Одни сталкиваются с этим постоянно, другие - время от времени. Чаще всего чувствительная кожа - это сухая кожа. Что характерно для этого состояния? Это чувство стянутости, шелушение и зуд, покраснения. Основными причинами такой реакции кожи могут быть неблагоприятные внешние факторы, такие как загрязненный воздух, некоторые компоненты косметических средств, стрессы, недостаток сна или бессонница, несбалансированное питание.

Часто женщины путают чувствительность кожи с аллергией. Это разные вещи. Если аллергическая реакция, к примеру, на крем может появиться часа через четыре, то чувствительная кожа сразу же даст знать, что средство ей не нравится. Если у вас есть сомнения, то стоит сделать обследование на предмет аллергии.
Самое главное, старайтесь избегать стрессовых ситуаций, или, по крайней мере, находить способы разрядки.

Не стоит злоупотреблять продуктами и напитками, которые усиливают кровообращение и стимулируют нервную систему. К таким продуктам можно отнести кофе, энергетические напитки, колу, крепкий черный чай, пряности, алкоголь и др.

Специалисты утверждают, что если нервная система находится в равновесии, то столкнуться с проблемой чувствительности кожи шансов становится намного меньше.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 19:16
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Уход для чувствительной кожи.

Для женщин с такой проблемной кожей и выбор косметики становится проблемой. Идеальное средство можно выбирать путем долгих проб и ошибок. В этом случае лучший совет - это чем меньше косметики, тем лучше. Это означает, что составы средств по уходу должны быть простыми, не перегруженными различными экзотическими ингредиентами. Если у вас чувствительная кожа, используйте только самое необходимое: молочко для снятия макияжа, тоник, не содержащий спирта, легкий увлажняющий крем, содержащий успокаивающие кожу ингредиенты (например, аллантоин, пантенол, бисаболол, экстракт алоэ вера). Умываться нужно теплой водой, лучше кипяченой. Ни в коем случае не используйте крупноабразивные пилинги для отшелушивания кожи, средства, содержащие фруктовые кислоты. Чтобы освежить кожу в течение дня, хорошо иметь под рукой флакончик с термальной водой.

При выборе косметических средств лучше обратить внимание на гипоаллергенные - они не содержат раздражающих кожу ингредиентов (отдушек, красителей, искусственных консервантов и т. д.)

Уход за кожей летом обязательно включает нанесение солнцезащитных средств - крема или геля, содержащего УФ-фильтры. Это поможет предотвратить нежелательные реакции чувствительной кожи.
Чувствительная кожа реагирует не только на грубую или неправильно подобранную косметику, но и на факторы окружающей среды.
Чувствительная кожа - хрупкая и словно прозрачная. На ней нередко появляются веснушки. Она склонна к появлению сыпи и внезапному покраснению при резком перепаде температуры или попадании на неё очищающего средства, содержащего спирт.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 19:26
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я как обладательница именно такой кожи хочу поделиться своими способами ухода за ней и хотелось бы узнать какие-то новые для себя методы ухода. Я очень люблю натуральные "народные" рецепты и предпочитаю их всяким самый хорошим кремам.Вот маски для лица,которые я делаю по совету бабушки: кашицу из тертого сырого картофеля поместить между двумя слоями марли и положить на лицо на 15-20 минут. Потом смыть теплой водой. Если не хочется возиться с теркой, можно просто нарезать картофель на круглые тонкие дольки и обложить ими лицо и веки. Результат будет примерно тот же - разве что все лицо равномерно накрыть ломтиками не удастся. И последний вариант для совсем уж занятых: протереть кожу кожурой чистовымытого картофеля.

И такая: положить 5 свежих цветков шиповника в стеклянный сосуд, залить стаканом горячей минералки или фильтрованной воды и настаивать 30 минут. Когда остынет, процедить и соединить с овсяной или рисовой мукой до состояния кашицы. Нанести маску на очищенное лицо, шею и грудь. Теперь можно полежать и расслабиться минут 30. Смыть все теплой водой и обязательно нанести на кожу увлажняющий крем. Делаю периодически, результат есть.

Также как "кремовар" я могу поделиться кремом домашнего изготовления,который прекрасно подходит для чувствительной кожи: Смешать 10 мл настойки зверобоя, 10 мл воды, 10 г оливкового масла, 20 г ланолина, 2 г спермацета. Этот крем стимулирует обменные процессы кожи, улучшает эластичность соединительной ткани, компенсирует утрату клеточной влаги. И кожа приобретает какое-то "сияние", мне очень нравится.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 09:19
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня чувствительная кожа.
Я кожицу огурцов накладываю на лицо(срезом к коже).

И еще знаю хорошую овсяную маску:
2 ст. ложки помолотых овсяных хлопьев смешать с 3 ст. ложками молока. Когда хлопья набухнут, маску нанести на лицо и держать 15 – 20 минут, затем смыть теплой кипяченой водой.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 09:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хорошая маска, несложная. Надо будет попробовать А то я не люблю,когда в состав входит много всяких компонентов, бегац ищи их по всем магазинам. А овсянки у нас дома полно. Сегодня же вечером и попробую
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 10:00
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мне этим очень нравится- просто и быстро!
А еще овсяные хлопья можно использовать как скраб для тела (можно с медом, если нет аллергии)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 10:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ооо! Это я знаю. Очень часто мыло варю с молотыми овсяными хлопьями. Класс!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 16:53
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,спасибо за рецепты.Обязательно попробую.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 22:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ой..моя родная чувсвительная кожа...
полностью согласна - что познание ее происходит только методом проб и ошибок, пока не перепробуешь два-три-пять средств не поймешь, что было для тебя наилучшим.
Помимо чувствительности моя еще и склонна к проблемности и акне, вообщем полный набор. Помню врач мне посоветовала - "отличный" крем - весьма рекламирруемый даже сейчас для борбы с акнэ - жесть что стало с кожей лица. Появилась сухость, шелушение (врач сказал, это нормально и посоветовала на недельку отложиль "лечение"), но я взглянув на себя в зеркало решила больше не пробовать, появилась сльная пигментация, шелушение сняла только маской из кашицы алоэ, овощные и фруктовые маски, вообщем все натуральное, в идеале только с грядки.
Сейчас пользуюсь проверенной косметикой, мыло полностью исключила, осталось только детское, не пользуюсь гелями для душа, сразу по выходу из душа/ванной начинаю шелушиться, чесаться!!! Не могу пользоваться туалетной водой и тем более духами на кожу, так как реакция моментальная.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 01:00
Foxyy
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: украина
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Foxyy на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу поделиться с вами своей радостью. Вчера вернулась с моря, не поверите, впервые моя мордашка не обгорела, хотя кожа очень нежная и даже при нанесении солнцезащитного крема, всё равно сгорала. В этом году итальянский солнцезащитный спрей Nature's и молочко после загара. Отпуск не был испорчен ожогами ) хотя валялась на пляже сколько хотела.
Foxyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.