Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2019, 14:11
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Solar_flame, какое интересное мировоззрение у вашего папы)))))) мальчиков воспитывать, а девочек любить...

Добавлено через 1 минуту

Juleta, а дача где???


Пусёныш, у меня второй почти так и получился...
Тоже с коляской гуляла в сад сначала, потом в школу.

Ооох... Страшно подумать, а в этом году моя девочка уже в 10 класс пойдет же...
Lisenka вне форума  
Old 29.01.2019, 14:13
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Только вот мальчики они более чувствительные и ранимые чем девочки и их любить надо ещё больше)
Malusha. вне форума  
Old 29.01.2019, 14:16
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки, не очкуйте, всё будет! Каждый ребенок приходит со своим благочестием и с деньгами. Мы с мужем были нищие, как церковные мыши!)))

Сейчас надо строить дом с нуля, у нас нету ни хрена, только доход нормальный, но не настолько, чтобы это все было легко и просто. Машина стандартная и не новая, я хочу большую, чтобы было много места сзади для детей. Кредит и ипотеку нам фиг дадут, ИП я, а муж нигде сейчас не числится, только вот уволился и моим бизнесом занялся.

Но все будет, я уверена! Надо только мечтать и набраться терпения!
Oksana_K вне форума  
Old 29.01.2019, 14:34
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha.,
Lisenka, я планировпла в Марте, на день рождения сыночка уехать в Италию... мы планировали, уже и гостиницу выбрала и рейсы мониторила...
а по поводу путешествий с грудничком, мы первый раз поехали с сыном в 5 месяцев, потом полетели отдыхать в 6,5 месяцев, все отлично было. Пожалела, что раньше не поехала. Гв, бутылки и смеси брать не нужно. Идеально отдыхали. Вечером в коляске укладывали, а сами у моря ужинали... бокальчик вина...
в общем я не из мам, которые дома с младенцами стдят. Мы с сыном всю область обьездили с его трех недель. Для меня эти 4 месяца беременности дома, суровая зима... вот и депресую... пугает, что второй ребенок, это финансово тяжелее... плюс моих хороших декретных уже не будет, будет минималка, так как из декрета в декрет
pchelka2110 вне форума  
Old 29.01.2019, 14:44
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Я второго ребеночка так и хотела, под первый класс старшего)).
Я вторую дочку так планировала. Родила в августе, в сентябре в 1 класс с коляской провожали.
Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Juleta, а дача где???
Владимирская область. От дома минут 30-40 езды.


Oksana_K, соглашусь! Мы тоже были нищие, когда первой была беременная. Квартира съемная. Вторую также на съемной рожала. Свою вот только 2г назад купили, а 31 августа прошлого года переехали Единственное о чем жалею, это что так долго беззаботно жили и вообще не думали о покупке собственного жилья. Раньше конечно и цены, и возможности другие были.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
так как из декрета в декрет
Напиши заявление в бухгалтерию на расчет декретных по годам, которые были до 1го декрета
Juleta вне форума  
Old 29.01.2019, 14:44
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение

Решила после узи рассказать уже начальству,

Lisenka, отличная табличка! Надо попросить Родинку закрепить в первый пост.
Ну у тебя и срок большой уже, можно, конечно....

Если Ксюша не сможет, тогда попросим,конечно
Lisenka вне форума  
Old 29.01.2019, 14:45
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, срок хоть и большой, но говорить страшно. Тем более, что ни день, то новость какая-нибудь относительно возлагаемых на меня надежд и перспективы.
Juleta вне форума  
Old 29.01.2019, 14:47
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, кто знает, сейчас максимально какая оплата?
Lisenka вне форума  
Old 29.01.2019, 14:57
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, в разных областях разная максималка, у нас это 68 т рублей.

Добавлено через 47 секунд

Juleta, рассчет же идет за последние 2 года, а я с 2017 в декрете.
pchelka2110 вне форума  
Old 29.01.2019, 14:57
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, это просто гормоны, все будет и даже больше!)))
Lisenka, он в том плане, что за воспитание мальчиков ответственности больше лежит на мужчине, а за девочку на женщине)
Solar_flame вне форума  
Old 29.01.2019, 15:05
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, если ты про максимальный размер пособия по уходу, то 26152 руб., минималка 6284 руб

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
ассчет же идет за последние 2 года, а я с 2017 в декрете.
федеральный закон разрешает перенос расчетного периода на те года, которые предшествуют году ухода в декрет. Такой перенос возможен по твоему личному заявлению. У нас есть в отделе такие декретницы, все так делали.
Точно также, когда я вышла из декрета, я писала заявление на перенос расчетного периода для расчета оплаты больничного листа на те годы, которые были до декрета.
Juleta вне форума  
Old 29.01.2019, 15:07
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, это шутки такие? Почему не полететь в беременность никуда? С грудничком?
Если материально возможно, беременная себя замечательно чувствует, нет проблем со здоровьем, да это наоборот только плюсы! Врачи, с которыми я общалась, вообще руками и ногами ЗА отдых, беременность - это не болезнь же. Но, могу понять, что кто-то просто сильно переживает,типа "а вдруг что!" (Как мой муж, к примеру)))).
А по поводу грудничков так вообще смешно... Малышу мама нужна, ГВ, а остальное вообще всё,что рядом это декорации. А вот у мамы от отдыха будут положительные эмоции. У меня подруга после рождения ребенка сделала ему загранник и сразу улетели на зимовку в жаркие страны)))
Я вот раньше была такого мнения, что ребенок должен подрасти, а потом уже можно лететь) сейчас думаю, вот я балбеска, столько упустила)
Жаль, что сейчас по здоровью нельзя лететь, теперь надежда на отдых, как малыш появится)
Elista вне форума  
Old 29.01.2019, 15:08
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с первым ребёнком тоже ездила на море, когда ему 10 месяцев было, проблем не было, но когда ему месяца нет не решилась бы ехать, прошлым летом ездила одна с двумя младшими в Крым, в аэропорту рейс задержали, дети устали, спать хотели младший орал на весь аэропорт, у коляски колесо отвалилось, у меня два чемодана и куча рюкзаков, как вспомню)) Поэтому поедем в деревню в Рязанскую область на это лето, а следующим уже на море буду копить и старших возьму хоть вещи нести помогут
Malusha. вне форума  
Old 29.01.2019, 15:12
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Juleta, спасибо тебе огромное!!! Я даже не знала о таком!!!! То есть я смогу опять декретные получить по двум годам до ухода в декрет? И никто мне не говорил, что так можно!
pchelka2110 вне форума  
Old 29.01.2019, 15:12
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., ой, одна я с ребятишками не решилась бы, а так семьёй самое то)
Я думаю, что август и у нас тепло и хорошо, а вот где-то в сентябре-октябре можно в тепло рвануть, продлить лето чуть-чуть)
Elista вне форума  
Old 29.01.2019, 15:14
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, поддерживаю! Месяц ребенку исполнился, врачей прошли и поехали!
Malusha., ну так дома тоже колесо может оторваться у коляски) мой ттт, отлично в коляске спал и спит, кровать не требовал и не требует. Где я, там и он, захотел спать маленький - соска или сися и спать!
pchelka2110 вне форума  
Old 29.01.2019, 15:25
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, сейчас максимально какая оплата?
Я знаю, что минималка по беременности и родам 52тыс выходит в 19 году. Больше не знаю, т.к.ничего не оформляю.
Oksana_K вне форума  
Old 29.01.2019, 15:26
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Lisenka, в разных областях разная максималка, у нас это 68 т рублей.
.
По уходу за ребенком??? Разная???
Lisenka вне форума  
Old 29.01.2019, 15:26
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Девочки, это шутки такие? Почему не полететь в беременность никуда? С грудничком?
Если материально возможно, беременная себя замечательно чувствует, нет проблем со здоровьем, да это наоборот только плюсы! Врачи, с которыми я общалась, вообще руками и ногами ЗА отдых, беременность - это не болезнь же. Но, могу понять, что кто-то просто сильно переживает,типа "а вдруг что!" (Как мой муж, к примеру)))).
А по поводу грудничков так вообще смешно... Малышу мама нужна, ГВ, а остальное вообще всё,что рядом это декорации. А вот у мамы от отдыха будут положительные эмоции. У меня подруга после рождения ребенка сделала ему загранник и сразу улетели на зимовку в жаркие страны)))
Я вот раньше была такого мнения, что ребенок должен подрасти, а потом уже можно лететь) сейчас думаю, вот я балбеска, столько упустила)
Жаль, что сейчас по здоровью нельзя лететь, теперь надежда на отдых, как малыш появится)
Тем более, пока малышу билет бесплатный, грех не воспользоваться!)))
Oksana_K вне форума  
Old 29.01.2019, 15:37
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pchelka2110, Juleta права. Ты можешь заменить года. Это право обеспечено законом. Почитай 255 ФЗ от 29.12.06. Если в бухгалтерии будут возмущаться, тыкни им статьей))))
Вот только сегодня коллеге помогала с подобной ситуацией разобраться. Единственная была поправка к этому закону, что заменить можно не любым годом, а ближайшими к первому декрету.

Девочки, всем привет. Времени писать нет. Но стараюсь всех читать.

ПО поводу минималки. Она действительно во всех регионах разная, также как и максимальная выплата, т.к. зависит от МРОТ в каждом регионе. Инфу, кому интересно, можно легко найти в интернете. Это все в открытом доступе. Это касается и пособия по беременности и родам, и единовременной выплаты при рождении, а затем ежемесячного пособия по уходу.

Насчет отпуска, ну тут индивидуально конечно. я вот переживала на 8-9 неделе за дорогу в машине. Но все было хорошо. Но у меня и никаких угроз, тонуса и прочего не было. Тфу,тфу
На больших сроках я конечно так далеко не поеду. Но на море очень хочется. Нам тут до моря 150 км. Буду летом конечно смотреть по самочувствию, но пока я планирую в начале лета хоть на выходные смотаться. Море для меня как глоток свежего воздуха. Причем мне в нем необязательно плавать. Достаточно просто: берег, шум волн, костер, хорошая компания. И все, заряд бодрости обеспечен))
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.