Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2014, 15:34
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama_in_love Посмотреть сообщение
Родинка, ну да, раз один раз так поступил, значит и второй раз так сделает и третий. Бык осеменитель, а не мужчина.

Добавлено через 5 минут

Единственное, что его волнует на данный момент, так это чтобы родители не узнали про мою беременность. В первый раз был жуткий скандал, что он не женился на этой девочке, он на пол года ешел из дома и с родителями не общался. Вот я думаю, может мне самой рассказать его маме(мама всем рулит) не для того чтобы с нами общались, а для того чтобы этому козлу спокойно не жилось. Девочки как вы думаете? или же Бог с ним, оставить и забыть?
Я была в такой же ситуации почти пять лет назад ((( неприятно((( больно ((( обидно,нет не за себя а за сына...Но ни на алименты, ни на установления отцовства подавать не стала..Зачем ? Трепать нервы себе беременной..В суде локазывать кому то что то...В свидетельстве о роджении поставили прочерк...В последствии миллион раз поняла что это была правильное решение...
У нас теперь есть настоящий папа ))) и нет никаких преград для официального усыновления)))
Так что подумай хорошо...а надо ли тебе это ?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mama_in_love Посмотреть сообщение
Родинка, Я думала об этом. Там не так все просто. Он работает на папу, а папа в администрации, короче могут любую справку по зп написать, а унижаться ради копеек не хочу. Есть другая сторона медали: если подавать на алименты, это значит он должен признать отцовство. А это значит, что он имеет такие же права на ребенка, как и я. Он такая скотина, боюсь, что он не сможет вести себя благородно и за каждой справкой мне придется на коленях перед ним ползать. У меня есть пример, подруга за каждую справку(будь-то вывоз за границу на отдых зя свой счет, справку на работу и т.д) она мужу за каждого ребенка по 5тыщ платит. А алименты ему присудили по 800р на каждого)))

Добавлено через 1 минуту

Родинка,

генофонд хороший это пожалуй единственное

Ну смотри даже если вы установите отцовство и ему присудят алименты, а он в жизни и воспитании ребенка не будет принимать участия,его через суд можно будет этих прав, в смысле, отцовства лишить...
Но это опять суды....время...нервы....
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 15:51
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

п@зитивн@я,
Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Я была в такой же ситуации почти пять лет назад ((( неприятно((( больно ((( обидно,нет не за себя а за сына...Но ни на алименты, ни на установления отцовства подавать не стала..Зачем ? Трепать нервы себе беременной..В суде локазывать кому то что то...В свидетельстве о роджении поставили прочерк...В последствии миллион раз поняла что это была правильное решение...
У нас теперь есть настоящий папа ))) и нет никаких преград для официального усыновления)))
Так что подумай хорошо...а надо ли тебе это ?
Вот и я надеюсь, что появиться достойный мужчина, который полюбит меня и сыночка. А настоящий так называемый папа, не достоин, что бы его называли папой. Уверена, что я правильно поступаю не устанавливая отцовство. Не хочу разборок, судов, нерватрепства. Хочу жить и наслаждаться материнством)))
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 16:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

mama_in_love, тогда вообще забей)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 16:47
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка,
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
тогда вообще забей)
здоровее нервы будут. Главное, что бы этот мачо, ой сорри чмо)) не проявился и не начал права качать.
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 16:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

mama_in_love, а заявится - ответит)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 16:57
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, а вас как быстро отпустила обида? Я вот надеюсь когда малыш появиться, что все пройдет....
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 17:17
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama_in_love Посмотреть сообщение
Вот и я надеюсь, что появиться достойный мужчина, который полюбит меня и сыночка. А настоящий так называемый папа, не достоин, что бы его называли папой. Уверена, что я правильно поступаю не устанавливая отцовство. Не хочу разборок, судов, нерватрепства. Хочу жить и наслаждаться материнством)))
вот и чудесно! настрой правильный и плюнь на нерадивого папашу! а лишних проблем и головных болей себе не делай с этими алиментами. Главное проще будет в дальнейшем=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 08:54
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, доброе утро! А вот, что делать если он будет настаивать на отцовстве??? Он может появиться, даже я в этом уверена на 100%
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 08:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama_in_love Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! А вот, что делать если он будет настаивать на отцовстве??? Он может появиться, даже я в этом уверена на 100%
ну если ему так сильно понадобится это, пусть идет через суд.
А как думаешь для чего ему это может понадобится?!
Обычно, если мужчина не хотел ребенка, то и в последствии ему пофиг на него
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 21:47
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Енюшка, думаю, что родители ( мама) заставит если узнает конечно. До суда не хочется доводить. Надеюсь, что согласиться просто общаться не настаивал на отцовстве. А против общения я не буду.

Добавлено через 1 минуту

Енюшка, как раз таки он хочет ребенка, но это только на словах. При этом ничего не делает, мог бы хотя бы позвонить поинтересоваться....
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 22:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama_in_love Посмотреть сообщение
Енюшка, думаю, что родители ( мама) заставит если узнает конечно. До суда не хочется доводить. Надеюсь, что согласиться просто общаться не настаивал на отцовстве. А против общения я не буду.

Добавлено через 1 минуту

Енюшка, как раз таки он хочет ребенка, но это только на словах. При этом ничего не делает, мог бы хотя бы позвонить поинтересоваться....
время покажет, может и не будет доставать...
В любом случае, ты уже счастливый человек - утебя есть крошка
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 09:40
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, как я и думала, появился наш папа. Говорит, что я и малыш ему нужны. Даже завел разговор о узаконивании отношений. Чувствую конечно неуверенность в его решении, но думаю, что если конкретно предложит, соглашусь. Дам шанс нам обоим, возможно, что то и получиться. По крайней мере лучше жалеть о том, что сделал))
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 11:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama_in_love Посмотреть сообщение
Девочки, как я и думала, появился наш папа. Говорит, что я и малыш ему нужны. Даже завел разговор о узаконивании отношений. Чувствую конечно неуверенность в его решении, но думаю, что если конкретно предложит, соглашусь. Дам шанс нам обоим, возможно, что то и получиться. По крайней мере лучше жалеть о том, что сделал))
ну видишь как хорошо! в любом случае плюсы)))
если и не получится ничего у вас, то будешь иметь полное право на алименты, без головной боли!
счастья вам
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 18:02
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

прошу прощения, что вклиниваюсь...я в своё время поставила прочерк в графе отец у старшего сына...за 10 лет ни разу не пожалела...спустя 3г у нас появился папа, который сразу усыновил моего сына.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 18:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
прошу прощения, что вклиниваюсь...я в своё время поставила прочерк в графе отец у старшего сына...за 10 лет ни разу не пожалела...спустя 3г у нас появился папа, который сразу усыновил моего сына.
я думаю у нее есть время, чтобы посмотреть на этого мужчину и понять нужен ли он ей и будут ли они вместе... да и мужчина в дальнейшем может спокойно подать на установление отцовства, если ему нужен будет этот ребенок...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 04:16
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вписала биологического отца в свидетельство о рождении, тогда мы еще жили. Теперь очень об этом жалею. Помочь не помогает, даже не интересуется ребенком, и прав не лишишь даже если 1тыс в полгода даст это считается что он платит алименты.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 09:23
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Енюшка,
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
счастья вам
Спасибо Я поняла, что во многом отношения мужчины к женщине и к ребенку зависят от самой женщины. Мы поговорили и я его поняла, надеюсь, что я смогу справиться со своими гормонами и все будет хорошо.
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2014, 23:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
я думаю у нее есть время, чтобы посмотреть на этого мужчину и понять нужен ли он ей и будут ли они вместе... да и мужчина в дальнейшем может спокойно подать на установление отцовства, если ему нужен будет этот ребенок...
да...наверное...но если они узаконят отношения, то он автоматически вписывается в графу отец...а вот если они потом ТТТ разойдутся, то могут возникнуть некоторые недоразумения...с вывозом за границу итд...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 21:02
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет, девочки. Пару лет назад читала эту темку, но никогда не думала, что пополню ваши ряды. Сегодня ночью мой муж уехал в другой город к другой женщине.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 21:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Пару лет назад читала эту темку, но никогда не думала, что пополню ваши ряды. Сегодня ночью мой муж уехал в другой город к другой женщине.
Расскажи. Это неожиданно случилось? Все было нормально до этого?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.