Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2010, 11:02
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну хорошо не ложитьсязаранее тем у кого машина или роддомне далеко. а я вот побоялась. Машины нет да к тому же роддом на другом конце города. Через 2 ж/д переезда ехать надо было. И роды быстрые как оказалось не зря легла. От начала схваток до родов всего 3 часа прошло. Из дома могла бы и не успеть.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 01:46
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я тоже так думаю, можно ведь лечь и не родить в ПДР
и протусить там к примеру неделю...
и сойти с ума
Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Запросто!
Ты ляжешь за 2-3 дня до 40 недель, а все затянется до 42, будешь лежать 2 недели!
Скукотища...
Меня положили в дородовое за 10дней до ПДР.В итоге переходила ещё
11 ...Но я ни о чём не жалею.Персонал и соседки были замечательные(до сих пор общаемся),скучно не было.С врачём была договорённость.Т.ч. просто жила в РД и ждала манюню.
Если честно,так я там привыкла,что уезжать не охота было
[QUOTE=Yaska;1360434]Обязательно))))
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 01:47
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я правда не ожидала такого позитива,хотя без епизио и разрывов не обошлось,увы,но родить смогла бы еще раз 10))))))[/QUOTE]
У меня тоже всё прошло отлично,даже без разрывов!!!Даже и не думала,что будет так.Страшилок всяких слышала вот и ожидала чего угодно,но только не таких родов.
Хоть и длились роды больше 10часов,большая часть времени прошла довольно весело.Я на протяжении нескольких часов пыталась снять обручальное кольцо(пальцы сильно отекли из-за капельницы),выглядело всё довольно комично...
Сразу,как только мой малыш родился,я объявила персоналу что хочу шампанского(чем не мало их удивила ).А мужу по тел. на вопрос "как всё прошло?тебе наверно было больно?" ответила: "Я ХОЧУ ЕЩЁ ОДНОГО РОДИТЬ!!!" Что и собираюсь сделать через 1,5-2 годика
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 13:49
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ложиться заранее не хочется,но видимо придется Рожать буду не в своем роддоме,ехать 3 часа.Только вот думаю на каком сроке лучше это сделать?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 13:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Ложиться заранее не хочется,но видимо придется Рожать буду не в своем роддоме,ехать 3 часа.Только вот думаю на каком сроке лучше это сделать?
Я думаю если и ложиться, то не раньше чем за день до ПДР
Как хорошо что я приехала со схватками...
Для меня 4 дня в послеродовом показались страшнее родов , а если еще и в дородовом поваляться....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я поехала ложиться заранее, а оказалось что уже рожаю в этот день через 3 часа стала мамой)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я поехала ложиться заранее, а оказалось что уже рожаю в этот день через 3 часа стала мамой)))
2 в одном - вот это идеальный вариант! Учитесь!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
2 в одном - вот это идеальный вариант! Учитесь!
ага! все 33 удовольствия))) я толком и понять то не успела что рожаю)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:56
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я думаю если и ложиться, то не раньше чем за день до ПДР
Как хорошо что я приехала со схватками...
Для меня 4 дня в послеродовом показались страшнее родов , а если еще и в дородовом поваляться....
Так вот пишут,что и на 36 нед рожают
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 15:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Так вот пишут,что и на 36 нед рожают
Ну не да Бог вам родить раньше! В большинстве случаев все же перенашивают! А если родите в 42 недели - то получается 2 месяца проваляетесь в роддоме, потом на роды сил не останется моральных точно!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 17:48
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я легла в дородовое за один день до назначенных родов, а их мне вызывали. А так две недели после ПДР ждала схваток дома, и за ранее ложиться не собиралась
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 13:04
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я легла заранее и не чуть не пожалела, за это время получше узнала и о рд, и о врачах, так что было представление о многих процессах!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 17:47
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а я не хочу заранее ложиться....сразу хочу со схватками поехать рожать....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:05
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да,девочки,ложиться заранее,ясен перец,не в кайф,но порой этого просто не избежать.На мой взгляд,если роды не начались в 39 недель,то надо ложиться.Я вот в первые род тоже дотянула и легла в день ПДР,а на осмотре оказалось,что шейка вообще не готова.............Был тихий ужас............А сейчас если не рожу до 39-то в роддом,готовиться!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:20
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
да,девочки,ложиться заранее,ясен перец,не в кайф,но порой этого просто не избежать.На мой взгляд,если роды не начались в 39 недель,то надо ложиться.Я вот в первые род тоже дотянула и легла в день ПДР,а на осмотре оказалось,что шейка вообще не готова.............Был тихий ужас............А сейчас если не рожу до 39-то в роддом,готовиться!!!!!!!!!
почему в 39-то?? беременность длиться 40 недель. кто-то же рожает в пдр?
я на 42-й неделе пошла сдаваться. в 39 меня бы там точно никто не принял )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:58
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а мне не пришлось заранее ложиться.....у меня на 38 неделе начали воды подтекать.....вот мы и поехали на такси ночью,а утром я уже родила)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
почему в 39-то?? беременность длиться 40 недель. кто-то же рожает в пдр?
я на 42-й неделе пошла сдаваться. в 39 меня бы там точно никто не принял )
не знаю как у вас,а у нас в 39 недель в патологию могут положить по желанию женщины для подготовки к родам.Очень мне не хочется рожать во второй раз с незрелой шейкой!У каждого свой сценарий родов,и каждый ищет для себя наиболее оптимальные варианты.я решила так!и высказала свое мнение,остальные могут рожать хоть в 42,хоть в 43 недели.А выбор есть всегда!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
не знаю как у вас,а у нас в 39 недель в патологию могут положить по желанию женщины для подготовки к родам.Очень мне не хочется рожать во второй раз с незрелой шейкой!У каждого свой сценарий родов,и каждый ищет для себя наиболее оптимальные варианты.я решила так!и высказала свое мнение,остальные могут рожать хоть в 42,хоть в 43 недели.А выбор есть всегда!!!!!!!!
аа, ну у вас значит так. а у нас в 39 в роддом точно не возьмут! меня и в 41 отправили дальше гулять, когда я к ним приходила - мест не было. так что у нас выбора нет.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 16:17
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я планировала заранее лечь, но мне врач сказала, что не нужно, как начнутся предвестники тогда и ехать к ним. А вдруг не доедем или в пробку попадем
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:33
melana
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: украина,донецк
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
melana на пути к лучшему
По умолчанию

Уже 2 неделе лежу в роддоме на поддержке, но что-то ничего не помогает. Самочувствие очень плохое, думаю может стоит съездить в санаторий со специализированным отделением для беременных, где бы можно было пройти хорошее обследование и лечение? Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите хорошие санатории для беременных?
melana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.