Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2014, 01:34
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Зимняя одежда

Расскажите, что покупаете детям на зиму, чем руководствуетесь, был ли неудачный опыт подбора зимней одежды?

Я заказала на норвежском сайте сыну зимнюю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]куртку, мембрана. Паропроницаемость 8000, влагонепроницаемость 5000, если кто-нить понимает, о чем я
Я вся измучилась, хватит ли этой куртки на зиму? Она такая тонкая! Читаю сайт, читаю о мембранной одежде - ну да, зимняя, ну да, для морозов подходит... Но это первый мой опыт покупки мембранной одежды на зиму для ребенка. Хотя у меня с этого же сайта куртка есть, всю зиму ходила в ней.

Кто что скажет? Девочки, я с ума сойду... А если муж узнает, что я "для подстраховки" еще какую-нить более классическую куртку куплю, он меня пришибет Спасите мою душу
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 06:54
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anima, привет.Мы одну зиму ходили в рейме мембрана,ребёнок у меня не очень активный и поэтому подмерзала.В ту зиму купила на сиере штаны и в финском магазине ленне-всегда было тепло,но и зима была тёплая.В этом году взяла Керри.
Я сама ношу мембрану и очень довольна.
Вот с обовью у нас проблема-мерзнем во всем
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 15:36
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Значит, все-таки подмерзала... Может, еще от возраста зависит? Сколько вам лет было, когда в рейме ходили?
До этого у нас всегда куртки Ленне были - не мерз никогда.
А вот сейчас я на эксперимент решилась... Муж денег не даст на вторую куртку.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 16:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я покупаю комбезы Ленни 330 гр, через сп заказываю, шлемы и краги тоже Ленни. Первый год брала раздельный, ну т.е две зимы носили т.к брала 98+ а в в 1,4м мы были 88 см, в 2,4м 98 см, относил на ура! комплект в идеальном состоянии. На эту и надеюсь последующую зиму купила слитник 110+. сын сейчас 102, к зиме еще подрастет точно. Шлем на эту наступающую зиму заказали у Наталье Ирбеткиной из Краснодара, она сама вяжет и шьет, хорошие шапки, шлемы и пр. жду когда пришлет.
Ребенок у меня подвижный и очень активный, но мембрану ему почему то боюсь, сама ношу на прогулки с ним и на коньках/лыжах мембрану, в движении тепло (под курткой термо белье, а от -15 флисовая кофта), стоит постоять без движения 10-15 минут начинаю замерзать. Может поэтому и боюсь.
Ленни 330 гр до -10-15 на термобелье, от -15 до -25 флисовый костюм поддеваю. при -30 (а мы гуляем при любой температуре) свитер на термобелье шерстяной одеваю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 17:14
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ребенок у меня подвижный и очень активный, но мембрану ему почему то боюсь, сама ношу на прогулки с ним и на коньках/лыжах мембрану, в движении тепло (под курткой термо белье, а от -15 флисовая кофта), стоит постоять без движения 10-15 минут начинаю замерзать. Может поэтому и боюсь.
вот думаю, 4-5-летний мальчик вроде не стоит без движения? пытаюсь представить...

а Ленне у нас тоже 330г были - классные. но евро скаканул, и прилично подорожали (хотя я и так напрямую из Эстонии заказывала по дешевке), а мембрана мне обошлась на тыщу дешевле где-то
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 17:49
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первую ходячую зиму купила костюм: куртка+полукомбез. обычный, не помню уже что там внутри, синтепон не синтепон..но тооолстый, теплый... но ребенок в нем был как ходячий квадрат. упал и все, встать уже никак))) а ведь только ходить начал и мне его жалко было(
на след.год я заказала дидриксон -слитник) начиталась на одном сайте отзывов и влюбилась в него))) и шапку и варежки и все красненькое)))))) мои до сих пор вздыхают какой он был тонкий, щас не помню 140гр кажется. но ребенок не мерз, когда совсем холода свитер пододевали и махровые колготки. поносить нам хватило его год только, т.к. заказывала в размер и выросли. мне жалко, моя семья только радовалась. (после этого дидрик купили сначала мне на зиму -я довольна очень, а потом мужу - дико доволен, его куртка еще и невероятно теплющая, самая толстая, зимой в футболке отбегал и в крепкий минус. но и тут моя мама говорит, когда моя куртка развалится то купить надо обычную, хватит этих..ну ей больше вид не нравится, понимаешь не выглядит девичьей))))мама будто меня всю жизнь не видела и не знала)))) а куртку относила уже два сезона и она живее всех живых).
потом попробовали джонатан: слитник (160 или 180гр, ниче не помню)) и полукомбез (с курткой керри (300гр(или там с "копейками", но 300гр точно).
слитники очень люблю, куда б не залез, как бы не скатился с горки, да хоть в сугроб по макушку - никуда ничего не залезет...но в сад стало удобнее одевать костюм, и в поликлиники всякие..магазины..жалко( относили этот "набор" мы два сезона, и не сказать, что оно мало стало)) впритычок, но дотаскал прям хорошо. вещи выглядят чудесно, но понятно, что к след.зиме уже не покатят.
и на след.зиму мы уже заготовили (в шкафу у бабушки храним) куртку и полукомбез керри. т.к. предыдущая куртка нам очень понравилась) штаны 150гр, куртка 330гр. (надеюсь не вырастет)))))))
шапки разные были, последние два года шлем киват и последний год на смену ему шлем maxval (случайно встреченный в дет.мире). второй нам показался толще и он стал нашим зимним, киват перешел на осень-весну прохладные, т.к. все же тонковат кажется. может и кажется, но с нашими ушами рисковать нельзя( теперь думаю как с шапками раньше, шлем так удобен, в саду не переживаю, что веревочки плохо завяжут и где-то надует (уши,шея), да вообще не переживаю теперь) такая красота)))

ребенок не мерз ни в одном из перечисленных зимних одеяний, а то не написала)))

вот с варежками никак не подружусь. с крагами))) пытались одевать и как-то не пошло..и не пойму, что не так.. может с размером накосячила тогда, а может ребзь был для них маловат( но вроде нет..обычные носим, шерстяные, но они быстро намокают, ношу запасные, но учитывая что они у нас на резинках не оч удобно менять...а краги они ведь и не промокающие и высокие..вот не знаю пытаться еще с ними дружбу завести или не стоит уже(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 18:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
вот думаю, 4-5-летний мальчик вроде не стоит без движения? пытаюсь представить...
по моему могу сказать ребенку, он носится носится как ужаленная лошадь, а потом может разбежаться и в сугроб и лежит пока пинка не дашь, на горке тоже съедет и валяется смотрит на облака, пока не отругаешь
но вообще то 4-5 летний тоже с мамой..в саду разве что может где то улечься и лежать..не знаю даже

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
.а краги они ведь и не промокающие и высокие..вот не знаю пытаться еще с ними дружбу завести или не стоит уже(
а что не так с крагами? мы с осени 2012 носим т.е с 1,3 и по сей день, очень удобно, может и правда что то с размером. Действительно не промокают. а у Ленни еще и шерсть внутри, очень теплые. Попробуйте подружиться, хорошая же штука
Но в садик..у нас в саду все подряд на батарею после прогулки, насчет костюма предупредить успела, а насчет краг нет, просушили несколько раз и кончики пальцев стали подмерзать, пришлось срочно новые заказывать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 13:01
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И зимнюю и весеннюю одежду всегда беру ре*й*му, мне нравиться))) А на зиму беру два раздельный и слитный.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 21:19
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы рейму до -10 и на горки носим,слитник,раздельный у нас ленне .будет...ещё подруга отдала слитник тока для горок,вот не знаю как он,тёплый ли?
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 11:24
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я на зиму беру 2 комплекта. Один до -10,15, второй теплее-на морозы до -25. Учитывая нашу зиму,самый ходовой тот что до -15 )
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2015, 11:14
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

В третий раз покупаю рейму. Носим куртку с октября по апрель, даже не задумываясь о демисезонной одежде, просто меня слои одежды по температуре. Очень довольны, тепло и главное не промокает, хоть в луже лежи.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2015, 11:25
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я поклонница наших комбинезонов ШАЛУНЫ
Пробовала других производителей, всё равно вернулась к ним
Все продумано до мелочей, манжеты, воротники, достаточно износостойкие, выглядят хорошо и половина двора не в них
Проверены грязью, горками и валянием в снегу
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 15:45
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Выбираю ребенку зимний костюм. Понравился костюм фирмы crokid. Кто-нибудь носил их зимнюю одежду, как впечатления?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 16:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
ШАЛУНЫ
ох, что-то дорогие они нынче
вообще все подорожало
а мне и старшей и младшей надо

мне нравится керри (по качеству и неубиваемости)
но во-первых тоже цены что-то неподъемные стали
а во-вторых мне что-то не нравятся их цветастые расцветки новые в этом году (курток)
но штаны все-таки их возьму старшей, несмотря на цену

а мелкой заказала Олдос фирму
у нас несколько весенних/осенних курток этой фирмы, очень ноские и ничего им нет, вот у меня младшая донашивала за старшей, а они все как новые, уже другим родственникам отдала, тоже носят
надеюсь зимние будут не хуже

у Шалунов понравились тоже пара комплектов
но мы ни разу не носили Шалуны, и опять же - дорогущие...заказала - посмотрю что хоть за зверь
хоть жаба и душит, но может не устою )))) и разорю мужа...он вроде готов

Хуппа не нравится
может и теплые
но неудобные
мелкая две зимы отмучилась
черти чё, все мешает, плохо держится, капюшон на нос, ничего не видно, рукава ужасные, варежки их вообще бяка..все вылезали вечно
в общем хуппу ни за что больше не куплю...

Хиппо Хоппо носили.. правда осень
но качество их понравилось
а вот зима нынешняя по расцветкам опять же не очень

Лесси очень нравится по качеству и по удобству...но зимние не носили, только сень, но суперские

а вот крокид crokid не носили, не знаю даже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 09:43
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

freken, ого, сколько всего вы перепробовали!
Мы только лесси носили, когда совсем маленький был и российский комплект юниор стиль.
Если купим крокид, потом напишу отзыв
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 10:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
ого, сколько всего вы перепробовали!
ну так двое детей...в общей сложности 6 лет живем на свете, вот и перепробовали
Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
крокид
ага, расскажешь потом, интересно тоже, что за зверь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 11:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а мелкой заказала Олдос фирму
у нас несколько весенних/осенних курток этой фирмы, очень ноские и ничего им нет, вот у меня младшая донашивала за старшей, а они все как новые, уже другим родственникам отдала, тоже носят
надеюсь зимние будут не хуже
Присоединяюсь. На прошлую зиму (точнее осень-зима-весна) сыну покупала Олдос с запасом и на эту зиму, хотя большим вообще не смотрелся, штаны аккуратно очень подворачиваются, куртка и просто с джинсами хорошо смотрится. В общем он как новый, просто идеальный. Очень нравятся у них застежки на манжетах, да и сам легкий. В самый самый мороз при долгом гуляние одевала вниз поддеву реймовскую. Ну и красивый он, хотя при этом не клоунский. И брала на распродаже последний размер за 1800, ну как тут устоять?? ))) а когда еще он оказался суперским, счастью не было придела на след год обоим возьму Олдос
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 12:28
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Траляля, надо и к этой марке присмотреться, по ценам вроде приемлимо. А за 1800 грех не взять!
С моим ребенком по магазинам ходить - беда, а уж мерить что-то
Поэтому сижу, читаю, выбираю. Надо ехать в магазин и мерить, трогать.
Без него покупать не хочу. Купили как то ему куртку на осень на 2 года. Она ему сначала была большая, оставила на вырост. сейчас ему 4 - куртка по ширине большевата, по рукавам еще как раз, но уже скоро короткие будут
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 12:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. На прошлую зиму (точнее осень-зима-весна) сыну покупала Олдос с запасом и на эту зиму, хотя большим вообще не смотрелся, штаны аккуратно очень подворачиваются, куртка и просто с джинсами хорошо смотрится. В общем он как новый, просто идеальный. Очень нравятся у них застежки на манжетах, да и сам легкий. В самый самый мороз при долгом гуляние одевала вниз поддеву реймовскую. Ну и красивый он, хотя при этом не клоунский. И брала на распродаже последний размер за 1800, ну как тут устоять?? ))) а когда еще он оказался суперским, счастью не было придела на след год обоим возьму Олдос
звучит обнадеживающе надеюсь выберу в выхи
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 12:55
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

привет, девочки)
я тоже о зиме вот думу думаю уже
у нас прям каждый год - новый костюм, ппц
причем берешь вроде с запасом
а он вырастает все равно
сильно большие размеры брать не хочется, чтоб не висело, как мешок
вот пока не мерила прошлогодний
но думаю, что опять покупать придется
за лето вырос см на 4
посмотрела на сайте Олдос, который вы тут рекламируете)))
классные костюмы
вот еще почему думаю прошлогодний менять
у нас куртка + полукомбез
а если сикать захочется на улице о_О
как быть-то?
поэтому думаю удобнее отдельные штаны в этом плане
в общем, либо полностью костюм менять будем (если из всего вырос)
или только штаны (если куртка норм еще)
у нас часто бывает, что из полукомбезов вырастает, а куртка вроде хорошо
хотя комплект-то один
как так шьют не понимаю до сих пор(((
на коротенькие ножки чтоль
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.