Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2019, 11:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Помощник по хозяйству

Пока мы все были "товарищами" прислуги как таковой не было. Она конечно была, но скрытно и только у "слуг народа".
Теперь мы стали "господами" и разделились, и появились вполне себе реальные хозяева и их прислуга.
У вас есть помогающие по хозяйству, которым вы платите. Может быть сами работали в прислугах. Ваше отношение к этому явлению?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20236627.jpg-r_1280_720-f_jpg-q_x-xxyxx.jpg
Просмотров: 2295
Размер:	263.7 Кб
ID:	12385  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2019, 22:49
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня постоянной нет. Есть соседка, которую при необходимости приглашаю помочь с уборкой, убрать мусор после ремонта, у ее мужа есть газель, он все вывозит. Не бесплатно естественно, но дешевле, чем в клининговой компании, к тому же я ее знаю и спокойно дома оставляю одну или ключи даю. Знаю, что все сделает, дверь запрет.
Отношусь нормально и к явлению и к людям, которые этим занимаются.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 01:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Все домашние дела делаю сама
Просто потому что сама в состоянии это сделать и это моя прямая обязанность, я же не работаю.. Было бы странно сидя дома ещё звать кого-то для уборки
После ремонта не в счёт - это так редко.. Ну и самим не хочется надрываться, таскать, а товарищи таджики молодцы в этом плане
Ессна не бесплатно

Сама работала уборщицей в маленьком офисе правда, не в квартирах, но я училась и мне нужны были деньги) поэтому любой подобный труд уважаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 09:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Помощника нет)
Я неправильный человек
Мне стыдно) если неубрано и пришел кто-то ко мне)
Поэтому убираюсь сама)
А вот окна иногда прошу мыть
Я боюсь
Особенно на балконе
Естественно, не бесплатно.

Отношусь нормально
Любая работа требует уважения.

(У подруги мама работает помощницей по хозяйству у известного человека. Говорит, простые в общении и обращении люди, хоть и известная личность)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 21:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется это нормально и работать и нанимать, если это нормальные отношения. Т.е. вам услугу вы деньги и при этом хорошее отношение без панибратства, но и без пренебрежения и унижения. Такое же отношение к няням. Единственное не понимаю мамочек которые берут двух нянь на все сутки. Т.е. одна днем, вторая вечером, а сами при этом занимаются личной жизнью. Я просто не понимаю в таких ситуациях зачем нужен был ребенок. И потом не понимаю претензий со стороны родителей - вы моих детей не так воспитали...

Сама никогда не нанимала людей на уборку. Ремонт мне делали и большой мусор вывозили и балкон ставили. Остальное сама. Есть у меня подруга. Живет в очень большом доме она всегда сама, но вот был у нее случай нужно было прогенералить весь дом очень быстро. Она собрала подружек И потом устроила отличный пикник после уборки. Нормально все восприняли, ну она и сама вкалывала. Я как то это даже не считаю нанимательством - нормальная помощь. У моей бабушки соседка убиралась, когда бабушке нужно было срочно надолго уехать, а нас тоже всех не было. Потом и мы соседке цветы поливали... Это все по дружбе.
Наверное за деньги я бы никого не смогла нанять убирать - готовить. Вот не так меня воспитывали. С другой стороны иногда я пиццу домой заказываю. Это тоже услуга. Кто-то готовит, мне привозит. Но это не у меня на кухне. Я поняла что на своей кухне я даже свою маму очень неадекватно воспринимаю. Только муж и дети не вызывают раздражения. А так у меня что-то нереально собственническое! Прям МОЁ!!!!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 22:39
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня сейчас няня, она же немного по хозяйству помогает: складывает вещи, развешивает стирку, на кухне убирает плюс небольшую уборку в квартире делает. До этого была другая няня и она же помощница по хозяйству -- ходила еще в магазин, готовила нам.
Когда переедем в другую квартиру, буду еще и отдельно клининг приглашать. Это не так и дорого, зато свободное время для семьи.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 22:54
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня есть женщина приходит раз в две недели убирает тотально в остальное время я сама и техника помогает стиркс и готовка это только мое мне нравится да и муж с сыном только мою стряпню едят. Взяли помощницу весной что очень меня разгрузило ибо работа и сын я зашиваюсь
Отношусь к этому нормально все профессии нужны все профессии важны
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 07:58
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я бы не смогла что б так сказать в моих шкафах ковырялся кто то, мой дом моя крепость, я сама справлюсь да и дочь с мужем помогают, обязанности у нас поделены, а самой приходилось помогать местной семье бизнесменам(они дружили с моей свекровью) помогала дом обустраивать и порядок при переезде наводить за что мне и заплатили, но мне как то не ловко было, после мне же и поработать у них предлогали домработницей, но я отказалась, я так не могу, если бы я не знала этих людей сама с детства я бы согласилась, а так не не могу, пару раз после, меня просили помоч в уборке, помогала не ловко так же было отказать, а еще более неловко за это деньги брать и от денег я отказывалась, т.Оля потом кучу продуктов деликатесов мне приперла, я ее тоже понимаю, я же вроде как и попахала а деньги не взяла))))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 08:47
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

муж помошник
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 09:15
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я бы не смогла что б так сказать в моих шкафах ковырялся кто то, мой дом моя крепость, я сама справлюсь да и дочь с мужем помогают, обязанности у нас поделены, а самой приходилось помогать местной семье бизнесменам(они дружили с моей свекровью) помогала дом обустраивать и порядок при переезде наводить за что мне и заплатили, но мне как то не ловко было, после мне же и поработать у них предлогали домработницей, но я отказалась, я так не могу, если бы я не знала этих людей сама с детства я бы согласилась, а так не не могу, пару раз после, меня просили помоч в уборке, помогала не ловко так же было отказать, а еще более неловко за это деньги брать и от денег я отказывалась, т.Оля потом кучу продуктов деликатесов мне приперла, я ее тоже понимаю, я же вроде как и попахала а деньги не взяла))))
По шкафам она не лазит вещи у нас не валяются нигде, на ней только уборка
А муж хоть и помощник, но у него работы много.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 09:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я убираюсь и готовлю сама.Ремонт не так часто и глобально делаем,чтобы нанимать.А так..муж может мусор тот же выкинуть...строительный(например когда балкон остеклили).Проблемы не вижу.Во всем остальном тоже.И проблемы,что где-то пыль или тп. не испытываю..чтобы панику наводить...будет время уберу
Часть дом. обязанностей и муж может делать и старшая дочка.

Из помощи-только мама..любитель порядок навести,вещи сложить..капец...вещей потом не найти...или лежат так,что потом приходиться шкафы все перебирать..лишняя работа...уже психи накрывают от этого порой..борюсь..как могу))))
Поэтому...наверно..не хотела бы что-бы кто-то помогал...нафиг...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 09:31
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Фисташка, Надюш, я это образно) не по себе как то что бы кто то порядок посторонний наводил, я понимаю когда ребенок маленький будет, времени на уборку совсем не останптся, ну а с другой чтороны ну выросла же как то дочка, спать положила и понеслась золушка в черевичках)))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 10:49
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Если б я и муж работали с 9 до 18 и был 1-2 подросших ребенка -- ваще не вопрос самим убирать. Но у нас слишком много вопросов и так, чтоб еще и на этом заморачиваться. Мне хочется в выхолные отдохнуть. Поэтому я очень благодарна нашей няне сейчас, что у нас вещи на местах. Пропылесосить/полы помыть уже гораздо проще при этом.
Я вообще не знаю, где мне время на уборку брать )) у меня работа, трое дошкольников и шахматы старшего с моей тренажеркой -- все будни заняты а в выходные хочется всем вместе побыть. И навешаем еще родственников. Так что я за то, чтоб ковырялись в моих шкафах и мыли мне полы))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 11:11
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

У меня не такие огромные хоромы, справляюсь со всем сама.
Окна на балконе, где мне самой мыть страшно - моет робот.
К помощницам по хозяйству отношусь хорошо. Кому это действительно нужно. Главное, найти человека, который будет подходить и по профессиональным качествам, и как человек приятен был.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 12:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы когда в квартиру только въехали, мы ремонты, такие, большие, со штроблением стен, заменой проводки делали раза 2 в год точно. И жили в квартире тогда же, съезжали только на время самых грязных и пыльных работ. Делали частями, так по деньгам получилось. Тогда очень часто обращалась к помощи в уборке и вывозу мусора, потому что в грязи жить не охота, а мы работаем с мужем. Сейчас все не так глобально. Но все равно, лоджию сделали недавно, хоть и договаривались, что мусор увезут, все равно мыть надо было много. Приглашала это все оттирать и окна мыть. Дочки уже подросли, хотим им интерьер сменить, обои частично подранка, изрисованы и тд. В космическом стиле потолок просят и стены. Вроде особо грязной работы не предвидится, стены все выравнены и тд. Но думаю, все равно позову порядок навести. Так потихоньку и выходит. Перед нг зову с пасхой обязательно. Времени не хватает на все.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 13:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас такая чудесная культура, в которой женщина всегда должна быть замотана вкрай, иначе она какая-то ненастоящая женщина.
По дому, по детям, готовить, работать - паши и не ной, а вот мы в ваше время.
У нас бывает помощница по хозяйству.
Потому что мы можем себе это позволить. Потому что ни я, ни муж не любим делать уборку. Потому что то, что профессионал делает 4 часа, мы будем делать весь день.
Мы все сейчас господа и госпожи, конесно)
Но у меня это не прислуга, а наёмных работники. К их труду отношусь с уважением и очень ценю.
С удовольствием делегировала бы и готовку, и логистику детей.
Возможно, приду к этому со временем.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 14:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У нас такая чудесная культура, в которой женщина всегда должна быть замотана вкрай, иначе она какая-то ненастоящая женщина.
По дому, по детям, готовить, работать - паши и не ной, а вот мы в ваше время.
Каждый по разному живет и у каждого свои понятия о чистоте и прочем.
Кто-то по 1000 раз на дню моет пол,и прям надо,чтобы кружки и белье по цвету лежали...а кому-то этого не надо.Просто главное,чтобы чисто.
Опять же..площадь квартиры тоже важна.
Конечно,имея свой дом...где уборки дофига..конечно устанешь..будет такое чувство,что убираешься постоянно..у нас кв. не большая совсем...поэтому тут за пару часов реально убраться...
Я лично,не считаю себя замотаной именно на дом. работе...даже если где-то пыль...порой.. или дети раскидали что-то..да и фиг с ним..если я устала,я лучше отдохну,а уберу потом
Но опять же...для всех тех,кто читает...это не значит,что у меня свинарник домаА то сейчас фантазия включится...в др. сторону
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 15:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот логистику детей я б тоже делегировала.. но у нас это направление пока не очень развито, а доверять абы кому я не готова. Проще дождаться, что сами вырастут и поедут. Пока сама и около дома.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 15:15
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Юлик, и не только метраж квартиры учитывать надо, но и занятость другую. У нас с мужем свое дело. И даже не одно. И это реально колоссальная нагрузка и ответственность за себя и сотрудников. Это очень выматывает. И никаких сил даже на одну комнату не остается, не говоря про всю квартиру.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 16:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да там на самом деле много факторов..опять же..у меня 2 детей и уже старшей 14.Она и посуду моет и в магазин может сходить,и приготовить что-то элементарное...не разбрасывает ничего..и убрать может и т.д. и т.п.И младший сам и игрушки уберет...а когда ещё и маленькие дети...конечно тех же игрушек и прочего даже больше..соответственно и уборки и еды все равно наготовь,одежду ту же приготовить,погладить...конечно...факторов много..кто ж спорит
И дело свое...конечно...да и др.факторов может быть предостаточно..в обще-то...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.