Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2015, 21:04
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Роддома номер 17 и 11, рожала в 2011 и 2013 годах палата была на двоих, но правда без перегородки, но как-то это не мешало. Знаю там многие рожали с мужьями, но вот можно ли там мужьям оставаться ночью, не знаю, может если палата платная, не могу сказать что там с условиями для совсместников.
Я наоборот с Юго-Востока Москвы оба раза ездила рожать в САО )))) но я не особо парилась, как-то сразу для себя определила, где рожать буду, и жила с этой мыслью спокойно
Ой, не, 5 суток в больнице для меня из разряда ужаса, я 3 еле еле вынесла, прям не могу, как-будто все силы из меня высасывает
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 21:31
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оказывается и у меня были европейские роды .даже родовая кровать с пультом была. В последних родах еще + джакузи в отдельном род зале. Поза на потугах любая на мой выбор.
На двух последних родах присутствовал муж, свободные посещения всеми желающими.отдельная палата с душем и су.
У нас даже после кс малышка в обязательном порядке выкладывают папе на грудь на 2
часа.
Так что ,и у нас ничем не хуже.
А вообще, все это хорошо, но второстепенно-главное хороший доктор рядом!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 21:52
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

вот про 17 помню положительные впечатления у людей ,у меня знакомая там в 2010 вроде рожала. Но больше ничего не помню,все позабывалось . Про 11 в обще молчу ,даже на ум ничего не приходит ,где он в обще .. а ведь 5 лет назад еще все помнила ))) А в Цпсире прозрачные палаты , там те кто с мужьями рожали ,все платно в изолированных от чужих глаз род блоках наверное ))) в обще когда я еще там была ,все роды с мужьями это была платная услуга...кроме вроде 1 роддома и при какой то больнице ,тоже на востоке кстати ..
Да я тоже не фанат отсиживаться в род доме , но для психологической адаптации женщины так конечно проще ,особенно если первенец . )) но тут разговор короткий ,я на следующий день у же по горам с коляской бегала и супермаркет скупала ))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Оказывается и у меня были европейские роды .даже родовая кровать с пультом была. В последних родах еще + джакузи в отдельном род зале. Поза на потугах любая на мой выбор.
На двух последних родах присутствовал муж, свободные посещения всеми желающими.отдельная палата с душем и су.
У нас даже после кс малышка в обязательном порядке выкладывают папе на грудь на 2
часа.
Так что ,и у нас ничем не хуже.
А вообще, все это хорошо, но второстепенно-главное хороший доктор рядом!!!
супер ,в Москве такого нет. По крайней мере 5 лет назад еще точно не было . Вот тебе и столица ягодица )))
не ,кровати в родовой трансформеры это нормально ,я про дородовое и послеродовое писала ,в родильном это по моему просто необходимо . Зато в Люберцах за деньги у меня допотопное родовое кресло было ))) а вот на счет всего остального ,чтоб все было в совокупности в одном роддоме бесплатно в Москве знать не знаю .
Вы наверное имели ввиду маме на грудь ?)) зачем малышу папина брутальная сиська
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 22:14
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, именно папе. После кс мама не в состоянии 2 часа лежать с счастьем на груди, а обменяться семейной миклофлорой нужно.как только достают ребенка , его кладут папе на грудь( папа лежит на кроватке в пите).
Если у папы нет мед отвода, то это настоятельно рекомендуется.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 23:40
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

я первый раз в обще такое слышу )) у меня кесарево не было ,но даже от других ни сном ни духом . Век живи ,век учись )) а Папу грудь волосатую брить не заставляют перед тем как ребенка положить ? если она у него таковая конечно ))

как только достают ?? или все таки моют его ,взвешивают ? я не подкалываю ,просто необычная система )
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 18:16
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Папе говорят перед операцией принять дома душ, грудь не бреют. Малыша ваносят с операционной еще с зажимом( как ножницы) на пупке, замотанного в пеленки и одеяло.выкладывают голенького( в носочках и шапочке), накрыв одеялом они так лежат 2 часа.
Потом забирают на обработку, взвешивают, одевают и тд.
Если мама родила сама, сценарий тот же.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.