Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2013, 13:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Муж осталься таким же ребенком что меня иногда доводит до бесиков - но...ему нравятся мои психи (говорит "ты такая душка, когда злишься") так что у меня два сына, одному тридцать два, другому три...
Вообщем, мне кажется все осталось как и раньше...может стали спокойнее выражать претензии, более спокойно на них реагировать - раньше было сложнее в этом смысле!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2013, 17:18
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж всегда был сверхответственным и мало эмоциональным. Это и спасает от скандалов. У нас в отношениях ничего не изменилось. Я всем довольна.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 21:01
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отношения с мужем окончательно испортились во время второй беременности
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2013, 19:02
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Нельзя сказать, что отношения как-то принципиально изменились, потому что они меняются непрерывно. И от родов, наверное, это даже не зависит. Хотя, может быть, муж все-таки стал более заботливым. Хотелось бы думать, конечно, что это любовь у него крепче стала. Но скорее, из соображений безопасности От недосыпа я стала зверски раздражительная. К примеру, если раньше на его храп могла поворчать, перевернуть и успокоиться, то сейчас если проснусь - буду долго орать, и спать точно больше никто в доме не будет. Поэтому муж проявил "заботу", и брызгает себе спрей сайленс форте, от храпа помогает. Ну и другие примеры есть - готовку на себя взял, часть уборки.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 05:09
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Незнаю связанно такое отношения мужа с берем и рождением ребенка или просто я сейчас все воспринимаю острее все)) но так как стало меня совсем не устараевает пробовала и разговаривать и плакать и ругаться все без толку. А молчать и принимать не хочу . Вот и незнаю как поступить и что делать
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 00:29
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Слава Богу,муж показал себя молодцом,после рождения сыночка очень помогал,и сейчас с удовольствием с ним играет.)))
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 19:11
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Стали лучше и крепче. Муж понимает через что мне пришлось пройти,чтобы родить детей. Ценит)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 12:10
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

У нас портятся отношения, я все время посвящаю ребенку, еще работаю и муж остается без моего внимания, от сюда и ссоры. Но постепенно начинает ситуация дома выправляться, муж конечно понимает и видел на партнерских родах, через что я прошла, но ему тоже необходима забота, поцелуйчики, как раньше, обнимашки и т.п
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2019, 00:45
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

После того как родился сынок, муж обижался что моё внимание стало только ребёнку доставаться. И первые года три не играл с ним, говорил, он сильно маленький, подрастёт тогда буду заниматься с ним. Сейчас не так всё, с дочкой играет иногда, может посидеть с пол часа пока я чем нибудь занята.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.