Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2018, 23:51
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сына на полчаса стала оставлять в 6 лет, полностью один дома (после школы и до вечера) с 8 лет. Двоих сейчас оставляю спокойно часа на 2 (сыну 12 лет, дочке 4 года). Есть телефон, если что, то позвонит старшенький. Он и разогреет сестренке покушать, и смотрит за ней хорошо, не отвлекается в это время ни на что. Ответственный парень растет.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2018, 11:48
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
и смотрит за ней хорошо, не отвлекается в это время ни на что. Ответственный парень растет.
Как у Вас это получается?) Откройте секрет...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2018, 23:30
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina89 Посмотреть сообщение
Юлек32, Это во сколько лет?))
Ей почти 9
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 11:15
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Ей почти 9
Моему так-же...Но оставить дома на весь день одного еще побаиваюсь( Будет просто до одурения у экрана сидеть без контроля (((
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 12:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

старшей было 7, сыну 3, когда они понемногу стали оставаться дома вдвоем. сначала ненадолго, мусор пока выкину и т.п., потом чуть дольше. в итоге сейчас спокойно могут и на несколько часов остаться.
я и сына одного оставляла, когда старшая в школе была, а мне в жк было надо или потом с младшей в поликлинику

но они у меня никуда не полезут, куда нельзя, никогда и даже яблоко взять, сначала позвонят мне
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 09:32
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

С 6 лет стали оставлять одну дома, сначала буквально до магазина выйти, потом съездить куда-то на час-два. Сейчас в 8 лет оставляем часа на 3, как-то нет такой необходимости дольше оставлять и то всегда на телефоне. Обычно если дольше, то дочь сама собирается и с нами едет, не любит одна долго сидеть, скучно ей.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 11:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Старшего в 3 оставляла одного ненадолго. В 4 оставляла с грудным братом от 15 до 30-40 минут. С 6 лет оставляла на пол дня. Сейчас старшему 7, сам возвращается из школы, ест, садится за уроки. Бывает в выходной куда то надо ехать, а он выбирает остаться дома. Тоже сам себе хозяин.
Младшего совсем одного не оставляла еще. Ему 3 года. Оставляю с 7летним братом. Но не больше чем на час.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 12:27
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Старшего в 3 оставляла одного ненадолго. В 4 оставляла с грудным братом от 15 до 30-40 минут.
Я бы побоялась...Или ребенок был такой самостоятельный и ответственный в таком возрасте? =))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 14:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Irina89, Ребенок взрослый изначально, ответственный.
Младшему сейчас 3. При всей его послушности и правильности, одного оставить страшно. Отсутствует чувство опасности, любопытство превышает чувство самосохранения
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 15:56
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Irina89, Ребенок взрослый изначально, ответственный.
Младшему сейчас 3. При всей его послушности и правильности, одного оставить страшно. Отсутствует чувство опасности, любопытство превышает чувство самосохранения
Понятно...Всегда удивляет, насколько разные дети бывают в одной семье)) У меня тоже - во 2 классе уже, а оставить одного дома надолго - страшно)))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2018, 00:02
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сына с 7 лет оставляем иногда дома одного, максимум на час. Ну думаю, декрет мой кончится и сынуля дольше уже сможет находится сам и с сестрой.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2019, 13:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у меня как-то особо пока надобности не было оставлять ребенка надолго одного дома
но я уверена, что в этом сейчас ничего криминального нет
справился бы со всем
7 лет все-таки
но вот на улице сейчас в 7 лет он может на площадке один быть какое-то время, в магазин за хлебом/мороженым/конфетами сходить
ну конечно мы пользуемся умными часами
тк мало ли что все-таки
люди разные бывают
и взрослые и дети тоже
так что лично для меня умные часы - находка прям
т.к. я против телефонов в таком возрасте со всеми играми и прочим
да и тел легче потерять, чем те же часы
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 06:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сейчас 7 с половиной лет. Еще ни разу одна дома не оставалась, и я считаю, что пока рано, не готова одну оставлять. Она и сама не хочет. Причина чисто психологическая: будет чувствовать себя некомфортно. А она у нас, если потеряет из виду взрослых в общественном месте, может разреветься. Вообще читала какую-то статью, где говорилось, что оптимальный возраст, когда безопасно оставить ребенка одного - это 12 лет. Даже не знаю... Сама я в 8 лет уже не только одна дома оставалась, но еще и с младшим 1,5-лым братом. Но это не значит, что так и надо. Бабушка, например, любит рассказывать, что ее вообще в 2 года!!! с младшей сестрой-грудничком оставляли, к кровати привязывали. Однажды она детскую кроватку перевернула. Все выжили, но сейчас это все выглядит просто дико! Но естественно, так было не от хорошей жизни. Все взрослые и старшие дети целый день работали, жизнь была тяжелой.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 08:35
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Дочку оставляли одну лет с пяти наверное не на доло конечно, в магазин сходить или с собакой погулять, полноценно одна стала оставатся в 6 когда в школу полша, другого выхода не было, продленки в школе не было, единственное был запрет не водить подружек и не открывать двери никому и голоса не подавать если кто то стучится не боялась, но переживала, хотя у нас и собака была, запрещала включать газ, обьясняла что это опасно, ночевать одна стала лет с 10 наверное, бывало нам в деревню надо а ей в школу, но ниче справлялась, правда свет горел во всей квартире))) так и до сих пор когда одеа остается свет не выключается даже в туалете))) а ведь 16 лет, я одна сидела целыми днями с 5 лет, некому со мной сидеть было, брат в армии был сестра в училище в другом городе, родители на работе до 8 ми вечера, ничего цела, ничего не творила, хотя однажды пол дня на площадке просилела а потом соседка к себе взяла, решила по хозяйству помочь мусор выкинуть, а дверь захлопнулась, так и осталась в тапочках и с ведром на площадке)))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2020, 07:36
Sashkin
Мама-чайник
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 07.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sashkin на пути к лучшему
По умолчанию

Начали лет с 4-5 оставлять минут на 20 максимум (мусор вынести, за хлебом сходить). Сейчас дочке 9, пока на целый день не оставляли, не было необходимости, но на несколько часов остается спокойно. Есть мобильный телефон, всегда на связи.
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2020, 10:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Младшего стала ближе к 5 оставлять. Если совсем одного, то на минут 30, не больше. Если со старшим, то могу и на пол дня по работе (делам) уехать. Но старший и покормит, и позаниматься с младшим. Старшему завтра 9))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.