Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2008, 01:30
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я буду действовать из своего опыта, точнее, опыта моих родителей с плохим результатом.
Мне всегда запрещали строго и курить, и пробовать спиртное. Но в компаниях я наперекор запретам употребляла алкоголь наравне со всеми, да и курить попробовала в 17 лет, так и втянулась. Стыдно признаться, но курила и во время беременности (врач в консультации сама сказала не бросать, чтоб не спровоцировать выкидыш от стресса- тем самым дала мне зеленый свет), и при грудном вскармливании баловалась сигаретками. И совесть мучила, и бросить пыталась. Только после прочтения Алена Карра перестала. И муж тоже.
Так вот- детям запрещать не буду. Буду объяснять все последствия.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 04:30
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почитала темку, и в правду,когда ма в очередной раз треснула меня по лицу и сказала что ей всё надоело и ей теперь пофигу пью я курю или матом ругаюсь,как всё встало на свои места.да я собственно никогда не старалась против всех идти,но с высоты прожитых лет получается что я вела себя крайне противоположно желаниям своих родителей,и ,теперь действую по обстоятельствам.стараюсь не тупо запрещать,а разговариваю со своими девчонками о том что может быть если,приводя в пример себя любимую
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 14:34
Lona
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lona на пути к лучшему
По умолчанию

могу сказать относительно алкоголя, что для того, чтобы это не стало целью: выпить по-тихому с друзьями, надо в самом начале переходного возраста, понемногу разрешать выпить дома, например небольшой бокал хорошего вина на семейном празднике. тогда водка в подъезде уже не будет казаться, что это круто)
Lona вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 14:40
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мама строго настрого запрешала курить! Потому что знала это моя слабость! Ни выпивка ни наркотики меня не привлекали, наркоту вообще не пробовала! Ну не привлекала меня она! А вот сигаретка с кофе это даа... Бросала каждый раз на период беременности и ГВ. Сейчас очень не хочу начинать курить! Но детям запрещать не буду! И выпить тоже можно но дома!!! Когда запрещаешь включается подсознание и ты действуещь на перекор!!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 02:26
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lona Посмотреть сообщение
могу сказать относительно алкоголя, что для того, чтобы это не стало целью: выпить по-тихому с друзьями, надо в самом начале переходного возраста, понемногу разрешать выпить дома, например небольшой бокал хорошего вина на семейном празднике. тогда водка в подъезде уже не будет казаться, что это круто)
согласна!!!лучше научить ценить вкусненькое,что б напиться не стало самоцелью
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 17:29
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, это только у меня такое или нет??? Мой Антоха все ломает, везде пытается нарисовать, все порвать, а еще дерется и всех бьет, как с этим бороться?????!!!!!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 17:19
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lona Посмотреть сообщение
могу сказать относительно алкоголя, что для того, чтобы это не стало целью: выпить по-тихому с друзьями, надо в самом начале переходного возраста, понемногу разрешать выпить дома, например небольшой бокал хорошего вина на семейном празднике. тогда водка в подъезде уже не будет казаться, что это круто)
я с этим согласна, но ведь не знаешь какой ты воспитатель, а вдруг не получится...но буду стараться делать так как считаю правильным
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 21:37
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз попробывала сигарету,в 12 лет в деревни у деды стырила "приму" Стыдно сейчас до ужаса,но все началось с того что пошли в клуб в дерени и там все с сигаретами были и у них эти огоньки мегали,ну как сигарета говрит сам табак не знаю как правильно сказать,ну так вот пошла с сестрой стащили эту приму и пришли в клуб...табак лез в рот ну зато крутая...Мама об этом естественно не знала,ну как то раз в Москве купила пачку сигарет спрятала ее в кармане пальто, так мама полезла в карман положить ключи и нашла ее дома такой скандал был...а вообще сама по себе я могу и без сигарет,просто что в них привклекает меня это красочные пачки или всякие запахи,а так сказать "курила" я с 12 до 16 лет сейчас почти 20 и не курю...да и не хочу,на счет выпивке..отношусь вполне нормально,выпиваем на праздники с мужем вина,мартини,ну раз в 2 недели пиво с креветками.
Дочи,запрещать...ммм...мне кажется как писала Аннуhка что запрещать так к этому все и сподвигается. Ведь говорят ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК,пускай пробует при мне!!!! Я хоть буду знать что она делает. А вообще честно я против всех этих привычек!
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 15:30
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lona Посмотреть сообщение
могу сказать относительно алкоголя, что для того, чтобы это не стало целью: выпить по-тихому с друзьями, надо в самом начале переходного возраста, понемногу разрешать выпить дома, например небольшой бокал хорошего вина на семейном празднике. тогда водка в подъезде уже не будет казаться, что это круто)
Полностью согласна!!!!!
Если есть возможность пусть приходит с друзьями домой и отдыхают дома с тем же пивком,так хотя бы будет лучше...
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 23:46
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!Вот моему сыну уже почти 15 лет,уже приходил домой и сигаретами пахло и пьяный это жуть ,кошмар видеть своего ребёнка пьяным ладно ещё пьяным,а когда он идти неможет несли домой его втроём вызывала скорую чтоб его откачали .Всё обошлось врачи попались хорошие ,а выпил он пол литра водки один друзья не пили .Девочки не дай Бог такого.Вот теперь думаю чем увлечь ребёнка чтоб непотерять его как личность
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 09:23
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А он у вас ни чем не интереисуется?? в спортивную секцию с какм нибудь жестким тренером! Что бы заставлял учиться хорошо, перестать пить и т.д.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 09:55
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А он у вас ни чем не интереисуется?? в спортивную секцию с какм нибудь жестким тренером! Что бы заставлял учиться хорошо, перестать пить и т.д.
Почему интересуется и много интересов ,а учится он хорошо просто это были еденичные случаи и очень хочется чтоб это его нзатенуло
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 11:09
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Почему интересуется и много интересов ,а учится он хорошо просто это были еденичные случаи и очень хочется чтоб это его нзатенуло
мне кажется что 1.5 литра водки это на спор просто взяли "на слабо"
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 12:53
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
мне кажется что 1.5 литра водки это на спор просто взяли "на слабо"
Почитайте внимательно я писала что пол литра
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:12
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно я писала что пол литра
Сорри ошиблась...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 19:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я, когда узнаю о курении своей дочки (не дай Бог конечно она будет курить), расскажу про собственный опыт курения, чем грозит и т.д. Но на том же самом опыте знаю, что говори-не говори, а если человек хочет, то сделает. Поэтому буду стараться смириться и с этим.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 17:40
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

В компаниях обычно курение и пьянство начинается со "слабо". Просто нужно как-то постараться внушить детям, что сильный не тот кто выпил или закурил, а тот кто не боится сказать НЕТ глупым спорам и не боится показаться слабым в глазах глупых людей.
В общем у кого самооценка на нормальном уровне не будет участвовать в этих "слабо", а у кого заниженная - попытается самоутвердиться хотя бы таким способом.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 23:36
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

У меня были большие проблемы с алкоголем (в том числе частично наследственные). Смогла сама справиться из-за стыда. Один раз не Леголас, как известно, но когда три раза ты в скотском состоянии не помня как, но возвращаешься домой, а на четвёртый просыпаешься у друзей, и тебе мама друга говорит: "Ничего, детка, я всё убрала, но ночью ты нас напугала, мы думали скорую вызывать"... Понимаешь, что в следующий раз можешь не вернуться. Ну и стыдно очень было. Отказалась от употребления вообще, сейчас изредка могу себе позволить бокал коньяка или вина за вечер... Не особо хочется даже, если честно.
Я им в красках расскажу, если придётся. Всё равно каждый через свои минные поля идёт, но, думаю, их мой рассказ убережёт немножко.
А с курением... мои дети после восемнадцати вольны по законодательству делать, что им в голову придёт в рамках закона. Но я постараюсь популярно объяснить, что на мои деньги и пока они живут в моём доме они курить не будут. Потому что это им стыдно.
Главное не ругать, а сделать так, чтобы человеку было стыдно за содеянное. Вот этого стыда перед собой в первую очередь многим и не хватает. У своей малышни стараюсь развить.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 20:58
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой уже на протяжении 6 лет сосет палец, когда засыпает и никак мы его не отучим, что только не делали и бесполезно
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 00:17
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
а мой уже на протяжении 6 лет сосет палец, когда засыпает и никак мы его не отучим, что только не делали и бесполезно
Рукавички не пробовала?ну такие как для грудничков Понимаю,что это смешно,но думаю стоит попробовать,хотя бы несколько дней
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.