Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2010, 14:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Какое дать отчество?

Девочки-самомамы,у меня вопрос,а как вы давали отчество своим детям?Отчество биологического отца или просто первое попавшееся, или отчество своего отца?Извините,за такой нескромный вопрос,просто у меня сестра на днях родила.Тоже самомама.Пока в роддоме,но не знает как поступить.Дать ребенку отчество отца или же какое другое,отчество своего отца,т.е. дедушки, не хочет давать.Спросила совета,но я сама в раздумьях.Я бы дала отчество б.отца.Но не будет ли с его стороны каких возражений,хотя они и не общаются,а сейчас вообще находятся в разных городах.
Помогите,подскажите,как вы поступали при регистрации детей,какое отчество давали детям.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 15:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Честно говоря, именно в такой ситации я бы вообще дала то отчество, которое больше всего подходит имени малыша Если оно конечно выбрано
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 16:23
Анютка88
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка88
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Анютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подруга давала сынишке отчество своего отца, а заловка дала доче отчество биологического!поэтому тут я с Сашей соглашусь.
Анютка88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 22:41
Лапа
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Лапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подруга дала отчество будущего папы....Я считаю,что это правильно!Пусть он и не живёт с ними,но отчество должно быть"настоящее".Мало ли как жизнь дальше сложится!
Лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 22:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я бы дала отчество настоящего отца. Даже, если они не общаются. Согласна, неизвестно ещё как жизнь повернется. Да и ребенок подрастет и будет спрашивать, почему у меня такое отчество.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 22:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

И у меня подруга дала дочке отчество биологического отца.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 00:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девочки,спасибо большое!Сегодня с сестрой разговаривала,решили дать имя папы,вернее отчество.Все-таки не без его участия появилась дочка на свет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:53
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дала отчество биологического "отца".
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 12:33
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я решила, что именем отца гордятся, а тут и гордится не чем... Решила что много чести настоящее отчество давать) Дала отчество которое мне больше понравилось и по имя дочки подходило.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:46
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

я давала отчество биолог.отца(папа у нас с таким же именем попался,так что только фамилию менять). моя подруга давала отчество своего отца.
Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:59
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я бы дала отчество своего отца с удовольствием. В моем случае к сожалению не было возможности выбора, одно успокаивает, что отчество к именам весьма хорошо подходит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 13:22
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дала отчество своего отчима. Потому что биопапа мой такого не достоин, да и дочкин тоже.
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 18:35
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Я решила, что именем отца гордятся, а тут и гордится не чем... Решила что много чести настоящее отчество давать) Дала отчество которое мне больше понравилось и по имя дочки подходило.
я вот пока над этим заморачиваюсь...
Биологический папа не достоин даже того, что кто-то ему детей рожать собирается... А имя моего отца мне не нравится...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 06:03
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

emkasmile, ну и дайте отчество, которое более созвучно имени, или по имени мужчины, который вам нравится как человек
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 08:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, девчули..
Мне одной кажется, что дать отчество СВОЕГО отца - в этом есть какой-то инцестуальный подтекст?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 14:24
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, девчули..
Мне одной кажется, что дать отчество СВОЕГО отца - в этом есть какой-то инцестуальный подтекст?..
Вот и мне немного так кажется....
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 15:04
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, девчули..
Мне одной кажется, что дать отчество СВОЕГО отца - в этом есть какой-то инцестуальный подтекст?..
меня эта мысль как-то смущает.
По-моему, лучше всего,
когда ребенок носит отчество своего родного отца,
можна крестного.
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 11:52
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, девчули..
Мне одной кажется, что дать отчество СВОЕГО отца - в этом есть какой-то инцестуальный подтекст?..
Просто принято так, наверное для того чтобы имя не было вымышленным. По крайней мере все знакомые у кого возникал такой вопрос чаще давали отчество по своему отцу. Знаю девушку которая дала отчество своего покойного брата. Так что свобода, кому как удобнее.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 19:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, девчули..
Мне одной кажется, что дать отчество СВОЕГО отца - в этом есть какой-то инцестуальный подтекст?..
меня тоже такая мысль посещала....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 11:06
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

По обстоятельствам!!!
katena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.