Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2010, 15:13
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Свекровь просила погулять 2 раза, пока сама в ЖК к Г бегала, но это было не больше, чем на час. Со своей мамой оставляю по субботам, т.к. я учусь, хотела взять академ, но мои родители были против, сказали, что будут помогать, лишь бы я закончила инст в этом году
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:19
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понятно, что никто никому не должен. и в предлагаемой автором ситуации вполне возможно было найти выход, пойти на компромисс, взяв родительскую ответственность на себя, а потом уж перекладывать ее на окружающих.

...но иногда чертовски приятно, когда тебе помогают. мы сейчас уже 4й месяц живем вдвоем (так получилось, что муж вынужден находиться вдали от нас, решая семейные дела). моя мама живет на другом конце города и помогает, как может. свекровь живет в соседнем доме. ее я даже не слышу уже несколько недель. она не должна, но мне обидно....
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я ковыряюсь одна уже 9 месяцев и не жду ни от кого помощи, вот поэтому мне и не обидно. все родственники живут в одном со мной городе. и я всегда знаю, если попрошу не откажут. просто есть люди которые считают, что все им должны...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки расскажу историю недалечи как июньскую...

предистория, мы живёв другом городе от всей нашей родни и когда приезжаем постоянно слышим, что если бы мы жили недалеко в Красноярске, то все бы сидели с дочей и нам активно помогали...

А вот и исторя: ломается у меня каронка и т.к.в городишке где мы живём делают плохо, собираюсь я в красноярск, естественно с дочей, стоматолог говорит мне что будет делать неделю протезирование и вот возникает вопрос, куда дочь...Все как сквозь землю провалились: у кого дача, у кого работа, у кого жопа, у кого спина... мужу пришлось брать б/с и ехать ко мне и сидеть с дочей, а потом мы все вместе уехали домой.

Так что, я не в обиде только на маму, сказала она еще мне беременной давно, что ни дня сидеть не будет - и держит своё слово по сей день!

А остальная родня - трепачи!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:46
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в этом плане проблемм нету. Моя мама живет в 2-ух остановках от нас и я иногда прошу посидеть ее с дочей. Сейчас у нас вообще остро стоит вопрос о том, что мне надо на работу, а доча из всего месяца только неделю была с саду - болеет. Больничные конечно брать придется, но как-то выйти на работу и сразу сидеть месяц на больничном.....мою работу за меня никто делать не будет. Но не в этом дело. Моя мама согласилась отводить и забирать Ксюню из сада и сидеть с ней по очереди на больничном. Но естественно это ее желание и если бы она отказала - я бы думала что-то еще. В любом случае необходимо учитывать желание и главное возможности бабушек.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 22:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки расскажу историю недалечи как июньскую...

предистория, мы живёв другом городе от всей нашей родни и когда приезжаем постоянно слышим, что если бы мы жили недалеко в Красноярске, то все бы сидели с дочей и нам активно помогали...

А вот и исторя: ломается у меня каронка и т.к.в городишке где мы живём делают плохо, собираюсь я в красноярск, естественно с дочей, стоматолог говорит мне что будет делать неделю протезирование и вот возникает вопрос, куда дочь...Все как сквозь землю провалились: у кого дача, у кого работа, у кого жопа, у кого спина... мужу пришлось брать б/с и ехать ко мне и сидеть с дочей, а потом мы все вместе уехали домой.

Так что, я не в обиде только на маму, сказала она еще мне беременной давно, что ни дня сидеть не будет - и держит своё слово по сей день!

А остальная родня - трепачи!!!
У меня тоже некому сидеть.Мамы нет,а свекровь сразу сказала,что сидеть не будет,мы ее и не просим.Так я дочу с собой таскаю.А куда ее деть?В первый раз только к Г когда после родов ходила,с ней муж оставался,с работы отпрашивался.А так,она со мной и по врачам и по магазинам.Как-то ходили с ней кровь из вены сдавать( я сдавала).Говорю доче посиди в другой комнате.Но ей же интересно.Потом у медсестры такая спрашивает."А зачем вы у мамы столько крови взяли?А вы нам скажете где ее купить можно,чтоб маме долить?"
А так,мы уже привыкли с мужем отдыхать всегда и везде с ребенком.У нас главное мужу отпуск взять,а то его вечно не отпускают когда надо.Вот,в этом году ездили в деревню.Дочу уложим в 9 спать,а сами немного на улице посидим еще.Костерчик,шашлычки,вино и ..... радионяня,чтоб слышать как там доча.

А бабушки я считаю никому ничего не должны.Они своих детей вырастили могут теперь и спокойно пожить.Отдохнуть.Если есть желание-пусть занимаются,нет и нечего навязываться,только нервы портить себе и другим.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 01:14
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Бабушка ничего никому не должна, хорошо когда у нее есть возможность и желание общаться с малышом.
Когда планировали дочку решила что буду рассчитывать только на себя и мужа, а будут помогать - замечательно. Когда на 4 мес. узнала что свекровь обрабатывает моих родственников что у нас должны быть погодки, сначала разозлилась что вмешивается, потом думаю ну она наверное решила себя внукам посвятить . Помогает иногда, если надо вырваться по делам может погулять с коляской, но бывает я недели по 2 подряд (если муж загружен работой) не могу сходить в детский магазин и пр., муж иногда дает "вынырнуть" - прогуляться недалеко от дома ну хоть за молочкой, а так целыми днями вдвоем с дочей, сбросила все набранные кг. и еще 4-5 кг. сверху , сейчас конечно уже полегче, но погодок я не потяну

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
У меня бабушка к моему рождению уже не работала, а в силу того что она детсадовский работник была, она меня брала часто, ей было привычно и приятно но она у меня и бодрячок)) до сих пор причем))
У меня бабушка тоже детсадовский работник, а какой бодрячок , правнучку обожает, а девочка к ней просто льнет , жаль что в разных городах живем.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 17:53
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я только своей маме и могу доверить ребенка!!! мы живем у нее, муж у меня постоянно на работе, я бегаю и за питанием и за одежкой и в аптеку и в поликлиники)) а с дочей в это время мама)) правда летом мама жила на даче и ничего, я справлялась! единственное,мама у меня пожилая, ей тяжело, но она все равно все пытается сделать сама,устает и начинает злиться..сколько ни говорили,что все не переделаешь не понимает,но я живу благодаря ей ,она нас троих без помощи ростила(а папа мой не в счет) мамы у нее тогда уже не было, а отцу не до нее было, вот она и хочет мне во всем помогать,через немогу, чтоб может я такого как она не чувствовала...только вот никак мамин советский подход к воспитанию и птанию не могу переломить)))каждый день с ней до посинения спорим))))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 15:26
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня тоже некому сидеть.Мамы нет,а свекровь сразу сказала,что сидеть не будет,мы ее и не просим.Так я дочу с собой таскаю.А куда ее деть?В первый раз только к Г когда после родов ходила,с ней муж оставался,с работы отпрашивался.А так,она со мной и по врачам и по магазинам.Как-то ходили с ней кровь из вены сдавать( я сдавала).Говорю доче посиди в другой комнате.Но ей же интересно.Потом у медсестры такая спрашивает."А зачем вы у мамы столько крови взяли?А вы нам скажете где ее купить можно,чтоб маме долить?"
А так,мы уже привыкли с мужем отдыхать всегда и везде с ребенком.У нас главное мужу отпуск взять,а то его вечно не отпускают когда надо.Вот,в этом году ездили в деревню.Дочу уложим в 9 спать,а сами немного на улице посидим еще.Костерчик,шашлычки,вино и ..... радионяня,чтоб слышать как там доча.

А бабушки я считаю никому ничего не должны.Они своих детей вырастили могут теперь и спокойно пожить.Отдохнуть.Если есть желание-пусть занимаются,нет и нечего навязываться,только нервы портить себе и другим.
ППКС.Моя свекровь еще до рождения ребенка сообщила,что не хочет сидеть,на что и получила ответ от моего мужа:"А мы своего ребенка ни кому и не доверим.Сами будем воспитывать".А я не могу без своей Анютки и пяти минут побыть,да и она без меня тоже.Даже пришлось работу всю на дом брать.Вот подрастем -пойдем в сад.А бабушки нам не должны НИЧЕГО,так же как и мы им...
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 08:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Callisto Посмотреть сообщение
Моя мама с удовольствием сидит с внучкой. Мне даже не приходилось ни просить, ни принуждать, что ты как бабушка должна помогать - сидеть с моим ребенком. Такого не было. И моя бабушка тоже не прочь посидеть с малышкой. Она думала, что не доживет до правнуков, но тут ей посчастливилось еще понянчить деток)))
Бабушки Егора тоже с удовольствием с ним сидят. Но здесь другой момент-типа должна или нет. а что такое должна-по принуждению
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 08:49
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Помощь - дело добровольное!
Я вот своего малыша сама с бабушкой не оставлю, не могу доверить как себе.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 11:45
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот не понимаю, кто чего кому должен. Если посидеть с ребенком для бабушки значит пообщаться с ним, насладиться его обществом, тянуться к этому самой, тогда всегда пожалуйста. А если это в тягость, чтобы потом этим можно было попрекать (да я все время сидела с вашим ребенком, а вы гуляли) - это полный бред.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 12:59
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Эт точно))) Вот как-то особо и не доверяю ей)))
сдается мне, что 99% женщин бы не доверили после таких рассказов, причем самой мамы)))

А если по теме. Считаю, что бабушки не должны. А если хотят, то пожалуйста. Мне вот моя мама сегодня радостную новость сказала, что она на февраль взяла отпуск и прилетит к нам. Так что в первый месяц у меня будет помощь близкого человека. А летом свекровь приедет)))))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 14:09
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю, что детей мы рожали только для себя.И на помощь бабушек-дедушек не расчитываю.Но...
Одно дело, когда помогают даже без просьбы-это мои родитель.Я не напрягаю, не прошу, но маме только стоит узнать, что помощь нужна-сделает все, что бы помочь.А если не может, то это даже и не обсуждается.Сами с мужем ищем решение проблемы.А вот жена братика младшего в таких ситуациях всегда обижается, типа должны и все, хотя родители уже на пенсии, но все еще работают.
А другое дело, когда помогают, но как будто одолжение тебе огромное делают-это свекры.Так я уже и не прошу.Ну их на фиг.Сами с усами)))
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:44
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Спасибо моей маме - она старается помочь всегда, когда может Но даже если бы она напрочь отказалась, то какие могут быть обиды?! Я рожала для себя и мужа, а не для своей мамы - нее уже есть двое детей
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:55
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня мама не особо желанием горит помочь, она и мне то никогда не помогала, а свекровь наоборот рвется помогать, она приезжает я отдыхаю).
Мне мама тут выдала как узнала что второго ждем " из зачем тебе эта вторая беременность", такое ощущение что я на нее своих детей вешаю, приезжает раз в месяц когда ей что-то нужно, хотя живет рядом, а свекровь за 2тыщ км.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:58
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас бабушки не сидят. Заняты все, у них работа, дача... Я-то не обижаюсь. Но думала, что они сами будут проситься... Это ж внук! первый и единственный пока)) Думала, отбою от них не будет

Но справедливости ради: свекровь иногда сидит с внуком, когда я на фитнесе, а муж работает. Это где-то 1 раз в 2 недели на 2 часа. За это ей огромное спасибо.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 13:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бабушка со стороны мужа живет далеко нам не помогает соответственно, а моя мама помогает в основном если куда надо с дочкой съездить - мама на машине. То же думаю бабушки не обязаны сидеть с внуками, это по желанию.
Мне кажется у них сейчас такой возраст - самое время расслабиться и жить для себя, а не для кого то. Ведь сначала они нас растили, учили, женили, свой долг выполнили и все остальное по желанию и возможностям.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 15:58
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не считаю, что предназначение бабушек - это сидеть с внуками, как тут писали некоторые мамы... получается, в начале их предназначение было воспитывать нас, а потом, пока мы развлекаемся и отдыхаем, воспитывать еще и наших детей... а для себя то пожить когда?

но я сама на маму в обиде... потому что с детьми сестры она занимается по первому зову... и так всегда было... она рано вышла замуж, ее дети - первые внуки и все крутилось вокруг них... меня даже не спрашивали, как я хочу провести свой отпуск... мне говорили - у наташи сессия, а у тебя отпуск - будешь сидеть... и я сидела... все отпуска, выходные, даже в больнице с обоими лежала... с ними сидели все и наша бабушка, и мама, и я... мама до сих пор и на танцы и к логопеду и так на выходные забрать, сестра болеет - детей забирают... я родила и год жила с мужем в другом городе... после чего мне заявили - ну ты справлялась там одна, вот и справляйся дальше... Ваня ни разу не ночевал у своей бабушки... его не берут и все, находят массу причин... помощник мне только муж... недавно у меня спазм сосудов был, состояние ужасное, до блевоты, я два дня в лежку и никто мне не предложил забрать Ваню...

обидно не то, что не берут моего, а то, что другим никогда не отказывают... хотя мама и жалуется мне, что ей тяжело, но отказать сестре не может, потому что с рождения первого ее ребенка так было поставлено - Наташе нужна помощь, у нее дети... и все ... а кто показал, что может сам - флаг в руки
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 16:16
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю, что вешать на сутки ребенка на человека со слабым здоровьем-просто безответственно...
Ну неужели ей самой не страшно, что с бабушкой может чего-то случится?
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.