Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:у кого какой шов после КС??
незаметен 66 48.53%
заметен 70 51.47%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2009, 17:15
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
шов всегда видно, какой бы он ни был. вот только кому тоненький и красивый сделают, а кого "как ногой " зашьют
да, я не про то ))) корявый исправить можно в тоненький
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 17:21
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чем? шлифовка лазером?
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 17:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
а чем? шлифовка лазером?
если он совсем-совсем корявый тогда лучше иссечь и наложить новый
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 18:10
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю,у меня сразу шов был нормальный,ну не толще 2 мм,красноватый конечно,но не безобразный.ровненький.муж все смееться как смайлик типа улыбочка,говорит хорошо что не в низ края шва , а то был бы грустный смайл)))
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Прошло 8 месяцев, а у меня шов до сих пор красный. В середине только побелел...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 22:26
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Прошло 8 месяцев, а у меня шов до сих пор красный. В середине только побелел...
аналогично
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 19:40
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

А если шов вертикальный и оооочень срашниый, при слеющей операции можно врачей попросить вырезать старый и новый нормальный тоненький сделать? Или им главное побыстрее и наплевать, что будет еще хуже.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 12:01
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
А если шов вертикальный и оооочень срашниый, при слеющей операции можно врачей попросить вырезать старый и новый нормальный тоненький сделать? Или им главное побыстрее и наплевать, что будет еще хуже.
Они старый шов обязательно иссекают. Не переживай.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:09
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Они старый шов обязательно иссекают. Не переживай.
Классно, спасибо
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 08:53
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

У меня тонкий косметический шов, сейчас примерно 2 мм толщиной, а операция была очень экстренной, я еле вещи успела свои распихать по пакетам.
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 11:00
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думала, что всем косметический сейчас делают. Вертикальный вроде только при угрозе жизни матери или ребенку. Хоть у меня было и т.н. экстренное КС, но шов у меня поперечный, под бельем не видно. Хотя, ещё конечно не знаю, как будет заживать, но надеюсь, что хорошо!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 11:08
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня горизонтальный и совсем незаметный шов. Похоже на складочку кожи .
Скоро предстоит еще одно плановое КС, надеюсь, постараются и сделают такой же хороший шовчик
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 11:12
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
У меня горизонтальный и совсем незаметный шов. Похоже на складочку кожи .
Скоро предстоит еще одно плановое КС, надеюсь, постараются и сделают такой же хороший шовчик
А как повторный делают? С девочкой лежали в реанимации после КС, она рассказывала, что сейчас новая методика - старый шов руками разрывают, а не режут.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 14:00
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А как повторный делают? С девочкой лежали в реанимации после КС, она рассказывала, что сейчас новая методика - старый шов руками разрывают, а не режут.
Я о таком зверстве первый раз слышу, и насколько знаю, рваные раны заживают хуже резаных. Мне Г сказала, что иссекают по тому же шву, и потом совсем незаметно, что неск-ко раз делали КС.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 18:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас какой! Как его можно разорвать! у меня уже сейчас просто рубчик, а лет через 5!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 20:20
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, я сама была в шоке, подробностей не знаю, может быть, это только звучит кощунственно..
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 20:34
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня 2КС.Шов горизонтальный,очень тонкий,и маленький.Разрез был 10см,но в двух сторон он так сильно зажил,что видно где-то 5см в центре.И то только мне,так как даже самые низкие трусики скрывают его на пляже...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 20:38
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Косметический шов может быть при вертикальном разрезе и так называемой улыбке. У меня второе кс, шов вертикальный, первый раз был обычный шов (очень некрасивый, толстый, заметный,) а теперь сделали также по старому шву (старый иссекли) и наложили косметический шов. Сказали будет незаметным.
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 20:16
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а как обычный выглядит? его действительно наружу зашивают?
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 21:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне делали косметический шов, за деньги, 5 тыс отдала. Так делают обычный, наружный, у меня шва почти не видно и без белья. И нитки саморассасывающиеся.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.