Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какими бутылочками и сосками вы пользовались?
medela 3 3.85%
Dr Browns 16 20.51%
Avent 52 66.67%
Мир детства 6 7.69%
Курносики 7 8.97%
NUK 11 14.10%
Canpol 5 6.41%
Свой вариант 13 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2012, 17:35
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
На мой взгляд такая же.
спасибо)))надо купить
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 21:49
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 1 бутылочка Dr. Browns и 2 Авент. Всеми довольна.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 14:05
Ирина)
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина)
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ирина) на пути к лучшему
По умолчанию

Ерунда все это, если сама по себе бутылочка не большая, удобная,легкая, не важно какая резина на ней, главное чтобы сосочек был аккуратный, ребенок будет сосать. Просто многие жиру бесятся,силикон, латекс, нахватаются модных слов... Если ребенок не берет соску, значит не хочет ничего, просто, требует грудь, это для него самое лучшее, он всегда спокоен. Даже если там нет ничего, хотя такого не бывает, могу поспорить с любым...... просто не хотят кормить грудью, вот и все.
Ирина) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:47
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

А мы пользуемся бутылочками AVENT и lubby, мне нравятся. Но вот недавно купила термос для бутылочек, еще спросила, влезут ли туда Авентовские бутылочки, ответили, что легко. А дома оказалось, что не влезают, Лубби тоже слишком высокие, пришлось прикупить обыкновенную бутылку Курносики стеклянную на случай, если придется термосом воспользоваться.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 00:42
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с рождения пользуемся только Bibi бутылочки стеклянные, соски и пустышки силиконовые!
сейчас доча начала сама пить водичку, я ей взяла пласмассовую бутылочку и соску не проливайку... оч удобно, не капли мимо
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 22:37
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бутылочки у нас Авент и под воду и под сок, по началу ни как не хотел из них пить, а щас очень даже пьет, пустышки по началу были Канпол латексные, сейчас Лабби с массажирующим эффектом
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 23:50
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина) Посмотреть сообщение
Ерунда все это, если сама по себе бутылочка не большая, удобная,легкая, не важно какая резина на ней, главное чтобы сосочек был аккуратный, ребенок будет сосать. Просто многие жиру бесятся,силикон, латекс, нахватаются модных слов... Если ребенок не берет соску, значит не хочет ничего, просто, требует грудь, это для него самое лучшее, он всегда спокоен. Даже если там нет ничего, хотя такого не бывает, могу поспорить с любым...... просто не хотят кормить грудью, вот и все.
не большая - это какая? если мы, например, 270 мл смеси-каши едим?
а аккуратный сосочек- это как?))))
а если мама не может кормить по каким-то причинам грудью?
вы как-то категорично всё заявляете)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 10:24
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
не большая - это какая? если мы, например, 270 мл смеси-каши едим?
а аккуратный сосочек- это как?))))
а если мама не может кормить по каким-то причинам грудью?
вы как-то категорично всё заявляете)))
Полностью с вами согласна, еще не одну соску не видела маленькую и аккуратненькую, они все большие и длинные, побольше маминых сосков, так что, не в нашей лени дело, а в природе, если нет молока, или ребенок лентяй как мой, ему даже жевать то не охото, а тут сосать, грудь да еще и тугую, где молоотсос то не в раз справится. Просто такое мнение у тех, у кого тити мягкие, молоко ручьем бежит ребенок за две минуты наедается и не просит пол дня.
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 10:29
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна, еще не одну соску не видела маленькую и аккуратненькую, они все большие и длинные, побольше маминых сосков, так что, не в нашей лени дело, а в природе, если нет молока, или ребенок лентяй как мой, ему даже жевать то не охото, а тут сосать, грудь да еще и тугую, где молоотсос то не в раз справится. Просто такое мнение у тех, у кого тити мягкие, молоко ручьем бежит ребенок за две минуты наедается и не просит пол дня.
и я согласна. так говорят те, кто на ГВ, им никогда не понять ИВшников. уж поверьте, мы не по собственной воле грудью не кормим лично ко мне приходили все возможные консультанты по гв и разводили руками
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 10:37
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
и я согласна. так говорят те, кто на ГВ, им никогда не понять ИВшников. уж поверьте, мы не по собственной воле грудью не кормим лично ко мне приходили все возможные консультанты по гв и разводили руками
грустно когда не понимают, у меня 2 подруги у них ключом бьет молочко, деткам даже сосать не надо они просто лежат с открытыми ртами и давятся от напора, и они мне говорят ну как так нет молока???? Ну вот нет его и не откуда взяться а так классно смотреть как эта голодная моська вкусывается в титю с жадностью ест и в эйфории откидывается назад с молочной мосей, да я говорю что возможно второго ребенка сразу начну прикармливать, но только потому чтобы его не мучать и самой не мучаться.
Если ни у мамы ни у сестры молочка не было и все мы на смесях выросли, то у меня то оно от куда взялось?
И те кто на ГВ говорят что на ИВ проще....а с чего проще, по начам бегать с бутылками, мешать, мыть....а титю сунул и дальше спи, вы дороге всегда с едой, а у нас все по расписанию, мы живем по часам, прежде чем выйти погулять мы высчитываем сколько нам можно это сделать, я живу в поселке и чтобы выехать в город, мне надо брать с собой банки, бутылки и даже свою воду чтобы накормить ребенка у мужа в офисе
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 10:57
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
грустно когда не понимают, у меня 2 подруги у них ключом бьет молочко, деткам даже сосать не надо они просто лежат с открытыми ртами и давятся от напора, и они мне говорят ну как так нет молока???? Ну вот нет его и не откуда взяться а так классно смотреть как эта голодная моська вкусывается в титю с жадностью ест и в эйфории откидывается назад с молочной мосей, да я говорю что возможно второго ребенка сразу начну прикармливать, но только потому чтобы его не мучать и самой не мучаться.
Если ни у мамы ни у сестры молочка не было и все мы на смесях выросли, то у меня то оно от куда взялось?
И те кто на ГВ говорят что на ИВ проще....а с чего проще, по начам бегать с бутылками, мешать, мыть....а титю сунул и дальше спи, вы дороге всегда с едой, а у нас все по расписанию, мы живем по часам, прежде чем выйти погулять мы высчитываем сколько нам можно это сделать, я живу в поселке и чтобы выехать в город, мне надо брать с собой банки, бутылки и даже свою воду чтобы накормить ребенка у мужа в офисе
да, мне тоже нравилось, когда я кормила а про жизнь по расписанию это точно я тоже вечно с бутылочками и целыми авоськами езжу
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 12:45
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я докармливала с рождения. Молока за день могла нацедить только на 1 кормление и цедилась и днем и ночью.
Встанешь, смесь сделаешь, уложишь и цедишься. Ужас...вообще месяц без сна. Потом плюнула и перешли полностью на ИВ.
ребенок не доедал молока, плакал, по 6 часов на груди висел, у меня там живого места не было, не соски, а месиво. Мне зачем так мучить его, голодом морить, себя истязать, ради чего??? чтобы потом с гордо поднятой головой на форуме написать: я прошла сквозь огонь, воду и медные трубы, никто не спал, вес не добирал, всё мучались, зато были на ГВ.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 15:41
Ирина)
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина)
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ирина) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
не большая - это какая? если мы, например, 270 мл смеси-каши едим?
а аккуратный сосочек- это как?))))
а если мама не может кормить по каким-то причинам грудью?
вы как-то категорично всё заявляете)))
кашу мы едим с ложки.Мне кажется если ребенок 270 гр съедает,то он может обойтись без соски.а аккуратный сосочек это кот приближенный к соску груди а не к наболдашнику.Вот например доктор браун бутылочка,а авентовская очень не удобная.
Ирина) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 15:49
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина) Посмотреть сообщение
кашу мы едим с ложки.Мне кажется если ребенок 270 гр съедает,то он может обойтись без соски.а аккуратный сосочек это кот приближенный к соску груди а не к наболдашнику.Вот например доктор браун бутылочка,а авентовская очень не удобная.
я вас поздравляю))
мы утром кашу едим из бутылки, а суп днем - ложкой, остальное-вилкой. каждому своё))
а какая свзяь между объемом пищи и соской?
а кому не удобная авент или док браунс?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 15:53
Ирина)
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина)
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ирина) на пути к лучшему
По умолчанию

Ирина) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 16:13
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эт я всё к тому, что все детки и ситуации разные, кому то подходит одно, кому то другое. И нужно быть более лояльным и знать, что у всех свои потребности )))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 16:55
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
эт я всё к тому, что все детки и ситуации разные, кому то подходит одно, кому то другое. И нужно быть более лояльным и знать, что у всех свои потребности )))
+10000000000
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 15:32
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина) Посмотреть сообщение
кашу мы едим с ложки.Мне кажется если ребенок 270 гр съедает,то он может обойтись без соски.а аккуратный сосочек это кот приближенный к соску груди а не к наболдашнику.Вот например доктор браун бутылочка,а авентовская очень не удобная.
А какая связь между объёмом съедаемой пищи и соской??????
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 15:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
грустно когда не понимают, у меня 2 подруги у них ключом бьет молочко, деткам даже сосать не надо они просто лежат с открытыми ртами и давятся от напора, и они мне говорят ну как так нет молока???? Ну вот нет его и не откуда взяться а так классно смотреть как эта голодная моська вкусывается в титю с жадностью ест и в эйфории откидывается назад с молочной мосей, да я говорю что возможно второго ребенка сразу начну прикармливать, но только потому чтобы его не мучать и самой не мучаться.
Если ни у мамы ни у сестры молочка не было и все мы на смесях выросли, то у меня то оно от куда взялось?
И те кто на ГВ говорят что на ИВ проще....а с чего проще, по начам бегать с бутылками, мешать, мыть....а титю сунул и дальше спи, вы дороге всегда с едой, а у нас все по расписанию, мы живем по часам, прежде чем выйти погулять мы высчитываем сколько нам можно это сделать, я живу в поселке и чтобы выехать в город, мне надо брать с собой банки, бутылки и даже свою воду чтобы накормить ребенка у мужа в офисе
не вижу связи. значит одни и те же ошибки совершаете из поколения в поколение, ИМХО.

ссори за флуд, но мне показалось, что тема не "бутылочки и соски", а "булочки и сосиски" пойду поем.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 17:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
не вижу связи. значит одни и те же ошибки совершаете из поколения в поколение, ИМХО.

ссори за флуд, но мне показалось, что тема не "бутылочки и соски", а "булочки и сосиски" пойду поем.
не согласна. если молока нет, то ты хоть убейся, но ничего не сделаешь. сама через это прошла. и у мамы моей так же было
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.