Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2008, 20:24
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
Angry Геморрой и беременность

Всем привет!
Всю беременность мучаюсь запорами и проблемой с кишечником и вот буквально неделю назад вылез узел!!!!!
Я просто в шоке, срочно налаживаю диету, принимаю гепатромбин мазь и свечи, вроде втянулся, но...
Скоро рожать, а уменя такое, так вот. Теперь боюсь не того что порвусь на родах, а того что после моих усиленных потуг, у меня все нахрен вылезет в тройном размере!!!!!
У кого те же проблемы, или кто сталкивался с этим - отзовитесь!!!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 12:47
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

вообще щас мучаюсь таким...Думаю надо бы залечить....

Советую обратиться к проктологу....
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 13:02
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Арина, не стоит так из-за этого переживать. Потому что не стоит Во-первых лечить тебе его всеравно придется, пусть даже и после родов. Бояться, что вылезет тоже не надо, потому что скорее всего вылезет, НО сейчас все лечиться. Будешь вправлять и ставить свечки, главное чтобы не болел. У меня узел вылез за три дня до родов. Боли были дикие, сидеть не могла и плакала. Потом сколько не вправляла все равно остался хвостик. Я читала, это нормально, но убирается только операбильно.
Советую, не сидеть на корточках или на полу (даже на попе), побольше двигаться, ничего не поднимать (хотя при Б это и так противопоказано). Ну а с диетой ты и сама разобралась. И уж лучше узелок там, чем порваться (это я на случай если вдруг в родах решишь попу поберечь :-P )
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 16:56
Елен-ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Елен-ка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 37
Елен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhako у меня тоже страшные боли, ни ходить, ни лежать уже 3 дня . А ты чем спасалась? Свечи? Мазь?
Елен-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 21:34
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию

Я до сих пор не спаслась, но врач посоветовал гепариновую мазь или гепотромбин Г, эти мази мазать на узел, а внутрь свечи прокто-гливенол, натальсид или гепатромбин Г, еще есть таблетки. они стоят около 500 рублей за 30 шт. Их надо пить 5 дней по 6 штук в день. Таблетки еще не опробывала, а вот всем остальным пользуюсь, но вот только боюсь что на данном этапе все бесполезно, пока не родим не вылечим, остается терпеть! А, кстати, если болит узел, свечи с анастезином, они стоят около 20 рублей, но боль вроде немного проходит.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 21:37
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию

Ой название таблето-то не написала. Детралекс.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 22:26
Елен-ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Елен-ка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 37
Елен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арина спасибо, я купила мазь Гепатромбин Г и Постеризан, вроде полегче, а то 2 дня звездочкой на кровати, ну это все равно до родов терпеть придется, как это ни печально.
Елен-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 14:30
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, самый верный способ лечения геморроя - упражнение Кегеля. Заключается оно в сжимании и разжимании ануса. Делать его можно практически всегда и везде! Сидя, лежа, на ходу, в общественном транспорте... Только осторожно надо. Иногда от него матка в тонус входит. В таком случае надо отдохнуть, подождать, а потом начать снова с меньшей силой и интенсивностью.

Я, собственно, только этим упражнением и лечу геморрой.

Еще лечение у остеопата немножко помогло, но меньше, чем упражнение.
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 14:27
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я слышала, что когда наступает самый пик, что не возможно ни сидеть, ни ходить....хорошо помогает лед.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 12:16
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня геморой вылезал и до беременности и сейчас вылез-но он не болезненный! у врачей спрашивала-ничего не говорят! точнее говорят ничего страшного! вот не знаю стоит ли его чем то лечить или нет?
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 05:22
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
Unhappy

Девочки, у меня вылез буквально за сутки, я даже оглянуться не успела. А теперь такой ужас, мешаает, торчит и болит. Купила мазь и свечи Постеризан, но пока только 2 раза успела поставить никакого облегчения. Еще у меня сопровождается все это безобразие зудом... Подскажите это нормально?
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 13:07
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я слышала, что на последних мес. может вылезти, так как малыш передавливает все!
За два раза думаю особого облегчения ты не получишь, продолжай лечение и все обязательно пройдет!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 07:57
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я оч.надеюсь, что поможет! Усиленно занимаюсь лечением и надеюсь на лучшее!!!
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 08:54
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня узелок вылез,вправляется,но обратно вылезает...не болит(тттт)но так неприятно((((((мажу кремом детским,упражнения Кегеля.....никогда такого не было,а тут(((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 10:04
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки!!! Геморрой вылезет почти у любой, т.к. малыш растет и давит на вену изнутри!!! ну и проблемы с кишечником конечно
Поэтому 3 способа его предотвратить: (от моего врача- у меня самой трещина была, кровоточила, вот я начала делать и ттт пока геморроя нет))
1- После посещения туалета мыться водой, а не вытираться туалетной бумагой всю беременность, особенно на поздних сроках
2- следить за питанием- есть сливы всякие, короче чтоб стул нормальный был
3- делать упражнения для ануса- в течение дня 100-200 раз сжимать и разжимать мышцы вокруг ануса, ну как бы в себя, и от себя... - это укрепит мышцы, и будет сдерживать более менее чтоб на вену не давилось
еще я от себя попу на ночь обычным вазелином смазываю,(ну не всю конечно, а маленькую область))))
он невредный думаю, а всякие свечки=фик их знает чего там

ВОт и все- такие мелочи сберегут от большой проблемы
Не болейте, мамочки!!!!)
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 10:10
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

девчат , еще совет ...прикладывайте картофель, можно прям свечки картофельные делать , а можно на терке тереть , в марлечку и по назначению....помогает даже при большом стаже болезни ...и безвредно
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 15:08
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я слышала еще лед помогает хорошо!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 16:16
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки! Очень хорошо помогают свечи "Релиф". Их как раз можно использовать беременным.
У меня эта беда вылезла где-то в 30-32 недели Б, довольно сильно и кровь была , свечи подруга беременная посоветовала - очень помогли..
Но, имейту в виду, что после естественных родов от потуг геморрой тоже вылазиет (особенно, если он уже был).. В роддоме мне его зеленкой мазали (ощущени не супер, но жить можно), а дома я опять "Релиф" вставляла..
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 16:23
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мне "Релиф" не помогли
А вот картофель как советывалаТипанка-эффект отличный!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 16:25
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо будет мне попробывать-так как и до беременности периодически вылезал и сейчас появился и боюсь после родов-вообще целый букет из гемороев будет
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.