Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2009, 11:02
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Когда отселять в отдельную комнату? Нам 3 года

Ну, нам на днях 3 года!
Сейчас дитенку привезли мебель в десткую, готовим, что он будет спать сам, как взрослый. Он пока не понимает. видимо, и полностью согласен. Сейчас он спит в комнате с нами. И под утро почти всегда на автопилоте приходит к нам досыпать... Вечером он засыпает, а мы еще не ложимся. и если он просыпается(очень очень редко) то начинает плакать. что "мама ушла"... Я прихожу он тут же ложится и засыпает. Муж говорит, что рано нам его отселять, что он ранимый и т.п....
как у вас это проходило?
Неужели 3 года это рано??? Конечно, я беру российский опыт. Иностранцы переселяют очень рано...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 11:19
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

отдельной комнаты для сына у нас нет, но лет 3,3 он спать сам укладывается, я укрою его, ухожу из комнаты и дверь закрываю. Он сам засыпает и спит нормально всю ночь.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 09:52
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну это понтяно, он спит в Вашей комнате. Наш тоже спит нормальн. Я боюсь возможных его страхов. Вдрг проснется в своей комнате-пописать например-а никого нет, испугается....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 10:10
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

ну спит он в нашей комнате, но может и один проснуться и спокойно пописать, т.к. муж у меня любит спать в зале, а я иногда часов в 5 утра только ложусь))))))) получается, что сын один и спит
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 22:57
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы своего отселили ровно в год.Особых проблем не было,т.к.ночью он уже не кушал,а вот когда зубы полезли немного помучались.Я думаю надо быть твердой,наш тоже ночью к нам прибегал,но я его тут же отпавляла обратно.По полчаса сидела в его комнате,чтобы он уснул.Н буквально через месяц стал спокойно спать один и в своей комнате.Я думаю,что в три года должно быть немного легче,в плане сна,они же уже ночью очень редко просыпаются,ну если только в туалет.Желаю удачи,девчата.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 23:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Костя спал в своей комнате с рождения. Я спала на диване рядом до 6 месяцев. Как только ребенок стал спать всю ночь и я поняла, что мешаю ему (приходила и скрипела то полом, то кроватью), я перешла спать к мужу. С этих пор Костя спит сам, в 21 мы просто его укладываем и он сам засыпает. Спит всю ночь не просыпаясь до 8 утра. Исключение - несколько дней в году, когда лезли зубы, он просыпался несколько раз за ночь, но мы просто заходили, укладывали и он снова засыпал. Один раз принесли к себе, но он не захотел у нас спать, отнесли обратно - заснул.

Теперь вот думаем, что скоро Диану к нему подселим
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 22:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Здорово,когда есть сразу отдельная комната для малыша.у нас такой возможности сначала не было,но доча спала всегда в своей кроватки,сейчас есть возможность отселить дочу в другую комнату,но она категорически против,как-то положили ее в той комнате днем спать,так она вечером все игрушки перетащила в нашу комнату и сказала,что спать там не будет,что боится.Поэтому мы пока не настаиваем.Я думаю через год начнем отселять.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 20:40
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я читала, что нужно переселять ребеночка в 5 -6месяцев, но нам если только в кухню или прихожку...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 10:25
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старший до 5 лет рос с нами в однокомнатной квартире, и поэтому привык до сих пор "сидеть у нас на голове". А младшие уже росли в более комфортных условиях. Поэтому старшего мне приходилость смальства укачивать и укладывать часами, а младшие были сначала с нами в спальне примерно лет до 2 (при чем я никого не укачивала, просто укладывала и закрывала дверь в комнату). Средний переехал в детскую комнату из детской кроватки в 2,2 года. А младший пока с нами, пока спит в детской кроватке, а то боюсь так и будет по комнате ходить.
Я думаю, что в 3 годика ребенка можно уже переселять в свою комнату, при условии конечно, что он не боится, и, конечно же, за ним периодически нужно приглядывать, чтобы он куда-нибудь не залез,т.е. по возможности обеспечить его безопасность.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 11:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

mammyjulia, а когда Алеша переехал в комнату к старшему брату, он без проблем там засыпал? Мы вот тоже хотим Диану скоро к Косте переселить, как только всю ночь спать будет, но не знаю, как они оба среагируют
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 19:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Я читала, что нужно переселять ребеночка в 5 -6месяцев, но нам если только в кухню или прихожку...
даже и не представляю как такое возможно сделать..ребенок или изначально обычно спит в кроватке и его легче переселить или около 3 лет. я своих даже и не рискну раньше переселить, дочка раз по 10 будит за ночь, то ей попить и обнять, то просто обнять просит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 20:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Jul, как ты это выдерживаешь? Я держусь только благодаря тому, что Кот с 7 месяцев спит всю ночь не просыпаясь. Иначе бы точно тронулась.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 00:30
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
mammyjulia, а когда Алеша переехал в комнату к старшему брату, он без проблем там засыпал? Мы вот тоже хотим Диану скоро к Косте переселить, как только всю ночь спать будет, но не знаю, как они оба среагируют
Засыпал Алеша без проблем, ему даже наоборот с братом было не страшно. Но мы Алешу переселили, когда ему исполнилось 2,2 года и он уже все понимал. А вскоре старший Слава уехал на каникулы на неделю, так он всю неделю спал с нами и ждал Славку.
А по поводу младшенького хочу сказать, что он еще у нас просыпается ночью (попить, поесть и т.п.)
А у Вас я смотрю Костику сейчас, сколько нашему Алешке было во время переезда. Ну а маленькая еще совсем крохотулька. Так что поздравляю Вас, у вас очень смелый сынок.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 14:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

mammyjulia, думаю, что дело в том, что Кот спал изначально в своей комнате, это я оттуда ушла, так что с рождения он был в этой обстановке. Ну и то, что спал всю ночь наверно сыграло свою роль - нечего было бояться
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 10:49
Кроко
Мама-чайник
 
Аватар для Кроко
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия, г.Серпухов, МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Кроко на пути к лучшему
По умолчанию

Мы отселили младшего в 2 с половиной, когда переехали в новую квартиру. Привык быстро.
Кроко вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 02:16
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже давно голову ломаю по поводу мест дислокации моих ребят. Сейчас младший живет с нами в спальне в детской кроватке (на днях ему два года). Старший и средний в деткой на 2х ярусной кровати, еще одна туда не поместится. Вот я теперь и думаю, отселять старшего в гостиную, а младшего в детскую. Или покупать детский диванчик в спальню. С одной стороны, в деткой в следующем году будут жить два школьника 10 и 1 класс, а у дошколенка свой режим. С другой стороны, старший для них очень взрослый, и пусть малышня будет в деской, а старший в гостиной. Но если старший переедет в гостиную, он натащит туда кучу книг, тетрадей и т.п., и поэтому может лучше дождаться, когда он закончит школу. Я уже всю "голову сломала"...
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 18:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

mammyjulia, вообще-то, конечно пареньку в 14 лет желательно иметь свою комнату...
А такой вариант как вы с мужем в гостинной, а сын в вашей спальне - не пройдет? У вас проходная гостинная?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 21:07
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем решили отделить в гостиной для себя комнату чтобы туда вошла только кровать, а сына оставим в комнате, где сейчас обитаем втроем (у нас двушка)
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 00:36
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
mammyjulia, вообще-то, конечно пареньку в 14 лет желательно иметь свою комнату...
А такой вариант как вы с мужем в гостинной, а сын в вашей спальне - не пройдет? У вас проходная гостинная?
Переносить это все немыслимо, спальня и гостиная несопоставимы, да и ремонты уже дорогостоящие сделаны и мебель просто так не переставишь из комнаты в комнату.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 19:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

mammyjulia, а зачем же все переносить? Хотя понимаю, что вашу кровать куда-то деть придется, а в остальном, все можно было бы оставить как есть... Хотя тебе виднее, это у меня комнаты по мебели не сильно отличаются.

Слушай, ну а можно сыну просто угол выделить, в смысле для его вещей. Поставить хороший компьютерный стол со стелажем, чтобы все его вещи были там. Он будет там заниматься и все будет ок. У нас в гостинной тоже стоит стол с моим компом. Особо вид комнаты не портит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.