Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2010, 04:07
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ужас..., мою дв. племяшку так кормили: варили ей на молоке коровьем(!) жидкую кашку и пихали туда масло сливочное (!), сахар (!), причём чем больше, тем лучше ребятёнку, как считалось... Туго запеленав убаюкав малышку в люльке пихали бутылочкой ей эту "смесь", граммов 200-250 за раз, и это 5-6 месячному ребёнку.... Стала постарше,стали вводить супы, так там вообще тихий ужас пошёл! Разводили кубик бульонный, в него масла накидают, вскипятят, накрошат хлеба до кашеобразного состояния и пихают малышке. Я пробывала пару раз образумить её мамашку, так мне было сказано, коль такая умная, что ж моя дочь такая тощая...вот я и заткнулась. У девочки сейчас низкий иммунитет, постоянные болезни, склонность к полноте...Жаль ребёнка.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 15:32
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
ужас..., мою дв. племяшку так кормили: варили ей на молоке коровьем(!) жидкую кашку и пихали туда масло сливочное (!), сахар (!), У девочки сейчас низкий иммунитет, постоянные болезни, склонность к полноте...Жаль ребёнка.
У меня знакомая в 3 месяца манты пережеванные с пловом давала и ничего. В Израиле вобще мясом жаренным с полугода кормят многие,я конечно этого не понимаю,но все же.. И соли там вроде тоже с приправами не жалеют,все здоровы и счастливы.
Я сама лично ребенку до года вобще не солила еду,все приправы начала давать после года, сейчас уже ест все и с приправами и без (нам сейчас 2г. 7 мес.) ,всему свое время наверное. Просто у кого то оно наступает в 3 месяца,у кого то в 3 года...
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 14:30
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я против соли и сахара в детском питании до года точно.После года планирую добавлять специи типа лаврушки, перца (без химии типа кубиков), а ближе к полутора годам подсаливать. Но время покажет как готовить буду
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:00
saharok
Мама-чайник
 
Аватар для saharok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
saharok на пути к лучшему
По умолчанию

Я лично кормлю пока баночным питание, оно пресное, без соли и специй. Зачем приучать ребенка раньше времени к добавкам, успеет еще. Сама пока не готовлю, доверяю баночкам.
saharok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 17:25
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] о приправах и специях в детском меню, может кому будет интересно.
Хочу по-тихоньку начинать дабавлять в еду приправки, может аппетит так получше будет
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 17:37
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я против соли и сахара в детском питании до года точно.После года планирую добавлять специи типа лаврушки, перца (без химии типа кубиков), а ближе к полутора годам подсаливать. Но время покажет как готовить буду
Я тоже.Считаю,что не нужно это ребенку до полутора лет.ППКС
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 17:43
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Я тоже.Считаю,что не нужно это ребенку до полутора лет.ППКС
А вы совсем ничего не добавляете? Просто все раздумываю о приправах стоит давать или еще подождать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 17:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не помню насчет соли-сахара
но до года точно добавляла уже
не тонну канешн, но чуток прям
а приправы, вы тут что имеете ввиду? травы-муравы? или химию? чет я не въехала
просто что плохого в травках
там петрушечка-укропчик-перчик душистый???
ну не 4-х месячному ребенку канешн, но постарше когда - почему нельзя?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 18:15
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я не помню насчет соли-сахара
но до года точно добавляла уже
не тонну канешн, но чуток прям
а приправы, вы тут что имеете ввиду? травы-муравы? или химию? чет я не въехала
просто что плохого в травках
там петрушечка-укропчик-перчик душистый???
ну не 4-х месячному ребенку канешн, но постарше когда - почему нельзя?
Я имею ввиду лаврушку, гвоздику, тмин и тп
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 18:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не ну всякая специя - соответственно возрасту наверно )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 18:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не ну всякая специя - соответственно возрасту наверно )))
Вот поэтому и интересуюсь, что нам уже можно. Вот прочитала, что острые приправы только с года можно. А если приправа не острая и на нее нет алергии, то можно и до года?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 18:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой я нкоторые приправы даже в нашей взрослой пище не использую
не знаю
надо с врачом наверно посоветоваться
или по-тихоньку вводить и смотреть
но вот острое я вобще за то чтоб чем позже, тем лучше
желудок жаль детячий
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:00
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки нашей форумчанке срочно требуется помощь в лечении сыночка!!!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21455
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы и щас без соли и специй едим...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:29
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я только недавно начала по чуть подсаливать. Специй никаких не добавляю в детскую еду, моё мнение-это совсем не к чему, даже в нашей еде редко что-то кроме соли и перца использую.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:20
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас ничего не солю,специи тем более не добавляю,готовлю ребенку отдельно,т.ч. это всё упрощает,для семьи готовлю очень пряно и остро(любители)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 13:18
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

специи пока не использую, солить стала ближе к годику..........
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.