Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Результаты опроса:Ваши любимые производители детского питания
Hipp 41 15.53%
Semper 36 13.64%
Nestle 46 17.42%
Nutricia 41 15.53%
Gerber 92 34.85%
Фрутоняня 78 29.55%
Heinz 49 18.56%
Тип-топ 8 3.03%
Бабушкино лукошко 111 42.05%
Малышка 10 3.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2008, 19:03
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так я уточнила,Тип-топ есть,это русская. А то что пишут на банках с какого возраста,это пишут по старым данным,как раньше вводили прикорм.с 4 месяцев,то есть если щас написано на банке с 5,то давать можно с 7.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 19:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Насть, а +2 мес это для всех или только для Тип топа?
(я кстати сама поняла что надо брать нам с соней баночки для 4-месячных )
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 10:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лен это для всех-по старой схеме прикорма пишут цифры. Кстати немного не в тему,если ребенок на ГВ то кисло-молочные продукты можно не давать до года.. Я тут решила дать.Агушу пару дней назад.ТАКАЯ рвота была дикая.. А на йогурте еще написано с 8 месяцев,с 6 творог!бедные дети!подруга щас педиатр на участке,она говорит на эту фирму щас все жалуются,во-1 там на коровьем молоке,во-2 Агуша сахар содержит,в-3 качество Плохое.. А передо мной в магазине мамочки стояли,они десятками берут и творог этот и йогурт
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 11:19
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, первый раз такое слышу про Агушу.У меня сын трескает за обе щеки и йогурт, и творог.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 12:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я и сама его трескаю
но Соне до года молочное давать не буду.
разве что каши на молоке, да и то на своем - если получится.
а так... овощи, потом овощи+овощи, потом фрукты...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 14:55
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я раньше такое слышала,но не думала что у нас так может быть не нужно было пробовать.для искусственников может и нормально идет Агуша..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 15:29
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По крайней мере у нас идет на ура.Когда болел, так только Агушей кисломолочной и питался, даже смесь ел с трудом.А может, действительно, потому,что на ИВ.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 15:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мне кажется дело абсолютно не в том на каком вскармливании находится малыш,а в самом питании.Может просто Агуша стала не очень качественной? Я раньше постоянно дочку ей кормила и все было замечательно!Может и от условий хранения чего зависит или при производстве что-то было не так.На сколько я помню у Типанки дочка Агушей отравилась. .
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 00:41
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, а я вот слышала, что некоторые безответственные произодители на баночках с питание пишут без сахара , а на самом деле его кладут:-( так как всем известно, что малыши сладкоежки... никто не слышал о таких?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 00:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас аллергия была и нам врач посоветовала ХИПП покупать так, как там написано на баночках, что изготовлено из низкоаллергенных продуктов...А еще у нестле видела пишут....А еще давала фрутоняню, тоже не было аллергии , очень нравилось...
А вот покупала как то Спеленок яблочное пюрешко, так нас потом выспало, так что я на него грешу...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 01:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А про молочные продукты, опасно конечно покупать...Потому что они дожны хранится в определной температуре, а как они хранились в магазине никто не знает....Я вот даже молоко как то покупала в пятерке, по сроку тока вчера произведено, но стала кашу себе варить оно у меня все свернулось...
Мы вот Тему кушаем,и нам нравится...хотя много слышала про отравления от него, но тьфу,тьфу.....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 13:08
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,я примерно разобралась для себя с этими баночками,что получше что похуже,напишу,может кому пригодится.
По качеству фирмы-производителя

1.Семпер,хранить открытым можно 2 суток,по вкусу очень хорош.
2.тип-топ(нутриция),производитель немного похуже,но вкус хороший и хранение такое же.
3.гербер-хранить сутки открытым,по цене немного дешевле выше написанных,вкус неплохой.
4.Хайнц пробовала только каши,баночки нет,но в принципе мне понравились,сахара нет,без молока,без глютена-самое то для начала!
5.фрутоняня каши неплохие,баночки по вкусу тоже,по цене дешевле,но качество по сравнениЮ с Семпер и Гербер похуже..
6.бабушкино лукошко.вкус мне лично не очень,очень дешево,содержит сахар или сливки.
Из каш не нравится то что Малышка и Агуша содержат сахар!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 14:26
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с Златовлаской. Семпер нравится больше всех остальных. Ели в основном только эти баночки. И сейчас некоторые баночки держу на всякий случай для сына.
Из каш нравились Беби Ситтер и Хипп.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 20:57
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Из каш не нравится то что Малышка и Агуша содержат сахар!
Насть, только что специально посмотрела - Малышка сахара не содержит
Мы пока ее едим - Никитке нравиться.
Только вот кукурузная почему-то комочками разводится, а вот рисовая и гречневая нормально
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 16:35
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tigrizza может у вас другая малышка?? Я видела только в желтой коробке и смотрела все что были,все с сахаром!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 20:00
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Насть, я в субботу ходила в магазин - покупала Никите кашу. Специально смотрела каши Малышки, так они есть и с сахаром и без сахара. У меня все без сахара и молока. А вот которые с молоком, то там сахар есть.
Без сахара, соли, молока: "Каша безмолочная рисовая с 4 месяцев", "Каша безмолочная гречневая с 4 месяцев", "Каша безмолочная кукурузная с 5 месяцев". Все в желтой упаковке.
Я вот хотела купить Малышку овсяную, так она была с молоком и сахаром, поэтому я купила другой фирмы
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 20:23
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль ну значит я просто не встретила без сахара каши.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 20:33
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Наверное так и есть
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 02:44
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы второй день едим цветную капусту (Нутриция), ну как едим размазываем по рту, носу, щечкам . Начали с овощных пюре. Я и представить себе не могла насколько сложным окажется поиск . Огромный выбор пюрешек состоящих из нескольких видов овощей. Хотела начать с кабачка - не нашла . А капуста Полинке понравилась, следущей наверное будет картошка, но ее я уже буду сама готовить
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 09:13
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Мы второй день едим цветную капусту (Нутриция), ну как едим размазываем по рту, носу, щечкам . Начали с овощных пюре. Я и представить себе не могла насколько сложным окажется поиск . Огромный выбор пюрешек состоящих из нескольких видов овощей. Хотела начать с кабачка - не нашла . А капуста Полинке понравилась, следущей наверное будет картошка, но ее я уже буду сама готовить
Вообще у меня малыш отказывается есть брокколи нутриции. Я ввела бановчное, а теперь все овощи сама готовлю. Покупаю только фрукты, но летом и фруктовые готовить буду.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.