Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2009, 12:49
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

Angry Будьте осторожны с соками и пюре!!!!

Девочки вот что нашла на одном форуме,будьте осторожны с соками,пюрешками покупными!!!
Не могла не поделиться с Вами!!!
Я просто в шоке.

Цитата:
Девочки и мальчики! Я просто в шоке! утром открыла ребенку сок, дала ему попить ближе к обеду сок поменял цвет, попробовала... горький поставила тетрапак в раковину.. так бы и выбросила.. а бабуля (спасибо ей огромное ) решила посмотреть что там внутри.. и о боже там вот это
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


Были ли у вас еще случаи подобные, что находили инородные предметы в готовых пюрешках?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 12:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А что это там внутри?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:08
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кошмар какой!!! А что это там? Со сроком годности там все в порядке было?
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:12
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Надо было им (Фр-няне) на горячую линию звонить!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:16
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что ж там было?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:17
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Со сроком девушка писала что все ок. До 10/10.
Что там кто б его знал, я так думаю грибок какой нибудь. Может целостность упаковки была нарушена.
Но я теперь буду каждую бутылочку и баночку проверять. кошмар какой то.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:18
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я могу дать ссылку на этот форум-на данную тему,если модераторы позволят.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:19
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правильно, надо проверять.
Нам на молочке один раз дали кислое молоко, хотя и срок нормальный и упаковка не повреждена
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:03
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да это надо не на форумах пистать а обращатся в соответствующие организации. Чтобы проверядли производство ......
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

вот ужас!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой девочки вспоминаю у нас по новостям 2 случая: крыса в пакете молока и призерватив в бутылке пива. Как это всё ужасно...уже и в детском питании...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:40
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На самом деле, все это очень странно, потому как детское питание, соки проверяют очень тщательно. Подозреваю, что это подделка под известного производителя, происки конкурентов. Я почему-то уверена, что с соками, купленными в магазинах, где есть лицензия, сертификат качества и т.п такого бы не произошло.
Египетская кошка, на том форуме не сказано, где девочка этот сок покупала? И что ей в магазине по этому поводу сказали? Или она только на форуме пожаловалась?
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:45
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
На самом деле, все это очень странно, потому как детское питание, соки проверяют очень тщательно. Подозреваю, что это подделка под известного производителя, происки конкурентов. Я почему-то уверена, что с соками, купленными в магазинах, где есть лицензия, сертификат качества и т.п такого бы не произошло.
Египетская кошка, на том форуме не сказано, где девочка этот сок покупала? И что ей в магазине по этому поводу сказали? Или она только на форуме пожаловалась?
Поддерживаю. Мне кажется если сообщить куда надо и если это действительно окажется Фруто Няня то производство прикроют!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:48
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
На самом деле, все это очень странно, потому как детское питание, соки проверяют очень тщательно. Подозреваю, что это подделка под известного производителя, происки конкурентов. Я почему-то уверена, что с соками, купленными в магазинах, где есть лицензия, сертификат качества и т.п такого бы не произошло.
Египетская кошка, на том форуме не сказано, где девочка этот сок покупала? И что ей в магазине по этому поводу сказали? Или она только на форуме пожаловалась?
полностью поддерживаю, первая мысль которая возникла, сок, простите за сленг, паленый просто, в подвале каком нибудь сделано, хочется верить что в известных детских магазинах такого не бывает, но проверять конечно стоит, малоли что...., никто не застрахован...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 16:25
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Египетская кошка, на том форуме не сказано, где девочка этот сок покупала? И что ей в магазине по этому поводу сказали? Или она только на форуме пожаловалась?
Это сообщение было середины декабря,пока автор,не написала куда жаловалась.но собиралась в фруто Няню звонить)
Покупала в обычном магазине.
Я не думаю что аналог и в подвале. Случаев с подобным уйма,и не только в детских продуктах. И передач сколько есть. То жуки то черви,и стекла в пюрешках,то еще что.
На сколько я поняла, конкретно в данной ситуации, была нарушена целостность упаковки,и туда попадал воздух..отсюда и плесень,а вот что это за "продукт" в коробке еще находился сказать сложно.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 18:58
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Это сообщение было середины декабря,пока автор,не написала куда жаловалась.но собиралась в фруто Няню звонить)
Покупала в обычном магазине.
Я не думаю что аналог и в подвале. Случаев с подобным уйма,и не только в детских продуктах. И передач сколько есть. То жуки то черви,и стекла в пюрешках,то еще что.
На сколько я поняла, конкретно в данной ситуации, была нарушена целостность упаковки,и туда попадал воздух..отсюда и плесень,а вот что это за "продукт" в коробке еще находился сказать сложно.
Я так поняла что это мякоть осевшая, сгнила. А сок все таки скорее всего паленый... Или на складе в магазе что то случилось. Я вообще соки только в стекле беру. Там хоть видно что плавает. А вообще конечно надо осторожнее быть... тем более с детским питанием.
ЗЫ: я думаю ссылок не надо... просто держи в курсе что ей скажут(если скажут) производители...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 19:04
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне показалось, что это часть шкурки от банана сгнившая
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:14
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Уж лучше покупать из стеклянных банок, так хоть видно что там.Я до года вообще не давала сок, покупаю только из стеклянных банки соки.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:25
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ужас какой!!!..
я всегда сначала сама пробую соки, потом дитю даю... а вообще мне лично фруто-няня продукция сама по себе не очень нравится... соки у них не вкусные...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:31
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ох.. а я увидела и ужаснулась, когда эту темку увидела, и сразу побежала пачку такого же сока у дочки забирать....!!!! Нормальный)) Но я тож всегда пробую... никогда подобного не было у нас, а в стекле не беру, т.к. несколько раз агушу брала, а там хлопка при открытии не было, да и дочка любит с трубочки пить...
Ужас.... конечно!!!
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.