Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2010, 14:56
Mяyka
Мама-чайник
 
Аватар для Mяyka
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mяyka на пути к лучшему
По умолчанию

Сей час же существуют родовые сертификаты, и врачам выгодно брать как можно больше беременных и без разницы от куда.. Им за это премию дают..
Mяyka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 17:51
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gheny Посмотреть сообщение
Пасибки, о результатах обязательно отпишусь
На учет встала без проблем, по временному полису который на работе дали, пришли с мужем сказали, что я проживаю по данному адресу у мужа то есть Хотя добавили, что буду прописываться только по срокам не сказали)
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 06:52
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

а я когда пришла по месту жительства меня всячески пытались скинуть, говорили у нас и так все переполнено вставайте по месту регистрации, ротом когда я справку принесла что отношусь к ним по месту жительства они меня нехотя взяли
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 07:07
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, они обязаны принять, я вообще прописана в Архангельске,а с мужем живу в Вологде, я без проблем пришла в консультацию в Вологде,в какую хотела,выбрала врача совершенно не по нашему участку,они меня спокойно приняли и вели,и рожала я тоже в Вологде, и у меня про прописку даже никто и не спросил, хотя и полис у меня Архангельский.
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:23
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Могут, я тоже по незнания пришла сначало в одну жк. меня отправили по месту регистрации, наверное самое оптимальное, если в районе где вы живете у вас есть родственники, друзья. договориться и сделать временную регистрацию...у меня именно так...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:52
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Девочки, они обязаны принять, я вообще прописана в Архангельске,а с мужем живу в Вологде, я без проблем пришла в консультацию в Вологде,в какую хотела,выбрала врача совершенно не по нашему участку,они меня спокойно приняли и вели,и рожала я тоже в Вологде, и у меня про прописку даже никто и не спросил, хотя и полис у меня Архангельский.
в Москве такое не прокатило, прописаны в твери, живем работаем в москве, пришлось делать временную регистрацию, без неё даже слушать не хотели
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:37
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
в Москве такое не прокатило, прописаны в твери, живем работаем в москве, пришлось делать временную регистрацию, без неё даже слушать не хотели
Два с половиной года назад, у меня была такая ситуация: поднялась температура 39, я пошла в ближайшую поликлинику сразу к гл.врачу (в Москве, сама из Кирова) написала заявление, что проживаю там-то там-то, снимаю квартиру так и написала, регистрации сказала, что нет, т.к. адрес к этой поликлинике не относился, меня послали в другую, вот как раз там меня не приняли без регистрации, вернулась опять в эту, сама чуть с ног не упала из-за слабости, так меня прикрепили к поликлинике (гл.врач суперская женщина еще поругалась на тех кто меня не принял), только написали "без выездов на дом" и нормально, дали больничный все как положено))) А беременных принять должны без вопросов!!!
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:17
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gheny Посмотреть сообщение
Два с половиной года назад, у меня была такая ситуация: поднялась температура 39, я пошла в ближайшую поликлинику сразу к гл.врачу (в Москве, сама из Кирова) написала заявление, что проживаю там-то там-то, снимаю квартиру так и написала, регистрации сказала, что нет, т.к. адрес к этой поликлинике не относился, меня послали в другую, вот как раз там меня не приняли без регистрации, вернулась опять в эту, сама чуть с ног не упала из-за слабости, так меня прикрепили к поликлинике (гл.врач суперская женщина еще поругалась на тех кто меня не принял), только написали "без выездов на дом" и нормально, дали больничный все как положено))) А беременных принять должны без вопросов!!!
Да уж, повезло, что гл.врач такая попалась, а вообще знание-сила, в законодательстве написано,что обязаны принимать, всех, у кого есть полис, в любом месте РФ
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 19:39
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
в Москве такое не прокатило, прописаны в твери, живем работаем в москве, пришлось делать временную регистрацию, без неё даже слушать не хотели
это же ненормально!!! они не имеют права, хотя сейчас если связываться то себе дороже выйдет особенно если при беременности
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 11:50
travka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
travka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже отказали в постановке на учет без прописки (в Москве), хотя полис ОМС у меня есть... потребовали договор об аренде жилья и регистрацию.Читала много информации в форумах, пишут, что не имеют права отказывать, но увы(((
travka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 13:05
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от travka Посмотреть сообщение
Мне тоже отказали в постановке на учет без прописки (в Москве), хотя полис ОМС у меня есть... потребовали договор об аренде жилья и регистрацию.Читала много информации в форумах, пишут, что не имеют права отказывать, но увы(((
Мне вообще кажется, что поликлиники не хотят брать на себя ответственность, у врачей отговорки, что своих беременушек хватает, если даже в ЖК строго по месту жительства и только к участковому можно, другой врач ни за что не возьмет не свой адрес, только по блату или через заведующую договариваться
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 16:18
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала- ужас какой! Это все отговорки- не берем и т.д. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! Правильно было написано в этой теме- жаловаться на них надо в соответствии с основами законодательства об охране здоровья граждан и т.д. Нашли, кого обидеть! Надо всегда писать заявление на имя главврача, не откажут тогда уж точно! У меня тоже история была- несмотря на полис московский пытались отказать в ЖК рядом с работой - не живете в нашем районе и т.д. На мою просьбу показать НПА, на которые ссылается главный врач, начала возмущаться и говорить, что они обслуживают не по ОМС (!!!), а по территориальному признаку. Я написала жалобу на главного врача, а также параллельно заявление письменное о постановке на учет. Ответ не заставил себя ждать- недели через 2 пришло письмо примерно следующего содержания- приходите, ждем. Конечно, я из принципа уже не встала туда на учет - не понравилось мне их отношение к беременным женщинам. Встала на учет по месту фактического жительства вообще без проблем и предоставления договора об аренде жилья и прочих формальностей, тк законом предоставление таких документов не предусмотрено!
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 08:56
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALINKA Посмотреть сообщение
Я прописана в Калининграде,живу и работаю в Москве.На учет по беременности в ж/к встала вообще без проблем по месту моего проживания,хотя регистрация в Москве совершенно в другом районе.Пользуюсь всеми бесплатными"благами"москвичей по полису от своей работы.
Может быть проблема у девушки в отсутствии гражданства РФ?
У меня есть гражданство, мне все равно отказали сказали, что только с регистрацией принимают
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 09:25
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
У меня есть гражданство, мне все равно отказали сказали, что только с регистрацией принимают
Лека4ка, а где Вам отказали, если не секрет? Такие заявления нужно письменно оформлять, (например, по образцу, приведенному выше в этой теме), сдавать в регистратуру с присвоением входящего номера. Я смотрю, у Вас срок большой достаточно, как в итоге проблему решили? Вы же где-то наблюдаетесь?
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 10:16
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Stefunny_ Посмотреть сообщение
Лека4ка, а где Вам отказали, если не секрет? Такие заявления нужно письменно оформлять, (например, по образцу, приведенному выше в этой теме), сдавать в регистратуру с присвоением входящего номера. Я смотрю, у Вас срок большой достаточно, как в итоге проблему решили? Вы же где-то наблюдаетесь?
при 32 роддоме,пока временную регистрацию не сделала не принимали, я пришла к ним в 11 недель, встала на учет в 13(временную регистрацию сделала) а сейчас да, срок уже вот вот
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 13:26
Y@nochk@
Мама-чайник
 
Аватар для Y@nochk@
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Y@nochk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Да, встать на учет можно!У меня тоже прописка не в г. Москве и не М.О., а в другом регионе РФ, я живу у мужа, но даже регистрацию по месту прибывания я не делала. Но у меня есть полис ОМС выдан не в Москве, а в том регионе где прописана!Я пришла вместе с мужем к заведующей ЖК с его паспортом, он зарегистрирован по адресу где мы живем, она дала мне заполнить заявление и определила к врачу, на этом мои мучения закончились с постановкой на учет.Я не ездила ни в какие департаменты здравоохранения, не ждала никаких подписей и т.д. , как я начиталась кучу форумов о том как девушки получали отказы в постановке на учет, как писали жалобы в вышестоящие инстанции!Желаю удачи! Если интересует какой то вопрос с постановкой на учет спрашивайте.
Y@nochk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 17:19
Гузель Шикалова
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: РФ,Москва,Жулебено
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Гузель Шикалова на пути к лучшему
По умолчанию

Начну с того,что я гражданка РФ и родом из Нижнего Новгорода.Я много повозилась,но все таки же встала на учет и очень хорошим врачам!!!Они у меня только полис попросили и с удовольствием поставили на учет.Ща у меня 7-ой месяц,беременность проходит отлично без таксикоза!Своему врачу очень благодарна,она меня с полу слова понимает и всегда меня настраивает только на положительные эмоции..А в тут поликлинику куда хотела встать на учет рядом с домом по проживанию мне отказали сославшийся,что я могу и потерять ребенка и они боялись ответственности.Так,что всем желаю,что бы попались только хорошие врачи...Удачи всем!!!
Гузель Шикалова вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 20:51
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
У меня ситуация еще запутаннее и как мне быть с этой самой постановкой на учет я не знаю..
Я - гражданка Украины. Имеется разрешение на временное проживание в Брянской обл (я родом оттуда). А с мужем мы живем в Подмосковье. А на месте постоянного проживания никто из нас не прописан.

Теоретически в Брянске я и могу стать на учет. Но реально я понимаю, что там я бываю в среднем раз в 3-6 мес (зависит от обстоятельств). И как быть?!
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 20:53
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
У меня ситуация еще запутаннее и как мне быть с этой самой постановкой на учет я не знаю..
Я - гражданка Украины. Имеется разрешение на временное проживание в Брянской обл (я родом оттуда). А с мужем мы живем в Подмосковье. А на месте проживания никто из нас не прописан.

Теоретически в Брянске я и могу стать на учет. Но реально я понимаю, что там я бываю в среднем раз в 3-6 мес (зависит от обстоятельств). И как быть?!
А ты хочешь на учет становится зачем? Тебе ж все равно родовой сертификат не дадут...какой смысл в очередях тусоваться.
Я бы на твоем месте просто два-три раза за беременность сходила платно и сдала все анализы.. чтобы обменную карту нормально оформили.
А рожать в таком случае тоже лучше по контракту, мне кажется...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 08:47
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Простите за неграмотность.. а что это за обменная карта?
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.