Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2010, 17:54
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, которая сдает. это типа док-во того что я там проживаю. А у нас хозяйка вобще в Ростове-на-дону жила. и приезжала раз в 3-4 месяца, естесственно паспотра её у меня не было, даже ксерокопии, так врачиха требовала от меня квитанции на оплату принести, ну которые жкх носит. вобщем бред. ну может не все такие жк.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 06:12
ИркАнна
Мама-чайник
 
Аватар для ИркАнна
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ИркАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Да, которая сдает. это типа док-во того что я там проживаю. А у нас хозяйка вобще в Ростове-на-дону жила. и приезжала раз в 3-4 месяца, естесственно паспотра её у меня не было, даже ксерокопии, так врачиха требовала от меня квитанции на оплату принести, ну которые жкх носит. вобщем бред. ну может не все такие жк.
Да уж, такого я еще не встречала
ИркАнна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 13:48
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во время первой беременности регистрация была пригородная, а мы с мужем снимали квартиру в городе. в наше сяло идти я не хотела и просто написала заявление в ближайшую от квартиры поликлинику с указанием причины, по которой прошу меня здесь наблюдать и все. правда потом, когда уже переселились обратно в район оказалось, что гинеколог приходила с патронажем и узнала у хозяина квартиры, что мы тут уже не живем. пишлось ходить в сельскую амбулаторию, благо срок уже был предродовый =)
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:20
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Вобще не имеет разницы где вы прописаны(или зарегистрированы),да хоть в Караганде. Главное вы гражданин РФ,а значит по закону женщина может встать на учет в любую ЖК и к любому врачу.Но по факту конечно, в ЖК пудрят мозги и просят принести регистрацию в этом районе , паспорт мужа и т.п. Это все они,чтоб себя от проблем избавить, а на самом деле это не законно. Я вставала в жк с первой Б.в москве,тк тогда там мы снимали жилье.хотя прописка было мо,так с меня все равно требовали "доказать", что я проживаю по этому адресу,просили принести паспорт хозяйки,которая сдают,и еще какие-то док-ты.еле отбрехалась от них. а то прям до скандала.
Ха! У меня ситуация такая - живу по месту прежней прописки, с мамой, тк своя квартира ремонтируется. Пришла в поликлинику (к слову, до смены прописки, я в ней была с того самого дня, когда перевелась из детской), там написала заявление, а мне заявляют, что хрен мне, тк мало ли я вру всё насчет того, что живу тут, что я просто хочу у них обслуживаться (ага! Типа королевская поликлиника! - смешно честное слово!) и что больше всего меня порадовало - что надо мне доказать, что мама моя НЕ ПРОТИВ того, что б я ходила в эту поликлинику, "прикрываясь" тем, что живу у нее! Это меня крайне повеселило и я поинтересовалась "Вы что, маму вызывать будете?")))))))))
Требовали паспорт мамы, на что я сказала, что обойдутся и что может хватит гонять меня, больную, по всякой херне уже (до этого 2 раза по зимнему холоду бегала домой за бумажками всякими с адскими болями в шее-даже зубы чистить не могла), тогда сделав лицо, будто дерьма наелись, мне поставили писульку, что я могу сюда прикрепиться!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 15:09
*Ируся*
Мама-чайник
 
Аватар для *Ируся*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
*Ируся* на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня такая же проблема. Но я планирую принести договор на аренду квартиры в этом районе (требовать паспорт хозяйки по моему полный бред, во первых не все тут же поспешили сообщить хозяйке о своем положении, да и не обязаны это делать, а во вторых, хозяйки тоже разные бывают и не каждая даст свой паспорт, даже копию).
Кто нибудь сталкивался с этим вопросом в жк при поликлинике №36 (это в марьино)? Интересно какие там требования предъявляют.
*Ируся* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 13:06
kotenok-v
Мама-чайник
 
Аватар для kotenok-v
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
kotenok-v на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже прописана в одном районе, живу с мужем в другом (в квартире мужа), для постановки на учет меня попросили принести свидетельство на собственность мужа. На учет поставили.
kotenok-v вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:22
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вставала на учет по месту прописки мужа.хотя мы оба москвичи.просто врач по моему участку в жк,по месту прописки,меня не устраивала.да и жили мы у мужа!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 11:32
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я встала на учет не по месту прописки, но помогли знакомые. так просто не получится я думаю...сначало орать на меня стали пока я заветную фамилию не назвала...вот так вот
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 19:38
Haeschen
Мама-чайник
 
Аватар для Haeschen
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Moscow, Alicante
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Haeschen на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю как с регистрацией, поскольку сама москвичка. Но живу в одном районе, а прописана в другом. В моем случае было просто: в регистратуре показала паспорт с пропиской, страховой полис москвича и написала заявление на имя главного врача, что прошу поставить на учет и разрешить обслуживаться именно в этой поликлинике, т.к. фактически проживаю по такому-то адресу. Все. В этот же день завели карту.
Haeschen вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:32
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот тебе повезло, что сделали всё как и полагается! А некоторым приходится и паспорта мужа таскать, и договоры аренды какие-то %) Как в анекдоте "и унитаз приносил, и Ж показывал - а туалетную бумагу никак не подберут!"
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 15:02
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня попыталась встать на учет в ближайшую ЖК, очень понравилось там обслуживание при предыдущих обращениях. Меня спросили на какой улице проживаю, и оказалось что эта улица не входит в т.н. зону обслуживания этой консультацией. Т.е. акушер просто не сможет делать периодические рейды ко мне, т.к. мой адрес не "прикреплен" к этой поликлинике
Я была озадачена и конечно расстроена. Тем более мне не нужны никакие рейды, я лишь хочу только изредка делать УЗИ и сдавать анализы.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 16:20
Olice
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Olice на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый день. Скажите пожалуйста, могу я встать на учет в ЖК не по месту прописки и месту проживания?! Прописка московская и есть полис ОМС. Звонила в одну ЖК, куда мне было бы удобней ездить, мне сказали, что это районная поликлиника и обслуживает только жителей округа!
Какой закон регламентирует бесплатную постановку по беременности в любую ЖК?
Заранее всем спасибо!
Olice вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 16:39
Marusya86
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya86
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Marusya86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olice Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Скажите пожалуйста, могу я встать на учет в ЖК не по месту прописки и месту проживания?! Прописка московская и есть полис ОМС. Звонила в одну ЖК, куда мне было бы удобней ездить, мне сказали, что это районная поликлиника и обслуживает только жителей округа!
Какой закон регламентирует бесплатную постановку по беременности в любую ЖК?
Заранее всем спасибо!
Беременным можно вставать в любую ЖК не зависимо от прописки. Говоришь живу у мужа, ну или снимаем квартиру рядом с вашей ЖК (да и вообще можешь ничего не говорить, кому какая разница). Я сама так на учет встала, никто и слова не сказал. А вот на счет закона не знаю, полазь в инете, там точно есть что то.
Marusya86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 19:46
Olice
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Olice на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya86 Посмотреть сообщение
Беременным можно вставать в любую ЖК не зависимо от прописки. Говоришь живу у мужа, ну или снимаем квартиру рядом с вашей ЖК (да и вообще можешь ничего не говорить, кому какая разница). Я сама так на учет встала, никто и слова не сказал. А вот на счет закона не знаю, полазь в инете, там точно есть что то.
Я тоже так думаю, на этой неделе буду штурмовать ЖК
Olice вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:51
Капелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Вес репутации: 35
Капелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya86 Посмотреть сообщение
Беременным можно вставать в любую ЖК не зависимо от прописки. Говоришь живу у мужа, ну или снимаем квартиру рядом с вашей ЖК (да и вообще можешь ничего не говорить, кому какая разница).
Абсолютно верно. Моя подруга - врач говорит то же самое. И вы не обязаны никому ничего объяснять. Хочу встать на учёт здесь и не волнует!
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 21:02
Olice
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Olice на пути к лучшему
Talking

Сегодня ездила в ЖК (не по месту прописки и не по месту проживания). Просидела где то час в ожидании приема заведующей. У меня дядька живет в этом округе и на вопрос где я живу естественно ответила, что там. Заведующая явно не была рада моему желанию к ним прикрепиться, но жесткого ответа "нет" я так и не услышала. Она предложила мне встать по месту "проживания", но я утверждала, что мне посоветовали именно эту ЖК! Типа врачи внимательные и доброжелательные . Она сказала, что ЖК скоро лопнет, что здесь медом не намазано , у врачей и так нагрузка большая! Позвонила врачу, кот.сейчас на больняке, но оказалось, что она еще долго не выйдет.. Думала думала к кому меня прикрепить и в итоге, написала записку для регистратуры, чтобы меня поставили на учет, но к врачу не раньше 18 октября.
Пошла в регистратуру, чтобы завести карту, там сидела бабушка, и я ее отвлекла от прочтения газетки и естественно это у нее вызвало раздражение . Посмотрела мою прописку (в другом округе Москвы), внимательно прочитала записку от заведующей, сказала принести копии документов, было так плохо слышно, попросила повторить, опять раздражение , но к врачу все-таки любезно записала.
Но все это мелочи! Я встану на учет туда, куда ХОЧУ! так как имею полное на это право!!!
Кстати, никаких документов для подтверждения проживания не понадобилось!!!
Olice вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 18:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я встала в ЖК при поликлинике,где живем по факту.
Сделала разрешение у главврача,оно везде в картах прописано.
Но меня задолбали вопросами.Каждый врач так или регистратура.А вы москвичка?А почему сюда прикрепились?Ооо..а вы ведь работаете в сети частных клиник,что сюда то приперлись..Бесит прям
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 17:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Страсти какие, я когда на учет вставала, у меня вообще прописка другого субъекта была (вообще бе проблем поставили) .По беременность однозначно можно встать по месту проживания без прописки, а не по береенности у нас по прописке стараются принимать
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 22:38
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вообще нет никакой прописки, в паспорте чистые листочки))))) Есть только временная регистрация на пол года и полис ОМС сделанный на работе - ничего встала на учет без проблем, да еще и не по месту регистрации, а по месту факт. проживания)))))))))))))
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:53
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

я встала на учет без проблем. Пришла в Г, она меня записала, посмотрела паспорт, на один дом не по ее адресу, пошла сама в заведующей и теперь я у нее стою на учете. Ничего не платила.
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.