Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 13:43
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

А я про растишку слышала, что в нем много консервантов, вроде даже эксперимент делали, ставили в комнате и он много дней стоял а плесенью не покрылся, моя мама настаивает что бы я сама йогурт для ребенка делала из молочных заквасок, а я ....... человек вырасший в цивилизации не люблю, все самодельно (крема, маски, лосьены - народную медицину) и уж заквасочку делать не мое.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 18:20
LIZOVETKA
Мама-теоретик
 
Аватар для LIZOVETKA
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Вес репутации: 41
LIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrusay Посмотреть сообщение
Никогда не знала, что трехдневный кефир крепит желудок! это же кееееефииииррр, как такое может быть!
нам тоже так врач говорила
LIZOVETKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 15:54
Puzya
Мама-чайник
 
Аватар для Puzya
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Puzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущееPuzya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну разумеется не следует ВСЁ от цивилизации. Но про растишку-это слухи...после открытия и если постоит пару дней-плесень начинает появлятся...правд еле заметная...но дальше-хлеще.
Puzya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 16:38
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию

И что ж тут неестественного, что через пару дней плесень??? Его то и делают такими маленькими упаковочками, чтоб не хранить- съел ребеночек и ок, а не съел- дайте взрослому полакомиться...Какой холодильник???
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 11:55
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже этикетки читаю. На данный момент смотрю, чтобы не было в составе фруктовых и овощных пюре сахара, соли, крахмала.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 14:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Я тоже этикетки читаю. На данный момент смотрю, чтобы не было в составе фруктовых и овощных пюре сахара, соли, крахмала.
вот и я так же
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 23:14
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам велели есть только однокомпонентные прикормы поэтому смотрю чтобы не было сахара,соли, крахмала, молока,сои, красителей и консервантов.
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 06:45
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Я тоже этикетки читаю. На данный момент смотрю, чтобы не было в составе фруктовых и овощных пюре сахара, соли, крахмала.
и я тоже, хотя пюрешки сама готовлю, но вот хоетла ребетенку тут йогурт купить герберовский написано с 6 месяцев, ну думаю замечательно пойдет пока вместо творожка, а смотрю там сахар, рисовая мука и какой то загуститель
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 07:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrusay Посмотреть сообщение
Вижу в магазинах людей, которые перед тем, как купить детское питание, вычитывают этикетки. Я даже пыталась пару раз. Но там такооое количество информации, что можно запутаться. Я так понимаю, что главное - это крахмалы, консерванты, красители. Кто в этом понимает - надоумьте. Чего надо избегать? .
Я смотрю ГОСТ или ТУ (вот это надо избегать), срок годности, ну и есть ли ГМО.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 08:00
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

этикетки читаю всегда и на всем. Иначе купишь какую-нить дрянь и винить некого будет...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 08:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
А Я ТОЛЬКО СРОКИ ГОДНОСТИ СМОТРЮ НА ЭТИКЕТКАХ
аналогично
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 08:16
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

на счет растишки.
как-то купила себе, открыла, а от него такой запах яблока и ванили прет, что аж всю квартиру заполонило. Подумала, что нифигасе они туда кладут , не знаю как назвать, запахов ))) Никогда не куплю ребенку растишку.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нашла на местном форуме!

Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 15:18
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Нашла на местном форуме!

очуметь
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:09
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас глянула на баночку Бабушкиного лукошка, Абрикос - как на картинке.
И для меня самое главное, что пюре сделано по ГОСТу! Это самое важное на мой взгляд.
[IMG][/IMG]
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 19:55
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда читаю и смотрю все что написано на этикетках... а дома сама первая пробую...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 12:58
kroshka
Мама-чайник
 
Аватар для kroshka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
kroshka на пути к лучшему
По умолчанию

За всю указанную на этикетке-упаковке информацию производитель детского питания НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ.
Как и продукт, упаковка-этикетка проходит обязательную экспертизу в РОСТЕСТЕ и других организациях/органах по контролю качества. Однако даже самое замечательное, качественное и полезное питание для детей перестает быть таковым, если используется не по назначению или с нарушением инструкций.
Так что производитель обязан проинформировать, а мама – ознакомиться!
Я смотрю, на состав, срок годности, проверяю упаковку. И стараюсь не покупать пюрешки наших производителей, а особенно дешовые.
kroshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 23:52
Крэштон
Мама-чайник
 
Аватар для Крэштон
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Крэштон на пути к лучшему
По умолчанию

Я покупаю пюре из стеклянных баночек, чтобы наглядно было видно что там есть, без осадков. Смотрю срок годности, а так же состав продукции, вот могу сказать в основном я стараюсь покупать в одних и тех производителей и в спец магазинах. А так же смотрю на внешний вид баночки.
Крэштон вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 11:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Перед тем как купить новый продукт, обязательно внимательно изучаю этикетку, в частности состав. И верю, что в большинстве случаев указаный состав соответствует действительности
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 09:10
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая статься, но в конце таки не удержались и пропихнули ненавязчиво рекламу)))
Я этикетку читаю на предмет срока годности, возрастных рекомендаций и содержание сахара. Всего остального я считаю в детском питании быть не должно. Если что то окромя основного продукта имеется, я просто ложу на место баночку, так как я плохо (а коли совсем уж честно, то совсем не...) разбираюсь во всяких там "Е" и для меня все посторонние примеси в детском питании - вред.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.