Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2010, 18:35
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я недавно проверяла "Фруто няня" ( во время беременности не могу найти фрукты с нормальным содержанием нитратов, подумала, что полезнее брать детские пюрешки...) не тут-то оно и было... Проверяла Яблоко-персик, Яблоко-абрикос, Яблоко-слива. Всё зашкаливает более, чем в 2 раза. Самое ужасное -с персиком- 183, самое безопасное оказалось со сливой- 85.. Займусь теперь проверкой других торговых марок..
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 21:59
Kreolka
Мама-чайник
 
Аватар для Kreolka
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Kreolka на пути к лучшему
По умолчанию

А как вы их проверяете?
Kreolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 09:39
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боже мой, какой кошмар! Слава богу, все эти детские прикормы мы не очень любили, а теперь вообще на дух их не переносит и как хорошо, что у нас есть прабабушка, которая в деревне имеет свой огород и хотя бы летом поставляет нам овощи без нитратов и пестицидов
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 09:48
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вот...А мы так Тему любили... А у нас в городе нет Бич Нат и Хипп, и чего нам, нитраты трескать? Я сама все делаю, с бабушкиного огорода и замороженное. Но вот мясо из банок едим. Какое лучше, скажите, кто измерял?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 09:59
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kreolka Посмотреть сообщение
А как вы их проверяете?
А я как забеременела, купила себе нитратомер (про который как раз в начале темы говорили).
Вчера муж фруктов накупил (дядька отбирал из всего, что у него было "самое лучшее", "то, что своё"), в результате везде превышение опасное для человека ( в 2-2,5 раза). Муж расстроился, говорит, лучше бы и не покупали этот нитратомер
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:09
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а что если нету своего огорода и на рынке лежат фрукты заморские, что же тогда покупаеть??? чем кормить???какие фирмы советуете?
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:31
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки, а что если нету своего огорода и на рынке лежат фрукты заморские, что же тогда покупаеть??? чем кормить???какие фирмы советуете?
Ты почитала темку сначала? Хорошие пюрешки Бич Нат, попробуй. Моя правда не любила, не вкусненькие они
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:32
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас такие только банан продаются и все(((
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 21:13
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а где вы приобретали этот нитратомер? хочу такой же
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 17:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А где можно приобрести нитратомер?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:09
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, если честно,то я просто набрала в интернете "нитратомер" и приобрела на каком-то сайте, мне еще градусничек в подарок дали У меня название нитратомера "СОЭКС", мне он очень нравится, сейчас он особенно ценен- арбузы проверяю, это жесть конечно... превышение везде в 4 до 5 раз, самое обидное, что и крупных сетевых, и на рынках-ситуация одинаковая..
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
Девочки, если честно,то я просто набрала в интернете "нитратомер" и приобрела на каком-то сайте, мне еще градусничек в подарок дали У меня название нитратомера "СОЭКС", мне он очень нравится, сейчас он особенно ценен- арбузы проверяю, это жесть конечно... превышение везде в 4 до 5 раз, самое обидное, что и крупных сетевых, и на рынках-ситуация одинаковая..
Я посотрела в инете. На сайте он стоит 6300!!! Вы такой брали? Я навряд ли на него раззорюсь тогда....
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 18:21
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да, я покупала именно такой. Когда увидела цену, очень долго думала.. Но ради своего пузожителя я удавила жабу, душившую меня и решилась. Если честно, то многие окружающие такой расточительности не поняли, но я просто всегда была помешена на здоровом питании, поэтому немногие удивились, что всё же купила.
Самое смешное, что, когда муж пошёл на рынок с ним, за ним через некоторое время стайкой увязалась довольно приличная толпа покупателей , а он прилюдно клемил позором продавцов, которые отказывались давать измерить уровень нитратов, с удовольствием наблюдая перекошенные от гнева морды
Вообщем, я еще ни разу не пожалела, что купила его..
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 01:17
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже купили нитрат-тестр вместе с дозиметром и очень довольны...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.