Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2010, 16:21
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию Какие выбрать молочные продукты

Моего ребенка сейчас уже не удивишь обычным творогом, кефиром, молоком, уже хочет всякие йогурты, творожки с наполнителями и печеньками. Еще игрушки его на них завлекают. Что вы выбираете из всего этого изобилия молочных продуктов? Что действительно полезно для ребенка?
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 18:47
tatra
Мама-чайник
 
Аватар для tatra
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tatra на пути к лучшему
По умолчанию

Знакомая ситуация, кефир надоел, молоко не
вкусное. А вот с йогуртами надо поаккуратнее, я долго не решалась покупать с добавками и печеньками, но всетаки решилась и не жалею. Покупаем мы теперь растишку в разные проявлениях, йогурты, творожки и т.д. с педиатром советовались, сказал что можно, особенно если малышу нравиться и никаких аллергических реакций нету. Так что попробуйте!
tatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 09:50
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дочь ест растишку с 2.5 лет. Но если ребенок аллергик я думаю стоит воздержаться...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мои в основном сами все выбирают, видимо от меня вкусовые пристрастия передались. До безумия любят чай с молоком и вообще молочное, так что на них двоих в сутки по 3-4 литра молока уходит не считаю того что они в садике его еще получают. Вот всякие растишки и им подобное почемуто только в питьевом варианте едят. А более густое - творог например едят только чистый (максимум с изюмом), так что в основном агушу получается есть. Вот йогурты както совсем у нас не идут, если и едят то очень мало и редко. Кефир тоже только раз в пару недель просят, они у меня с детства его не любят - мы даже на молочной кухне его меняли на сбалансированную смесь так как они отказывались кефир пить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя вобще молочное ничего не ест почти
кефир нам не нравится, творог еле-еле пол-ложки
йогурты только с фруктовыми вкусами Агуша
остальное пока не давала (Растишки типа) боюсь чего-то
мне кажется рано еще ей
хотя мы не аллергики
но видать в меня пошла - я молочку вобще ненавижу
фука-бяка
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 18:43
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Дочь ест растишку с 2.5 лет. Но если ребенок аллергик я думаю стоит воздержаться...
а почему? красители там все натуральные.. во всяком случае у нас не вызывает растишка никакого беспокойства, хотя склонность к аллергии точно есть...например, стоит съесть пару конфеток жевательных и все- почесуха обесчпечена
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 19:56
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию

Ну насчет растишки, у меня у знакомых мам все детишки подобного возраста кушают и как-то без проблем, игрушки собирают... Мой еще иногда может кефирчиком побаловаться и то требует уже взрослый, агушу пить уже не желает))
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 20:49
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну его чем красят? клубникой а клубника аллерген...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 23:46
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию

Ну это скорее в чистом виде если давать клубнику, то возникнет аллергия, а в йогурте же смешивают...ну так да, конечно детишки всякую еду по-разному воспринимают, мы вон долгое время никак не могли курицу есть, аллергия сразу выступала и все, а попозже попробовали и все в порядке было.
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 11:57
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня хорошо относится к творожку агуша, йогурты по настроению, а вообще я за домашнее приготовление: сырники, запеканки, суфле, пудинги и пр.
Про растишку: это действительно ваш выбор и выбор ребенка или это все-таки влияние рекламы и узкий ассортимент в магазинах? У меня племянник просит растишку исключительно из-за игрушек. На вкус не нравится, а из этой же серии здрайверы вообще по-моему есть невозможно...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 18:36
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Про растишку: это действительно ваш выбор и выбор ребенка или это все-таки влияние рекламы и узкий ассортимент в магазинах? У меня племянник просит растишку исключительно из-за игрушек. На вкус не нравится, а из этой же серии здрайверы вообще по-моему есть невозможно...
Старшие растишку ели, но тогда она вроде поприличнее была, а младший ест "Тему" во всех проявлениях. Подкармливались молочными смесями, сейчас пьем биойогурт с печеньем, соки "Темы". Стараемся держаться одной марки, - метания между "нашим" и "ненашем, -импортным" ни к чему хорошему не приводят. Вообще диетологи недаром говорят, что и для взрослых и для малышей в питании нужно поменьше экзотики.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 20:11
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, а что вы подразумеваете под "приличностью"? Вот мы у бабули вчера гостили с ночевкой,так она нас уж от души так прилично накормила ..вся молочка с рынка- молоко, творожок, сметанка. Ребенок всю ночь спал беспокойно, а с утра понос. Бабуля вся в ужасе- потому что все продукты свежайшие (берет только у знакомой тетечки). Но я то знаю причину- жирное все.
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 08:10
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

У нас старшенькая сметанку деревенскую просто обожает,а так всю молочку в магазине покупаем,еще очень любит ряженку
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 18:47
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrusay Посмотреть сообщение
Ох, а что вы подразумеваете под "приличностью"? Вот мы у бабули вчера гостили с ночевкой,так она нас уж от души так прилично накормила ..вся молочка с рынка- молоко, творожок, сметанка. Ребенок всю ночь спал беспокойно, а с утра понос. Бабуля вся в ужасе- потому что все продукты свежайшие (берет только у знакомой тетечки). Но я то знаю причину- жирное все.
Так я про то и говорю, что никакой "экзотики". Молоко "Темы" обогащенное железом, йодом,витаминами, нормализированное по жиру. РАНО еще ребенка кормить с рынка, у него желудок и печень к такому не адаптированы.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 00:45
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Старшие растишку ели, но тогда она вроде поприличнее была, а младший ест "Тему" во всех проявлениях. Подкармливались молочными смесями, сейчас пьем биойогурт с печеньем, соки "Темы". Стараемся держаться одной марки, - метания между "нашим" и "ненашем, -импортным" ни к чему хорошему не приводят. Вообще диетологи недаром говорят, что и для взрослых и для малышей в питании нужно поменьше экзотики.
А что значит поприличнее была? Состав разве поменялся? У меня племянница ее тоже ела раньше.
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:04
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Pussy, состав может быть и тот же, но к сожалению со временем производители начинают экономить на качестве сырья изготовления, отсюда и недовольство товаром...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 12:53
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию

Экономить...вообще они же мам, я слышала, на завод приглашали, многие ездили, смотрели производство, а там такой завод современный.
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 10:19
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrusay Посмотреть сообщение
вся молочка с рынка- молоко, творожок, сметанка. Ребенок всю ночь спал беспокойно, а с утра понос. Бабуля вся в ужасе- потому что все продукты свежайшие (берет только у знакомой тетечки). Но я то знаю причину- жирное все.
Вот именно. Жирность неизвестная там. А в детских творожках жирность контролируется на призводстве. Поэтому я с рынка не кормлю - как в три года Растишку начали есть, так без проблем, отравлений, аллергий и поносов и едим. Ассортимент позволяет в течение недели не повторяться, чтобы ребенку не надоело.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 10:11
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я покупаю на молочной кухне: творожок, ацидолакт,нарине и молочко,хотя молочко уже и деревенское пьем - кипяченное, купленное у одной и той же тетеньки (бабушки нам берут). Нарине полезно для деток,склонных к аллергии и для стула тоже). Беру каждый день, все свежее, упакованно герметично и очень вкусное)
на агушу часто отравления,но думаю,что это не от производителя зависит, а от продавца( тк они нередко нарушают условия хранения((
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 20:54
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

А прикиньте, как они подставляют производителя? Ведь если ребенок отравился детским творожком, родители в первую очередь обвиняют производителя, мол, отраву, химию положил в баночку. И доказать неправильные условия хранения продавцом практически невозможно. Поэтому рыбу и молочные продукты - как для взрослых, так и детям Растишку, которая у нас обязательна на полдник в выходные и завтрак в будни - я покупаю в том супермаркете, где покупаю постоянно, и засад не было. А то, что там химии и отравы нету - на это есть этикетка.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.