Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2010, 23:26
Kotolenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Kotolenka на пути к лучшему
По умолчанию Про морс и компот.

Я вот хочу спросить, а кто пробовал морс и компот у Агуши?
Со скольки лет они? Как на вкус? Кто-то про них сказал (хоть в лоб тресни - не помню), а в продаже что-то пока найти не могу.
Kotolenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:30
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я тоже никогда не видела прям заинтриговали меня
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:37
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotolenka Посмотреть сообщение
Я вот хочу спросить, а кто пробовал морс и компот у Агуши?
Со скольки лет они? Как на вкус? Кто-то про них сказал (хоть в лоб тресни - не помню), а в продаже что-то пока найти не могу.
Морс не пробовали,а компотом уже успели поплеваться! Ни Лизке не понравился ни мне Ничего особенного,лучше свой сварить
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:42
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пробовали компот из сухофруктов. Он с 3 лет. Муж ребенку купил, а оказалось для нас))) Ну ниче так... Пить можно.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:43
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем же морсы и компоты покупать Лучше же свой - натуральный сварить.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А зачем же морсы и компоты покупать Лучше же свой - натуральный сварить.....
Я уже где-то спрашивала... Мне не ответили...

У кого-нить есть рецепт компота из сухофруктов? Меня интересует, в какой пропорции варить? Все-таки ребенку нужно все разбавленное, не концентрированное. И потом... без сахара.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 00:05
Kotolenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Kotolenka на пути к лучшему
По умолчанию

Да-да, мне бы тоже рецепт в студию.
Хотя вот все эти продающиеся морсы и компоты меня радуют тем, что это удобнее брать с собой. Кстати, еще ни разу не встречала компот в такой упаковке. Ну то есть вообще компот - это первый раз, чтобы в пакетике, да через соломинку
Kotolenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 00:11
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я уже где-то спрашивала... Мне не ответили...

У кого-нить есть рецепт компота из сухофруктов? Меня интересует, в какой пропорции варить? Все-таки ребенку нужно все разбавленное, не концентрированное. И потом... без сахара.
например из сухофруктов.Я покупаю "сухофрукты для компота" так и написано.Содиржимое пакета заливаю водой,примерно 5 л,эта самая большая кастрюля которя имееться в наличии и мин 20 кипячу.Если не хочешь с сахаром,не добавляй,сухофрукты сами по себе сладкие.А если получиться концентрированный,разбавишь с кипятком.Вкусно,полезно и не дорого
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 09:31
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я варю из изюма, кураги и чернослива. Сочетания разные, что есть. А пропорции я на глаз ориетнируюсь. На литр воды где-то примерно ложу штук 5 небольших черносливинок и кураги тоже так. А изюма где-то столовую ложку. Если сочетаю их вместе то в совокупности так ложу например 3 кураги и 3 черносливки ну и т.д. Надеюсь понятно написала. Варю минут 5-10, после закипания и потом еще стоит под крышкой до остывания, сахар обычно не добавляю.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 19:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо!
А как вы сухофрукты моете? Я боюсь, что грязь останется... Они ведь такие грязные...

Можно наверно в теплой водичке замочить?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 09:02
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сухофрукты мою хорошо в теплой воде, а потом теплой очень кипяченой водой обдаю в друшлаке, можно и замочить немного, но сладость естественная может немного уйти
А про морсы так я вообще покупные не признаю. Морс же может, после готовки максимум сутки в холодильнике стоять, и то я обычно на день готовлю. Запаслись клюквой на зиму и варю
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 16:53
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Агушкин морс не видела никогда, а компот как-то раз сама пробовала... ну конечно ничего так, но свой намного вкуснее и насыщеннее
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 00:21
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Варю компот из сухофруктов или из свежих яблок и груши,делаю морс из клюквы и брусники,покупные не даю)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 12:12
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotolenka Посмотреть сообщение
Я вот хочу спросить, а кто пробовал морс и компот у Агуши?
Со скольки лет они? Как на вкус? Кто-то про них сказал (хоть в лоб тресни - не помню), а в продаже что-то пока найти не могу.
Мне не нравится Агуша А компоты и морсы я сама своей готовлю
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 15:58
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сама готовлю, недоверяю магазинной химии
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 22:39
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама варю компоты .сын ничего кроме них не пьет
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 14:27
linda
Мама-чайник
 
Аватар для linda
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
linda на пути к лучшему
По умолчанию

Я согласна, компот можно сварить и самой!!!!!
linda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 13:25
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

сама варю
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 14:58
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У нас только домашние пьет. Морсы из клюквы так вообще любимые.Разотру ягоду с сахаром и теплой водичкой залью.Еще кисель тоже варю, на ура уходит
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 15:58
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Компоты сама варю или бабушкины, но они очень сладкие и поэтому разбавляю сильно. И свекровь у меня закрывает на зиму очень вкусный яблочный сок, ребенок его очень любит)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.