Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2008, 20:14
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнюткаSPB Посмотреть сообщение
Ну да, на каждом приеме взвешивают, измеряют окружность и высоту живота, измеряют давление и слушают сердцебиение
мне первый раз сердцебиение послушали только в 32 недели... а окружность и высоту живота измеряли через раз... так что все зависит от врача
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 22:03
arenal
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
arenal на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а мне вчера на мобильник позвонила акушерка из ЖК и сказала, чтобы я пересдала мазок, т.к. случайно в лаборатории была разбита пробирка. Сказали, что могу в любое время пересдать по старой оплаченной квитанции, а я как раз первы раз дома в панике с простудой. Она мне очень любезно продиктовала лекарства для горла, от кашля, от насморка и простуды, которые могут пить беременные и сказала, чтоб лежала и берегла себя!!! Бывают же нормальные люди!
arenal вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 09:51
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой а может вы нам тоже их продиктуете? Так на всякий случай
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:40
Иринка-мандаринка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Иринка-мандаринка на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет Я наблюдаюсь при поликлинике 121 в Южном Бутово,когда пришла первый раз на прием,напугали,сказали срочно сдай кровь на гормоны,я сдала и результаты пришли хорошие Я считаю что от врачей нужно обстрагироватся,но слушать
Иринка-мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 13:38
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Я анализы хочу сдавать в поликлинике рядом с домом. мне направления на эти самые анализы выписывать у гинеколога этой поликлиники???если так то Жесть!!! это мне придется как минимум раза три отпрашиваться с работы.. 1-к гинекологу, 2- анализы сдать. 3-анализы забрать. а так не хочется шефа раньше времени "радовать"
  Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 13:52
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arenal Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вчера на мобильник позвонила акушерка из ЖК и сказала, чтобы я пересдала мазок, т.к. случайно в лаборатории была разбита пробирка. Сказали, что могу в любое время пересдать по старой оплаченной квитанции, а я как раз первы раз дома в панике с простудой. Она мне очень любезно продиктовала лекарства для горла, от кашля, от насморка и простуды, которые могут пить беременные и сказала, чтоб лежала и берегла себя!!! Бывают же нормальные люди!
замечательно это=)))Хорошо что есть такие люди
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 14:27
arenal
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
arenal на пути к лучшему
По умолчанию

При простуде и гриппе:
гриппферрон (капли в нос), пиносол (мазь в нос)
Оциллококцинум (для лечения и проифлактики простудных заболеваний) - гомеопатические гранулы, Франция
Если болит горло - спрей биопарокс + полоскание содой
Если кашель - микстура, пастилки Доктор Мом
Если высокая температура, то можно снижать только парацетамолом.
arenal вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 14:31
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тут говорим о ЖК, о простуде в другой темке
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 11:50
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

arenal, спасибки
Кристи4ка, больше не бум
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 15:09
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вообще анализы действительно выписывает гинеколог (дает направления)...Думаю будит проще сдавать в ЖК..ну или вариант встать на учет в платную клинику например поближе к работе..или к дому ...
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 16:25
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я наверно буду самая недесциплинированная беременная в моей жк! с работы меня не отпускают, так что ни анализы сдать, ни на прием попасть. вот пойду 26 на прием (еле шефа уломала отпустить) возьму справку о беременности. и получу от своего врача, за то что до сих пор ни одного врача по списку не посетила
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 16:31
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
я наверно буду самая недесциплинированная беременная в моей жк! с работы меня не отпускают, так что ни анализы сдать, ни на прием попасть. вот пойду 26 на прием (еле шефа уломала отпустить) возьму справку о беременности. и получу от своего врача, за то что до сих пор ни одного врача по списку не посетила
Я возмущена! С работы должны отпускать, не каждый день конечно, но должны! Это же беременность. Это пока мало анализов. а потом как специалисты пойдут, что делать то! И тем более, надо сдавать на ВИЧИ всякие, без них в нормальный роддом не возьмут. Это не шутки, что потом в роддоме говорить, шэф не пустил. Ужас! Брать справку и на стол боссу.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 16:56
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
я наверно буду самая недесциплинированная беременная в моей жк! с работы меня не отпускают, так что ни анализы сдать, ни на прием попасть. вот пойду 26 на прием (еле шефа уломала отпустить) возьму справку о беременности. и получу от своего врача, за то что до сих пор ни одного врача по списку не посетила
По трудовому кодексу не имеют права препятствовать твоему диспансерному наблюдению и уменьшать з/п за время твоего отсутствия на работе. Максимум, что могут сделать - это попросить тебя написать служебку куда ты идёшь и на какое время, но даже поверить, была ли ты там, не имеют права. Найди это в трудовом кодексе и не отпрашивайся больше, а сразу пиши служебку и неси в отдел кадров. Это жуткое нарушение твоих прав!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 17:06
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 13:17
Пу-Ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пу-Ка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки здравствуйте! А меня сегодн в ЖК обругали, я пропустила второй скрининг и до терапевта так и не дошла, а врачиха начила кричать: Зачем ты вообще вставала на учёт?? чтоб раз в полгода ходить и прочее.. Вот я растерялась, неужели сделала, что-то криминальное?? Все анализы сданы, результаты хорошие, самочуствие хорошеее (ттт). Ну да не пришла я к ней 9.12 - как было назначено, а дальше были сумашедшие дни (мотались с мужем организовывая Новый год для большого семейства), правда времени не было, потому что чтоб попасть на приём надо не менее 2 часов отсидеть несмотря на время (утро,вечер). Вот теперь сижу перевариваю надо ли мне сидеть было сегодня 2 с копейками часа, чтоб с утра мне так настроение опустили, ведь у беременных это делается легко
Пу-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 13:45
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пу-Ка, надо было в ответ накричать на нее...терапевта я вообще проходила только перед декретом...

а врач в консультации для консультации (уж извините за тафтологию), командовать и кричать надо в другом месте....
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 14:25
Пу-Ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пу-Ка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я не оценила такого отношения, вроде незлостная нарушительница порядка установленного самим Минздравом.
Пу-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 16:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пу-Ка Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! А меня сегодн в ЖК обругали, я пропустила второй скрининг и до терапевта так и не дошла, а врачиха начила кричать: Зачем ты вообще вставала на учёт?? чтоб раз в полгода ходить и прочее.. Вот я растерялась, неужели сделала, что-то криминальное?? Все анализы сданы, результаты хорошие, самочуствие хорошеее (ттт). Ну да не пришла я к ней 9.12 - как было назначено, а дальше были сумашедшие дни (мотались с мужем организовывая Новый год для большого семейства), правда времени не было, потому что чтоб попасть на приём надо не менее 2 часов отсидеть несмотря на время (утро,вечер). Вот теперь сижу перевариваю надо ли мне сидеть было сегодня 2 с копейками часа, чтоб с утра мне так настроение опустили, ведь у беременных это делается легко
с ума сойти..по моему..ей стоит обратиться к психотерапевту....
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 14:53
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пу-Ка Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! А меня сегодн в ЖК обругали, я пропустила второй скрининг и до терапевта так и не дошла, а врачиха начила кричать: Зачем ты вообще вставала на учёт?? чтоб раз в полгода ходить и прочее.. Вот я растерялась, неужели сделала, что-то криминальное??
....Вот теперь сижу перевариваю надо ли мне сидеть было сегодня 2 с копейками часа, чтоб с утра мне так настроение опустили, ведь у беременных это делается легко
Блин, таких врачей надо увольнять!!!! Напишите на нее жалобу! У мну тож настроение скачет!!! Не то что из-за крика, из-за того, что пуговицу с первого раза застегнуть не могу - в слезы..
И вообще, наорите на нее в ответ! То же мне девочку нашла!!! Пусть в доме у себя орет!!!
Я наблюдаюсь в платной ЖК. Очень всем довольна! Ни очредей, ни криков)))
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь наблюдался в московской ЖК при 140й поликлинике? Как там? Расскажите плиииз.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.