Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2009, 06:08
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию Мясные консервы

Кто какими мясными консервами кормит малыша, какую фирму выбрали?
Ребёнку 7 мес., аллергия на БКМ. Хочу ввести мясо кролика или конины. Но не могу определится с фирмой производителем...
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 19:51
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей знакомой у дочки тоже была аллергия на коровий белок. Мясные консервы да и не только давала фирму Бичнат. Она разработана специально для детей аллергиков.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 19:53
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я давала по началу только Бичнат, Гербер и Семпер! Теперь очень любим Хипп!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 19:57
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы ели восновном Фруто няню поскольку там практически 90% мяса в составе. Но их я покупала довольтаки редко, в основном варила ей мяср сама. Привозили из деревни индюшатину, свою домашнюю и кормили ей. Посколько домашнее мясо-это самое хорошее.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 09:51
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

в основном даю так в супах,а из пакупных давала бабушкино лукошко,хипп и фруто-няня
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 09:54
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я сама начали варить телятину, смешиваю с овощами и очень вкусно. А вообще пробовала нестле пару раз, вроде нормальные.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 10:23
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А тефтели кто-нибудь брал?
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 23:06
mamalena
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: РФ, Москва, Марьино
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
mamalena на пути к лучшему
По умолчанию

я всегда давала Гербер. Начинала с Герберовских овощей и мясо решила давать этой же фирмы.
mamalena вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 23:33
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы хорошо кушали семперовские фрикадельки, но уже постарше, по началу только фруто-няню
я долго выбирала что купить, перечитывала этикетки, потом взяла все по банке, попробывала и пришла к выводу, что самое натурально в фруто-няне
а дома приготовленное мясо мы плохо ели, оно не размалывалось до такой нежной консистенции, как в баночках и это нам не нравилось
вот что я никогда не покупала - это сосиски герберовские в баночках, хотя фруктики гербер в основном давала и семпер иногда
не знаю на счет 2 в идном (oвощи с маысом) такое мы вообше не ели, потому что овощи я варила сама,а баночные овощи мы отказались есть, мне и самой их вкус не понятен
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 15:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
мы хорошо кушали семперовские фрикадельки
мы до сих пор их иногда кушаем, правда оч вкусные!
есть из курицы, индейки и говядины, но из говядины нам не очень.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 01:06
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мы до сих пор их иногда кушаем, правда оч вкусные!
есть из курицы, индейки и говядины, но из говядины нам не очень.
а я из говядины почему-то никогда не покупала
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 03:54
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

фруто няня очень нравится супы с ней варю.
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 08:52
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы лопаем конинку, индюшку и телятинку. Смешиваю с овощами. Берем Хайнц, Гербер и Тему. с превеликим удовольствием ттт.
Девочки, а тефтельки с какого возраста? Нам рано еще наверное, зуб тока один лезет
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 13:20
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы "Тёму" брали,съели,ещё и мало было)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:31
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Подскажите, а как самой варить мясо? Можно его сварить большим куском, потом в мясорубку 2 раза, а потом заморозить по порциям? Или нельзя морозить? Тогда как вообще?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 13:12
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ВНИМАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК!!!!
Ищу несколько девушек с заметными животиками для НЕ КОММЕРЧЕСКОЙ съемки!!!!
все вопросы в личку!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 15:03
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию как правильно делать?

нам 8 мес, врач сказала,что кушать мясное пюре уже можно, но с какого начать не сказала, да я как то еще не думала мясо вводить. Как правильно начинать?
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 21:38
Орфия
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Зоя Посмотреть сообщение
нам 8 мес, врач сказала,что кушать мясное пюре уже можно, но с какого начать не сказала, да я как то еще не думала мясо вводить. Как правильно начинать?
начните с кролика, например, самое оно)
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 21:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

можно начинать с кролика, индейки, говядины и курятины. самые лучшие виды мяса для 1 года жизни. проще, наверно, купить пюре, но чисто для первых дней, начинать с 1-2 чайных ложки. через несколько дней доводить до максимальной дозы - 30г, еще через неделю - 50г, к 9 мес - 60г. мясо добавлять прям в овощи - получится мясо-овощной обед. позже, наверно после года, можно будет давать фрикадельки и паровые котлеты.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 21:14
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

попробуем кролика, купила фрутоняневский, посмотрим, как пойдет, но на вкус мне понравилось)
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.