Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2010, 17:45
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Затеяла делать генеральную уборку,сначала вроде желание было,а сейчас уже не хочу,а надо ,так что на данный моментНАКАЗАНИЕ...а так люблю чистоту наводить
Вот у меня так часто с генуборкой. Начну активно, а через пару часов совсем нет ни сил ни желания
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 15:13
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

раньше любила, а сейчас больше готовить люблю
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 15:44
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже не люблю убираться! но иногда бывает так "Чистота напала на засранцев" и я весь день с таким удовольствием все отдраиваю))) а результат конечно всегда радует
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 16:23
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сложно однозначно ответить, скорее по настроению. Терпеть не могу гладить, а все остальное - запросто! Люблю мыть посуду, как ни странно это звучит!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 18:59
Микита
Мама-чайник
 
Аватар для Микита
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Микита на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Люблю мыть посуду, как ни странно это звучит!
а мне даже лень посуду в посудомойку поставить
Микита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 19:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Микита Посмотреть сообщение
а мне даже лень посуду в посудомойку поставить
Гы ну я тоже не сразу после еды мою, но в принципе мне это легче сделать, чем погладить
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:03
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня однозначно - уборка - наказание
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:15
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю когда дома чистота и порядок, раньше любила делать уборку дома а теперь не навижу, хочется по больше спать, отдохнуть. Так-же возненавидела готовить. Представляю когда сыночек начнёт везде лазить и разбросать вещи.xa xa
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:04
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Люблю когда дома чистота и порядок, раньше любила делать уборку дома а теперь не навижу, хочется по больше спать, отдохнуть. Так-же возненавидела готовить. Представляю когда сыночек начнёт везде лазить и разбросать вещи.xa xa
вот и я так. всего должно быть в меру. а когда ты только и делаешь что убираешь, с ума можно сойти
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:18
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Для меня однозначно - уборка - наказание
ага! которое нужно пережить ради чистоты (а я люблю,когда чмсто)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:22
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
вот и я так. всего должно быть в меру. а когда ты только и делаешь что убираешь, с ума можно сойти
не говори, особенно когда муж приходит с работы и везде бардак, я уже стала задумываться, когда-же я за собой буду ухаживать, а то то за мужем убирайся то за сыном. Эх....
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:24
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
не говори, особенно когда муж приходит с работы и везде бардак, я уже стала задумываться, когда-же я за собой буду ухаживать, а то то за мужем убирайся то за сыном. Эх....
Ой да, и еще подколоть любит - завтра уберешься тут и здесь, а я - ага, щас, а ты тогда на работу не идешь и сидишь с дочкой
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:31
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ой да, и еще подколоть любит - завтра уберешься тут и здесь, а я - ага, щас, а ты тогда на работу не идешь и сидишь с дочкой
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 20:43
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скорее удовольствие!!!! но не каждый же день! Нас пока двое, везде чистота, а детки появятся посмотрим, что будет. Хотя у меня есть знакомая, жуткая засранка, я как к ней прихожу, аж страшно становится!!! Когда лень убираться, вспоминаю про неё и думаю, я так не хочу!!! особенно с мытьём посуды это срабатывает
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 21:06
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

))) Да!Главное устрашающий пример вспомнить)))))
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 21:44
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Особенно, когда маленькая козявочка помогает!!!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 20:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А для меня когда как.Иногда очень нравиться убираться,наводить порядок.А иной раз сущее наказание
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 21:01
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

На 40-ой неделе беременности это наказание какое-то)))))))))))))
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 19:44
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

По настроению. Но наказанием бывает после ремонта. А так живем пока вдвоем, соблюдаем чистоту. Поэтому на уборку у меня уходит совсем немного времени.
Ленчик Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 01:24
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я не все посты прочитала, но кажется, тут ничего нету об одной штуке, на которую я недавно наткнулась в нете. называется FLYLADY или реактивные хозяйки. нашла в каком-то блоге, все отдельными кусками. долго систематизировала. терь живу по этим принципам и проблем с уборкой не знаю. хотите, могу поделиться по ходу, это рассылка какого-то английского сайта. девчонка из блога это все переводила и выкладывала.
вот одна цитата:
Цитата:
Гора одиноких носков - Бее! Сказка о пропавшем носке! Кто этот носочный монстр, что пожирает одиночные носки? Где вы храните ваши носки-холостяки? В сумке, коробке, пластиковом пакете, корзине для стирки? Я свои - за кушеткой ). Так что сегодня найдите три одиночных экземпляра и отпустите их на волю. Пошел! Пошел! Пошел! Если кто-то прохудился, выпустите их тоже. "Захламленность привлекает больше захламленности - как магнитом. Каждый раз когда вы говорите себе: "Положу-ка это пока сюда и разберусь с ним позже" - вы создаете Горячую Точку." –FlyLady
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.