Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 15:08
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Ты умница. Мудрости тебе, мудрости и еще раз мудрости.
Спасибо, Miriam!
нам всем мудрости, поддержки и терпения!
Научившись контролировать эмоции, считайте, что открывается новый уровень возможностей, о которых мы даже не мечтали. Это меня очень мотивирует)))) И тому есть примеры среди моих знакомых!
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:47
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
Можно, но очень сложно. Это титаническая работа со своими эмоциями, особенно во время Б, когда гормональный фон зашкаливает. Мне подсказали психологический прием-программку: каждый раз когда чувствуешь, что счас взорвешься, представляешь себя со стороны, вроде стороннего наблюдателя. Я вот только начала практиковать, представляю как важен подобный прием при родах! Буду всячески стараться, главное не отчаиваться!

У меня проблемы с эмоциями начались во втором триместре. Муж меня всячески провоцирует, часто первый переходит на крик, вот я и срываюсь, точнее всего лишь защищаюсь, получается, конечно, агрессивно, но меня шокирует его невнимательность к моему состоянию. Жалость к себе гоню прочь, утешаясь мыслью, что это у него "беременный психоз", боязнь перемен и пр.
Ты просто молодец! Рациональный подход взрослого человека. У меня не всегда так получается, хотя и стараюсь
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:04
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всё, надо также учиться. Начинаю сегодня новую жизнь без нервов
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 00:26
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

у меня психоз до недели 7-й был, а потом наступило такооое спокойствие, что я сейчас гораздо спокойнее, чем до беременности иногда кто-то или что-то выводит из себя, но это быстро проходит))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 13:02
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я вообще не знаю, как меня муж терпит!я очень им горжусь,т.к. часто на нем срываюсь и слезы свои показываю, а он вместо того, чтобы обижаться на мои несправедливые слова в его сторону, наоборот меня успокаивает!люблю его очень!
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 14:26
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я,не знаю что с собой делать... последний месяц вообще вся извожусь,по любому поводу.Сама страдаю из-за этого и окружающие.Может какое успокоительное есть? так до психоза недалеко...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 14:51
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я,не знаю что с собой делать... последний месяц вообще вся извожусь,по любому поводу.Сама страдаю из-за этого и окружающие.Может какое успокоительное есть? так до психоза недалеко...
ну ты валерьяночку попей 3 раза в день по 3 таблетки...помогает
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 05:15
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня стали все раздражать, особенно на работе. Я теперь всех прошу чтобы не нагружали меня своими проблемами. И на мужа я стала часто срываться, бедненький что будет дальше не знаю.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 09:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeri_1986 Посмотреть сообщение
ну ты валерьяночку попей 3 раза в день по 3 таблетки...помогает
так пью,а все бестолку... йога,думаю это единственное что мне могло бы помочь...так в наших селеньях о таком и не слышали,а самостоятельно не решаюсь заниматься буду работать над собой
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 11:15
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Меня стали все раздражать, особенно на работе. Я теперь всех прошу чтобы не нагружали меня своими проблемами. И на мужа я стала часто срываться, бедненький что будет дальше не знаю.
Дальше будет легче. Я на твоем сроке своего чуть из дома не выгнала.... Как вспомню - так вздрогну. Так и скажи ему, пусть потерпит. Просто я совершенно не была готова к такому помутнению рассудка. Мне тогда казалось, что всё, что я ему говорю или делаю - вполне разумно!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 22:56
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Дальше будет легче. Я на твоем сроке своего чуть из дома не выгнала.... Как вспомню - так вздрогну. Так и скажи ему, пусть потерпит. Просто я совершенно не была готова к такому помутнению рассудка. Мне тогда казалось, что всё, что я ему говорю или делаю - вполне разумно!
Полностью согласна! Я тоже была невыносима в первом триместре. А потом, как по мановению волшебной палочки, все изменилось. Теперь я - само спокойствие
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 10:27
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Дальше будет легче. Я на твоем сроке своего чуть из дома не выгнала.... Как вспомню - так вздрогну. Так и скажи ему, пусть потерпит. Просто я совершенно не была готова к такому помутнению рассудка. Мне тогда казалось, что всё, что я ему говорю или делаю - вполне разумно!
Он все понимает, вот и терпит. Очень жду 2-го триместра. И лялька закрепится и я спокойней стану
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 10:11
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я готова сбежать от мужа на край света, чтобы никогда больше не видеть, все меня в нем раздражает, знаю, что это гормоны, сдерживаюсь, стараюсь вида не подать, но так тяжело, скорее бы наступило успокоение и принятие
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 10:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ло-Ло Посмотреть сообщение
А я готова сбежать от мужа на край света, чтобы никогда больше не видеть, все меня в нем раздражает, знаю, что это гормоны, сдерживаюсь, стараюсь вида не подать, но так тяжело, скорее бы наступило успокоение и принятие
я на этих неделях тоже почему то мужа видеть не могла сейчас все хорошо,поняла,что жить без него не могу! а вот другие родственники страдают от моих истерик сейчас.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:36
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а у меня вот 3 дня назад психозы опять начались....чувствую себя мегерой....и ничего с этим сделать не могу....блин!!!!злость переполняет, ко всему придираюсь((((
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

...я вот нашла выход из такого положения... как только чувствую,что могу сорваться,или все начинает не устраивать резко, по поводу и без,одеваюсь и иду гулять.Мне помогает!Рекомендую)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 14:11
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня муж бывает сам под кожу лезет. Натура у него такая дурацкая ему все хихи хаха, а мне не до смеха. Я ему про это говорю, а он мне сама себя накручиваешь!
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 20:08
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
А у меня муж бывает сам под кожу лезет. Натура у него такая дурацкая ему все хихи хаха, а мне не до смеха. Я ему про это говорю, а он мне сама себя накручиваешь!
Мой когда мне так говорит я до сих пор его прибить могу...
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 18:22
hePPer
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
hePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущееhePPer обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Уходит жена. Беременный психоз?

Всем привет, у меня проблема. После того как забеременнела жена, с ней чтото стали происходить странные вещи, по отношению ко мне - говорит то люблю, то не люблю, то давай разведемся. У нее второй брак со мной, от первого брака есть ребенок мальчик 2 года. муж в тюрьме, и по ее словам с ним ей больше не хочется проживать. Мы в браке всего ничего - 2 месяца, до этого 2 месяца повстречались и проживали затем вместе еще жили 4 месяца. Так совпало, что она забеременнела примерно в тоже время как мы расписались. И после этого все началось, с каждым днем все хуже и хуже. Секса нет, как то отдаляется от меня, с полпинка заводится и начинает психовать срываясь на мне то на ребенке. Хотя никакого повода видимого для такого нет - я не пью, не гуляю, к ней отношусь очень хорошо, т.к. люблю ее (все сильнее и сильней). Как то вышло все наоборот, то она до зачатия бегала за мной - сюси пуси, то теперь я бегаю за ней. По спрашивал у знакомых девушек имеющих детей, говорят - терпи, но чтото сомнения берут неужели прям психозы жены такие что реально хочет развестись? или "просто психи" у нее? я ее даже както ловил на том, что она меня любит и очень ревнует, но почему то она пытается все это скрыть, типа "незнаю люблю или нет, может лучше развестись?". на попытки поговорить серьезно снова начинает истеричить.

как быть? что делать?

п.с. на стороне у не точно никого нет.
hePPer вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 13:07
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

меня на работе все жутко раздражают, а домой прихожу успокаиваюсь....даже муж не бесит, что было до беременности...тьфу тьфу тьфу
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.