Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2008, 17:39
Елена Каприс
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 178
Вес репутации: 36
Елена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Smile

Потребление рыбы во время беременности ускоряет умственное развитие новорожденных. Об этом говорится в новейшем исследовании, данные о котором были опубликованы в медицинском журнале The Lancet.

Ученые наблюдали за 12000 беременными женщинами и их диетическими привычками. А потом - за их детьми в течение 8 лет после рождения. И пришли к выводу, что у женщин, употреблявших рыбу, по крайней мере, 2-3 раза в неделю, были более смышленые дети с лучшей координацией движений, с лучшими социальными навыками и с большим словарным запасом. Рыба является основным источником жирных кислот типа омега-3, необходимых для развития мозга.

Сегодня ученые констатируют: рыбные блюда три раза в неделю и даже чаще весьма полезны для будущего ребенка. Ограничения в потреблении рыбы и других море продуктов могут привести к нехватке питательных веществ, необходимых для неврологического развития молодого организма.
Елена Каприс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 08:54
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже в ЖК выдали 30! пакетиков питания "Аннамария прима" бесплатно, в инете про него ничего не нашла, а почитав на разных форумах узнала что все его выбрасывают, никто не пьет ничего такого, опасаются экспериментов А в ЖК толком и не обьяснили зачем это нужно, просто выдали и все, общими фразами только обошлись, мол, витамины. Единственное что мне понавилось что Элевит Пронаталь и прочие витамины тоже бесплатно выдают, приятно, тока не сами, а рецепт. Я хоть и не доползла до этой единственной волшебной аптеки где можно их получить, но я думаю что если бы были проблемы с деньгами обязательно съездила, так у всех есть возможность принимать хорошие витамины.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 09:33
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Не, ну рыбу я че-т ваще не ем. А вот надо бы. Может не три, а хотя бы 1 раз в неделю. Сегодня поем рыбки на обед!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 16:28
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня во втором триместре где-то такое было, в смысле ела рыбу каждый день! Хотя до этого года 2 не ела рыбу вообще! А сейчас почему-то больше на консервы тянет, чем на свежую рыбкуА дополнительного питания в нашем городе не дают...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 10:55
33коровы
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
33коровы на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Каприс Посмотреть сообщение

Сегодня ученые констатируют: рыбные блюда три раза в неделю и даже чаще весьма полезны для будущего ребенка. Ограничения в потреблении рыбы и других море продуктов могут привести к нехватке питательных веществ, необходимых для неврологического развития молодого организма.
Однако, хочу заметить, что рыбу надо выбирать!, т.к. рыба способна накапливать токсичные и канцерогенные в-ва в жировых тканях. Надо отдать предпочтение мелким особям, молодым рыбкам, которые не успели поднабраться этой гадости. А так же наиболее приемлемыми сортами по этой части ученые находят семгу и форель. Рыбу под названием тилапия настоятельно НЕ рекомендовано употреблять в пищу.

Так же я подумала о тех у кого аллергия на рыбу. Где им взять хваленые Омега-3? Основа большинства комплексов Омега-3 это рыбий жир. Но есть препарат, который основан на жире морских млекопитающих. Так что есть шанс!

По поводу доп. питания. В Б не употребляла - ничего не могу сказать, а вот лактацию "подстегивает"-мне точно.
33коровы вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 12:37
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему нельзя тилапию?..

Ненавижу семгу и форель... жаль...

А что лучше - речную или морскую?
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 08:02
33коровы
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
33коровы на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
А почему нельзя тилапию?..

Ненавижу семгу и форель... жаль...

А что лучше - речную или морскую?
Цитата:
Сообщение от 33коровы Посмотреть сообщение
т.к. рыба способна накапливать токсичные и канцерогенные в-ва в жировых тканях.
Лучше мелкую, молодую рыбу. Не сильно принципиально морскую или речную.
33коровы вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 12:21
Папа х2
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Папа х2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manunya Посмотреть сообщение
Мне тоже в ЖК выдали 30! пакетиков питания "Аннамария прима" бесплатно, в инете про него ничего не нашла, а почитав на разных форумах узнала что все его выбрасывают, никто не пьет ничего такого, опасаются экспериментов
Странно... еще 5 лет назад, когда знакомая из Института питания нам посоветовала принимать Аннанмарию я легко нашел, что про нее почитать... Жена принимала и во время беременности, и когда кормила грудью, да и потом, когда хотела подпитать организм перед спортзалом
А вкус... просто нужно понимать, что вы пьете не молочный коктейль в баре, а комплексный препарат, которому старались придать нормальный вкус попробуйте с другим - может и вам понравится (жена пила ваниль, а про апельсин говорила, что не представляет такого сочетания... еле уговорил попробовать , так теперь только его и требует).
Вот почитайте...
ЧТО КУШАТЬ В «ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ»?
Институт питания РАМН рекомендует
Цитата:
Вторую группу составляют продукты, обогащенные некоторыми незаменимыми микронутриентами. К ним относятся «Мадонна» (Россия), представляющая собой сухую витаминизированную смесь на основе сои, и «Аннамария» (Франция) — сухая витаминизированная молочная смесь, обогащенная ПНЖК (полиненасыщенными жирными кислотами). Это низкожировой продукт, поэтому он может быть использован для питания в период беременности и лактации женщин с избыточной массой тела, повышенным содержанием триглицеридов и холестерина в крови и женщин с извращением аппетита в первом триместре беременности.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание от производителя:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Папа х2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 12:22
Папа х2
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Папа х2 на пути к лучшему
По умолчанию

P.S. Кстати детское питание "Микамилк", которое выписывают на молочной кухне, тоже они делают... И мой парень его трескал за милую душу и без всяких осложнений... и второй скоро начнет ( ) А те, кто покупает по принципу "чем дороже, тем лучше" - зачастую покупают себе кучу аллергий и расстройств... Люди в Институте питания не просто так кричат, что питание должно быть адаптированным именно под наши условия, а не под виртуального (придуманного) ребенка...
Папа х2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 12:25
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня был понижен белок и мне прописали Фемилак коктейль! Вкусный! Белок действительно хорошо поднялся!!! Я осталась очень довольна!!!
А еще я ела так называемое Кембриджское питание (Nutraceuticals), не особо вкусно, но помогает хорошо!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:33
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А вот что значит дополнительное питание? Мне кажется надо питаться как обычно вкусной и здоровой пищей. Супы, меньше жареного, мучного! Больше фруктов, салатов, овощей! Так ведь? И добавки всякие глупые (ХИМИЧЕСКИЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ!) будут ни к чему!
+1!!согласна!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прикольно! У нас в ЖК не то что не дают ничего, а еще и свое есть запрещают))) Их послушать, так есть нельзя ничего, а то будет отек/оксалаты/повысится СОЭ/еще что-нибудь. И воду тоже пить нельзя. И вообще, ложись и помирай)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 15:30
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю, что биодобавки ни к чему.Ведь наступает весна. Будут свежие овощи и фрукты,без всяких усилителей вкуса и т.д.А это есть витамины!!=))
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 15:51
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ем все что хочу и мне пофиг на этих врачай я просто ограничиваю совсем вредную пищу которая может вызвать аллергию или просто плохо сказаться и все!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 17:44
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже как-то против таких добавок беременным....но если в этом есть надобность, чго-то не хватает в организме или в зимний период, то можно....
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 20:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

моей продруге выдавали в ЖК какие-то смеси для Б. А мне такого не выписывали, не знаю про это
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 21:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас выдают такие смеси. Похожи на детское питание.
На банке написано много умных слов про то, как это полезно.
Я их использую вместо сухого молока))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 22:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне выдают молоко Агу- мама. 4 литра на месяц. Нашей семье хватает на 2 дня
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 20:05
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем что-то дают в жк, у нас никогда и ничего
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 20:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ло-Ло Посмотреть сообщение
Всем что-то дают в жк, у нас никогда и ничего
Надо спросить Часто бывает, что врач "забыла "
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.