Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2012, 01:02
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy hedgehog Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нашей девочке 1,4 ,грудь кушает очень активно и днем,и ночью. Недавно узнала,что скоро появиться второй карапузик! Переживала,как поступить с кормлением. Перечитала много литературы,тем на форуме,а теперь оканчательно определилась кормить до победного
Не волнуйтесь, всем будет всего хватать,пейте витамины и правильно питайтесь.Все будет хорошо! Мне кажется нужно продолжать кормить(имхо). Желаю Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!
Хотелось бы узнать Вы так до рождения детеныша второго и кормили? И все было хорошо??
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2012, 15:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Мой случай такой: забеременела-таки на фоне активного ГВ, радости не было предела!!!! На приеме Г сказала срочно сегодня же прекращать ГВ, я решила до 20 неделек покормлю как-нибудь по ночам, на 6 недельке беременности случился выкидыш В общем, примеров удачной беременности при ГВ полно, неудачной-тоже. Конкретно в моем случае, наверное, надо было послушаться врача, срочно прекратить ГВ и начать пить дюфастон, я этого не сделала, мне свою маленькую жалко стало, что я ее без ГВ оставлю. В итоге-ни того ни другого (ГВ пришлось прекратить из-за курса антибиотиков и вообще кучи колес).
у меня тоже получилось при гв, и точно на таой сроке выкидыш,но я на температуру грешу, думаю гв там не причем...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2012, 16:21
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже беременела при ГВ. Первый раз, когда сыну было 7 месяцев, никуда не успела сходить (к врачам в смысле). ГВ продолжала, конечно же. На 6-7 неделе началось кровотечение. Выкидыш. ГВ удалось сохранить.
Но потом забеременела снова, сыну было уже 1г 2мес. ГВ у нас на тот момент ещё продолжалось. Но с наступлением Б я стала его постепенно прекращать. Дочку выносила без особых проблем. Разница в возрасте у них ровно 2 года получилась.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 15:46
Olesya87
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Olesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспорима
По умолчанию

Моя подруженция забеременела доцей во время кормления старшего сыночка. Она так до конца беременности и не бросила кормить старшего. это надо было видеть . После родов (все прошло на удивление хорошо) просто продолжала кормить теперь уже 2х. Итого вышло 5 лет кормежки без перерыва. no comments.
Olesya87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 16:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Olesya87 Посмотреть сообщение
Моя подруженция забеременела доцей во время кормления старшего сыночка. Она так до конца беременности и не бросила кормить старшего. это надо было видеть . После родов (все прошло на удивление хорошо) просто продолжала кормить теперь уже 2х. Итого вышло 5 лет кормежки без перерыва. no comments.
ЭТО РЕДКИЙ СЛУЧАЙ, А ВООБЩЕ-ТО ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ВЫЗЫВАЕТ СОКРАЩЕНИЕ МАТКИ, ЧТО ДЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 14:35
Olesya87
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Olesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама в шоке была от нее, да. Но все обошлось )
Olesya87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 13:51
Катюня.87
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня.87
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите, может кто-то знает, что нужно делать. Ребенку год и 2мес. кормила грудью до вчерашнего дня 1 раз в сутки, на ночь, со вчерашнего дня перестала кормить совсем. У меня сегодня 35ДЦ, тест положительный, ХГЧ сдавала вчера - 33,66мМЕ/мл, понимаю, что это маловато, вот и не знаю что делать, беременность очень хочу сохранить. Моя врач в отпуске, посоветоваться не с кем.
Катюня.87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 14:35
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня.87 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто-то знает, что нужно делать. Ребенку год и 2мес. кормила грудью до вчерашнего дня 1 раз в сутки, на ночь, со вчерашнего дня перестала кормить совсем. У меня сегодня 35ДЦ, тест положительный, ХГЧ сдавала вчера - 33,66мМЕ/мл, понимаю, что это маловато, вот и не знаю что делать, беременность очень хочу сохранить. Моя врач в отпуске, посоветоваться не с кем.
Приветик. Может у тебя поздняя овуляция просто была, поэтому ХГЧ еще низковат..ты сдай еще через несколько дней, а лучше несколько раз, чтобы посмотреть динамику...
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 16:36
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня.87 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто-то знает, что нужно делать. Ребенку год и 2мес. кормила грудью до вчерашнего дня 1 раз в сутки, на ночь, со вчерашнего дня перестала кормить совсем. У меня сегодня 35ДЦ, тест положительный, ХГЧ сдавала вчера - 33,66мМЕ/мл, понимаю, что это маловато, вот и не знаю что делать, беременность очень хочу сохранить. Моя врач в отпуске, посоветоваться не с кем.
А в чем проблема?
Я забеременила во время ГВ, перестала сразу кормить, и все отлично, мне кажется так у многих.
Не переживай, все будет хорошо.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 18:14
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня.87 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто-то знает, что нужно делать. Ребенку год и 2мес. кормила грудью до вчерашнего дня 1 раз в сутки, на ночь, со вчерашнего дня перестала кормить совсем. У меня сегодня 35ДЦ, тест положительный, ХГЧ сдавала вчера - 33,66мМЕ/мл, понимаю, что это маловато, вот и не знаю что делать, беременность очень хочу сохранить. Моя врач в отпуске, посоветоваться не с кем.
я заБ 2 раза во время ГВ...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 18:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня.87 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто-то знает, что нужно делать. Ребенку год и 2мес. кормила грудью до вчерашнего дня 1 раз в сутки, на ночь, со вчерашнего дня перестала кормить совсем. У меня сегодня 35ДЦ, тест положительный, ХГЧ сдавала вчера - 33,66мМЕ/мл, понимаю, что это маловато, вот и не знаю что делать, беременность очень хочу сохранить. Моя врач в отпуске, посоветоваться не с кем.
поздравляю!!

а ГВ вы скоро закончите,раз он кушает только 1 раз...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 21:10
Катюня.87
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня.87
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки спасибо всем. Тоже очень надеюсь, что просто поздняя овуляция. В четверг пойду сдавать ХГЧ, посмотрю будет ли рост и какой.
Катюня.87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 21:11
Катюня.87
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня.87
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
А в чем проблема?
Я забеременила во время ГВ, перестала сразу кормить, и все отлично, мне кажется так у многих.
Не переживай, все будет хорошо.
Я просто переживаю, что ХГЧ очень низкий. У меня на этом сроке в первую беременность уже 209 был, вот и паникую
Катюня.87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 20:52
Катюня.87
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня.87
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспоримаКатюня.87 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Сдала сегодня снова ХГЧ - 82,71мМЕ/мл. Как думаете, это нормальный рост за 3 дня?
Катюня.87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 21:23
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня.87 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сдала сегодня снова ХГЧ - 82,71мМЕ/мл. Как думаете, это нормальный рост за 3 дня?
Мне кажется тебе надо идти к Г, чтобы все сомнения развеять, каждый организм-загадка. Только совет таой, все что скажет один Г, проверь еще у другого.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 22:10
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мой бросил грудь сам,когда я была на 3 мес берем
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 14:56
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7040
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет) так вот начиталась комментариев и не знаю что и делать))) против Б ничего не имею, но выкидыша боюсь
LEVушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 14:59
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мой случай такой: забеременела-таки на фоне активного ГВ, радости не было предела!!!! На приеме Г сказала срочно сегодня же прекращать ГВ, я решила до 20 неделек покормлю как-нибудь по ночам, на 6 недельке беременности случился выкидыш В общем, примеров удачной беременности при ГВ полно, неудачной-тоже. Конкретно в моем случае, наверное, надо было послушаться врача, срочно прекратить ГВ и начать пить дюфастон, я этого не сделала, мне свою маленькую жалко стало, что я ее без ГВ оставлю. В итоге-ни того ни другого (ГВ пришлось прекратить из-за курса антибиотиков и вообще кучи колес).
жалко как
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 15:02
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
ЭТО РЕДКИЙ СЛУЧАЙ, А ВООБЩЕ-ТО ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ВЫЗЫВАЕТ СОКРАЩЕНИЕ МАТКИ, ЧТО ДЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
ну это может для тех категорий женщин,у кого угроза и тонус даже без ГВ,а ГВ только усиливает этот тонус и вызывает выкидыш
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 19:02
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
всем привет) так вот начиталась комментариев и не знаю что и делать))) против Б ничего не имею, но выкидыша боюсь
А вы планируете или уже Б. Я планировала и как только узнала что Б сразу прекратила кормить и все отлично.
Или просто боитесь что забеременеете и не поймете?
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.