Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2018, 17:05
Полиночка1995
Мама-чайник
 
Аватар для Полиночка1995
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Беларусь, Брест, Брестская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Полиночка1995 на пути к лучшему
По умолчанию Советы для молодой мамы

Я молодая мама, мне 23, есть двое детей - старшему 9 (3 класс), младшему 6.3 (1 класс). Родила я их рано - в 14 и в 17. Не спорю, может они уже давным-давно посчитали во сколько я их родила и, как говорится, раскрыли все карты, но всё же… Если они вдруг подойдут ко мне и чисто ради интереса спросят: «Мам, во сколько лет ты нас родила?», то как лучше и правильнее им ответить, чтобы не подумали, что они нежелательные дети или, ещё хуже, не начали стесняться, что я их ненамного старше и перестали воспринимать меня как маму (особенно, когда наступит подростковый возраст). Как лучше и правильнее ответить детям, посоветуйте, пожалуйста. Как бы вы ответили?
Полиночка1995 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2018, 21:50
Жен4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Россия Бийск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Жен4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что детям надо говорить только правду, по крайней мере стараться! Если вы им не скажите, расскажет кто-либо за вас, и не факт, что "красивее" не опишет. Только рассказывать нужно доброжелательно, дав понять детям, что они самые любимые. Да, так получилось, кто- то рожает в 14, а кто - в 40. Это жизнь. Я вот помню, когда узнала, что мой папа, мне не папа, очень была обижена на маму, что она мне не рассказала, об этом. Причём на тот момент мне было лет 7, казалось бы, зачем маме напрягаться, "я же ещё ребёнок, вот подрастёт, тогда и расскажем... " Но это моё мнение и воспоминания из детства)))
Жен4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2018, 22:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я считаю тоже, что всегда надо говорить правду. Только пока они маленькие объяснять всё так, чтоб они поняли в силу возраста, без подробностей скажем так
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.