Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Энциклопедические знания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2009, 07:20
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас реакция на Бетховена "К Элизе"
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 12:35
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас под 7-40 и Цыганочку такая движуха начинается, танцы шманцы прям!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 17:10
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже 7-40 любим)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 20:56
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию музыка для малыша

Моей малыше очень нравится песенка про кузнечика, т. к. я ей включала с самого-самого рождения - она плакала раньше по утрам, когда умывались и, чтобы ее отвлечь я начала музыку включать, так теперь, когда доча слышит эту песенку, то радостно улыбается и гулит, вот
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 00:36
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Моей малыше очень нравится песенка про кузнечика, т. к. я ей включала с самого-самого рождения - она плакала раньше по утрам, когда умывались и, чтобы ее отвлечь я начала музыку включать, так теперь, когда доча слышит эту песенку, то радостно улыбается и гулит, вот
А мои вот только под "Елочку" едят, всё съедят, если спою Но тока в мамином исполнении
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 00:46
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

пробовала ее тоже, но в то время когда елочка была актуальна - ляльке было все равно,в самый новый год ей было 6 дней, а я еще не очень представляла как с этой козявой дружить, через пару недель все наладилось
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 00:38
Luba
Мама-чайник
 
Аватар для Luba
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Бутово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luba на пути к лучшему
По умолчанию

Мы классику любим, но очень выборочно. Обожаем "Челкунчика" и "Спящую красавицу". Иной раз рок слушаем - не тяжёлый, а мелодические подборки у папы тырим. Некоторые джазовые и блюзовые мелодии нам очень нравятся. А когда мама поёт вообще обожаем, но это редко бывает - мама видно стеснительная попалась
Luba вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 09:52
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я как-то тоже блюз включила, а она губочку выпятила, расплакалась
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 16:08
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас любимая песня из т\с"Папины дочки"как только слышим сразу в танцы пускаемся
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 08:30
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Юки любит песенки из Бременских музыкантов. Но и взрослые с интересом слушает, даже подпевает Lady Gaga "Bad Romance"
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 16:22
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сын обожает любую веселую и ритмичную музыку, сразу танцевать начинает, а вот спокойную и мелодичную воспринимает ровно!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 16:37
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашей доче тоже подвижная, ритмичная нравится. У нас есть дискотека от Смешариков и просто диски с песнями - очень нравятся. А на ночь я иногда спокойную музыку ставлю - тоже случает.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 22:09
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои любят любую музыку. Лизки особенно нравится слушать песни на английском. А вот на русском не слушают песни. Только на иврите или английском
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 22:05
Крэштон
Мама-чайник
 
Аватар для Крэштон
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Крэштон на пути к лучшему
По умолчанию

для малышей в самый раз детские песенки.. Моя доча под современную попсу хорошо спит. Я врубаю громко, а она засыпает.
Крэштон вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 12:42
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

мои любят песни и музыку из старых мультиков, фильмов Гайдая и сказок А.Роу
дочка иногда тащится от попсы (ну дык почти 10 лет) но эт редко потому как вслушивается чё поют, а поют как правило бред
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 15:52
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Пока успокаивал ребёнка, заметил что ему нравится как я типа пою типа колыбельную.
А какую музыку (песни) порекомендуете 10-дневному малышу для успокоения, для развития, для взбодрения? (я имею ввиду, чтобы не петь, а включать).
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 13:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя просто обожает 4 песни: "Куда ты тропинка меня завела" и "Ничего на свете лучше нет..." из мульта "Бременские музыканты"; "Ой мороз, мороз..."; "Песенка о лете..." из мульта "Дед Мороз и лето"
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 14:18
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы любим Sistem of a Down, а еще наш папа музыкант, любим его песни, и песни из мультфильма "Маша и медведь"
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 12:17
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы любой музыкальный канал,сразу в танцы)))
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 11:54
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну песни на мобильном я не беру в расчет, тут мне кажется не мелодия ирает роль, а сам факт мобильного телефона и интерес к нему))))Ну это я про нас!
А любим мы Барбариков, как услышим, сразу улыбаться и дрыгаться начинаем и музыка из Ералаша, когда самое начало, аж замирает и рот открывает, что язык начинает вываливаться...смех...))))))))))
А вообще с детства, а точнее с беременности слушаем классику и детские песенки-интересно слушать, если я начинаю подпевать) Барбарики вне конкуренции.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.