Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2009, 22:56
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас 11 недель, жду с надеждой 12 недель, что наконец тошнота отступит. Я вот тоже с начала беременности потеряла уже 4 кг, видимо потом придется с лихвой набирать обратно
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 09:51
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не хочу никого расстраивать, но у меня сейчас 29 недель и токсикоз до сих пор продолжается ((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 12:37
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Не хочу никого расстраивать, но у меня сейчас 29 недель и токсикоз до сих пор продолжается ((
Да уж не обрадовала
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 15:28
Olga829
Мама-чайник
 
Аватар для Olga829
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Olga829 на пути к лучшему
По умолчанию

Leeloo. не расстраивайся, я тоже думала,что токсикоз сохранится и потом, а однажды утром проснулась и поняла,что все прошло!!
Olga829 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 19:15
МАРИНУСЬКА
Мама-чайник
 
Аватар для МАРИНУСЬКА
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
МАРИНУСЬКА на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки мои дорогие!Нам сейчас тоже 12 неделек!И когда мы только планировали беременность,то я ужасно боялась токсикоза!Думала вообще с постели вставать не буду,как будет плохо.А страхи эти были из-за того,что в детстве часто болела,была такой хиленькой,родители практически "в попку дышали"!А когда забеременела-очень удивилась!Не все так страшно,как казалось!Все зависит от настроя мамочки-захочет валяться некрашенная,непричесанная-будет!А если будет продолжать следить за собой,радоваться жизни во всех ее проявлениях,то все будет Ок!
И не подумайте,что я такая деловая-рассуждаю-а у самой токсикоза нет!Ну бывает тошнит по утрам минут 20,вырвет разок,но не более!
Не зацикливайтесь на этом,улыбайтесь,дарите своим близким теплоту и нежность,проводите больше времени с животными и я верю,что все у вас будет замечательно!
Здоровых,умных,счастливых и красивых детишек вам!!!
МАРИНУСЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 20:16
Олечка-лялюсик
Мама-чайник
 
Аватар для Олечка-лялюсик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Олечка-лялюсик на пути к лучшему
По умолчанию

И у нас тоже началась 12-я неделька,а токсикоз не проходит((((((((((((((
Олечка-лялюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 21:06
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки как я и ожидала, все у меня прошло И самочувствие лучше и аппетит вернулся
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:24
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
У меня сейчас 11 недель, жду с надеждой 12 недель, что наконец тошнота отступит. Я вот тоже с начала беременности потеряла уже 4 кг, видимо потом придется с лихвой набирать обратно
у самой ужасный токсикоз был похудела на 3кг,врач сказал,что ничего страшного,потом все наверстаю но по себеб замечаю уже что не так плохо себя чувствую,как было вначале,очень жду когда это отступит наконец то!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 10:38
Аннэтка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннэтка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия, Кемеровская область, г.Междуреченск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Аннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспоримаАннэтка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
Девочки как я и ожидала, все у меня прошло И самочувствие лучше и аппетит вернулся
у нас сегодня 12 неделька пошла) тошнота отступает и слабость проходит!!! и уже начинаю ощущать, что в животе чего-то растет!!!
Аннэтка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:29
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ура , у меня тоже наконец 12 недель. Скоро на УЗИ. Пузик уже округлился.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 18:58
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Моей доче скоро 12 неделек, я уже успела познакомиться с ней на узи; тошнота отступает.. живот растет..
а вам что уже сказали что девочка будет? у меня еще не видно....
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:05
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

я в 10,5 недель была на УЗИ (этот срок врач поставила)..стали делать узи..врач сказала у тебя 12 недель...и в карточке потом и на анализе на скрининг поставила 12 недель...
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:07
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

это что у меня беременность быстрей развивается? еще сказала , что плацента низко...порекомендовали приподнять ножки у кровати..чтобы спать немного с приподнятыми ногами
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 17:44
Дарюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Дарюшка
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Дарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Ура , у меня тоже наконец 12 недель. Скоро на УЗИ. Пузик уже округлился.
а у меня нет совсем......
Дарюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:24
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня уже заметен в обтягивающем, хотя это понятно - двойня и не первая беременность
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 20:46
Svetuek
Мама-чайник
 
Аватар для Svetuek
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Svetuek на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас тоже 12 идет )) но вот животика нет. Токсикоз иногда еще приходит ... (((
Svetuek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:22
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам 12 неделек будет через 4 дня
И пузик уже вырос, будем, чую, мы большими большими, как дом
На узи уже были, ножки-ручки видели, сердечко слушали
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 11:22
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нам через 3 денечка 12 недель.....к врачу иду как раз ровно в 12, будет давать направление на первое УЗИ....чувствуем себя отлично!!!
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 10:48
Vikyl-ru
Мама-чайник
 
Аватар для Vikyl-ru
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vikyl-ru на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 12

12 недель беременности

Состояние матери
Размер вашей матки в ширину стал около 10 сантиметров. Ей уже несвободно в тазу, и она достигает брюшины. По УЗИ можно уже конкретнее определить срок родов.

Беременная ощущает повышенное сердцебиение, потому что организм не справляется в нормальном ритме с кровообращением.

Рекомендуется с первых же дней беременности держать осанку, поскольку это пригодится в поздние периоды беременности.
Болезненность и набухание груди.
Пока еще обхват талии прежний.
Низ матки находится на уровне лобковой кости.

Появление новых ощущений
Появляется облегчение от токсикоза – он уменьшается.
Уменьшаются и желание к мочеиспусканию, чем при начале беременности.
Нервозная возбудимость и раздражительность из-за гормональных перепадов пока еще могут присутствовать
Замедленная работа кишечника женщины может вызвать запоры.
Интенсивная работа легких, почек и сердца из-за повышенной кровяной циркуляции.

Как облегчить новые изменения в организме?
Купите поддерживающий лиф.
В питание должны входить свежие разнообразные продукты.
Для профилактики запоров пейте больше воды и ешьте клетчатку.
Посещайте дантиста.
На работе оповестите о вашем интересном положении.
Придите в женскую консультацию для проведения первого обследования до родов.
Проконсультируйтесь с гинекологом о подготовке груди к кормлению.
Делайте предродовые упражнения.
Посещайте бассейн.
Посещайте курсы будущих матерей в женской консультации.
Посещайте и другие подобные курсы.

Развитие плода в утробе идет очень быстро, последние 21 день плод стал в два раза больше, лицо приобрело человеческие черты. База для организма уже имеется, но остается доразвить совсем немногое. Например, понемногу формируются основы ногтей на пальцах. Мускулатура уже хорошо развита, хотя подвижность еще неосмысленная и импульсы еще идут в спинной мозг, потому что головной пока мало развит. Кишечник уже не выпадает в брюшину. Если, например, у женщины родится мальчик, то женские репродуктивные органы у эмбриона уже атрофировались, и их место заняли мужские гениталии.

Плод все больше походит на человека, однако его голова до сих пор несоразмерно большая относительно всего тела, а конечности еще также малы. Вы можете заметить, что неприятные ощущения первых дней беременности постепенно сходят на нет. Следует уже посетить женскую консультацию, если ранее этого не произошло.

Ребенок развивается. Уже можно заметить как он сосет пальчик. Во время активизации в промежутках между отдыха и сна ребенок разрабатывает свою мускулатуру: он вертит головой, гнет пальчики, работает ртом. При сильных звуках извне он закрывает свои уши ручками, то есть, он уже слышит и закрывает лицо ручкой при свечении в живот, в общем, он уже обладает зрением. Если прикоснуться к ладони, то он сожмет кулачок. Подобные движения происходят из-за того, что у ребенка уже есть развитый вестибулярный аппарат, посредством которого он уже может ориентироваться в обстановке.

Развитие ребенка
Все внутренние органы сформированы, часть из них функционирует, в результате этого ребенок имеет меньше шансов получить инфекцию и вред от лекарств.
Сформировались веки, прикрывающие глаза.
На ушах появляются мочки.
Ноги, руки и пальцы полностью сформировались.
Появляются ногти.
Посредством Доплер-теста можно послушать сердцебиения ребенка.
Развитие мышечной ткани способствует большему движению ребенка. Он сгибает большие пальцы и сжимает кулачки.
Ребенок уже может сжимать губы и открывать глаза.
Ребенок уже способен к поглощению и глотанию жидкого из окружающей среды. Он может совершать мочеиспускание.
Уши вполне отчетливо просматриваются.
Уже сформировались пальцы конечностей.

Размеры плода
Длина около 70-90 миллиметров.
Масса тела около 14-15 грамм.

Возрастание массы тела
Активная прибавка веса первые три месяца
При отсутствии рвоты вес мог увеличиться на 1, 2 кг, то есть 10 процентов от общей прибавки веса, которая может быть к концу беременности. К 12-ти неделям в норме будет набрать 2 кг.
Vikyl-ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 17:40
Kira
Мама-чайник
 
Аватар для Kira
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Kira на пути к лучшему
По умолчанию

Давненько в этой теме никто не отмечался, с марта Тогда мой пузожитель только в проекте был, а теперь нам уже целых 12 недель))
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.