Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2012, 23:31
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
А зачем ко врачу в центре города? Это какой-то особенный врач?
Гемматолог, у нас в ЖК нет, вот туда всех и отправляют. Да я уже решила на такси разориться, а то представить не могу, как я в такой давке не то что поеду, а как вообще в транспорт залезу
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 11:12
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

уууууууу!начиталась тут про неадекватов всяких(((,страшно(((!я чаще всего в своем городе сталкиваюсь с тем,что маршрутчики-нигодяи курят за рулем(((((((...а в спор лезть не хочется,лишний раз психовать((((((....вот и приходится молча выходить и в другую пересаживаться!
скорее бы потеплело,пешком до работы ходить буду))))))))))))))
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 18:30
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали86 Посмотреть сообщение
уууууууу!начиталась тут про неадекватов всяких(((,страшно(((!я чаще всего в своем городе сталкиваюсь с тем,что маршрутчики-нигодяи курят за рулем(((((((...а в спор лезть не хочется,лишний раз психовать((((((....вот и приходится молча выходить и в другую пересаживаться!
скорее бы потеплело,пешком до работы ходить буду))))))))))))))
самое забавное, я тут столкнулась, что бабушки увидят твой пуз и кого-нить логтём - уступи место беременной! вот это мне понравилось ))))))
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 18:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А мне сегодня место уступили!!! Первый раз!!! Справедливости ради надо сказать, что я обычно или в машине с мужем, или в пустом автобусе езжу, и мне место есть! А сегодня в час пик попала - и так приятно было...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 19:12
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А мне сегодня место уступили!!! Первый раз!!! Справедливости ради надо сказать, что я обычно или в машине с мужем, или в пустом автобусе езжу, и мне место есть! А сегодня в час пик попала - и так приятно было...
куда это тебя в час пик носило? ))
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 19:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
куда это тебя в час пик носило? ))
С ЖК ехала... ОЧЕНЬ долго сегодня сидела..Народу много...Завтра в больницу кладут, а им меня видеть охота! И вот ездила!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 19:17
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
С ЖК ехала... ОЧЕНЬ долго сегодня сидела..Народу много...Завтра в больницу кладут, а им меня видеть охота! И вот ездила!
Анют, а почему так рано? предписания?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:00
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Анют, а почему так рано? предписания?
Насть, а почему рано??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:18
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Насть, а почему рано??
так, Юль, у неё ж по линеечке ещё неделя целая до родов-то...
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:36
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
так, Юль, у неё ж по линеечке ещё неделя целая до родов-то...
Настюш, так рожать с 38 недели начинают и малыш уже считается доношенным)) А Анюте тем более плановое КС делают, а у нее уже почти 39 недель
Но это мы уже не по теме))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:38
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Настюш, так рожать с 38 недели начинают и малыш уже считается доношенным)) А Анюте тем более плановое КС делают, а у нее уже почти 39 недель
Но это мы уже не по теме))
ааа, я почему-то вообще думала, что 38 или 42 - это типа минус-плюс от 40-й недели, типа от конкретной недели поставленной. И реально думала, что кесарево в 40 недель делают, если всё более-менее хорошо.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:43
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
ааа, я почему-то вообще думала, что 38 или 42 - это типа минус-плюс от 40-й недели, типа от конкретной недели поставленной. И реально думала, что кесарево в 40 недель делают, если всё более-менее хорошо.
не, плановое начинают уже с 38 делать

а что по теме, дак я не езжу вообще на общественном транспорте, или муж везет или сама за рулем. В автобус ни ногой(( Я один раз тут прокатилась, захотелось мне воздухом подышать. прогуляться с остановки и до нее...вообщем писала где-то чем это закончилось... слезами.. Больше не хочу
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 14:05
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не пользуюсь общ транспортом, но когда были в КЛ, мне один раз место женщина уступила. Причем у меня был пятый месяц, живот еще не сильно большой, но мы с ней все спорили. кому сидеть))) она меня уламывала, а я отвечала, что нам недолго ехать (с мужем были) в итоге она встала на своей остановке, а я села на ее место и проехалась одну
На таком сроке это не напрягало, а сейчас, наверное, было бы тяжело...
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 09:20
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне стали уступать место, когда пуз видят или в руках журнал "Жду малыша") Приятно) Езжу на метро в основном, а наземным стараюсь не пользоваться))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 09:35
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пользуюсь и метро и наземным транспортом. Практически всегда получаеться сесть,редко когда стою,но это максимум 1 остановку.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 10:09
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

laska24, в метро мне хорошо ибо на работу я езжу против движения основных масс и тоже максимум 1 остановка, хотя сейчас уступать стали, а вот с работы хожу пехом ибо в автобусах у нас такое твориться, что там не то что сесть, вообще огромный риск беременным заходить ибо на маршруте Ашан %)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 11:13
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
laska24, в метро мне хорошо ибо на работу я езжу против движения основных масс и тоже максимум 1 остановка, хотя сейчас уступать стали, а вот с работы хожу пехом ибо в автобусах у нас такое твориться, что там не то что сесть, вообще огромный риск беременным заходить ибо на маршруте Ашан %)
в метро моя станция конечная,поэтому там всегда сесть можно. А работаю за центром на кольце поэтому там тоже народ всегда выходит и места есть. Что касается общественного транспорта,то им пользуюсь только утром,когда дочку в сад отвожу,а обратно с работы пешочком гуляю поскольку идти минут 10 спокойным шагом.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 12:17
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

laska24, Я тож пока живу на конечной, но к нам обычно приезжают демонстрациями, а уезжают мало в моё время, потом одна пересадка и в сторону области еду , а там наоборот - из области аншлаг, а таких, как я, на выход единицы. С работы наоборот - все аншлаги едут назад, а я снова свободно))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 17:02
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас в жару тяжеловато переношу метро и наземный особенно - могу сознание терять, если мест свободных нет вообще беда) Недавно пришлось выйти раньше нужной станции в метро и на скамейке переждать. На трамвае иногда так резко водитель затормозит, что страшно. В маршрутку не сяду поэтому Сейчас 14,3 - животик стал виден, сегодня впервые место уступили, но садиться не стала, хорошо себя чувствовала)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 08:50
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже 2 года не езжу в общественном транспорте, но после последнего визита к Г что-то растерялась(( он когда узнал,что я за рулем езжу,сказал "ну....пока еще можно за рулем ездить".
Что значит "пока"?? Что это выходит...беременным что нельзя ездить за рулем??
Осенью все начнут чихать и кашлять, и риск и мне поцепить боцилу какую-то в общественном транспорте на много выше, чем одной в машине.
Поделитесь, кто и как поступил...в похожей ситуации.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.