Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2009, 07:22
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я просто поражаюсь!!! ТАкое ощущение, что все эти люди никогда родителями не были!!! Такое безрассудство!!! Или нарочно, как им можно что-то объяснить...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 10:28
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да это точно! Может они так себя от радости ведут безрассудно? А когда сами были родителями уже и забыли что такая же реакция была как и у нынешних мамочек. Я так думаю.
Девочки...немного не в тему.....а стираете вы как? руками с мылом??????
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 11:25
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девочки...немного не в тему.....а стираете вы как? руками с мылом??????
Конечно нет!!! В машинке и с порошком! Вот темка: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=158
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 12:30
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Конечно нет!!! В машинке и с порошком! Вот темка: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=158
Спасибо! А то я как представила стирку руками.....мне прям не по себе стало.....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 08:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нас достали визиты родни...я со всем перессорилась родными:у ребёнка колика, а они прутся и прутся "смотреть на чудо", причём меня никто не спрашивал можно ли.... Пришли раз поздравлять родня - пять человек, мася испугался, еле успокоила. Я тупо запретила приходить им. Обиды много было, но ребёнок мой,мне решать.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 09:06
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Holgochka мдя... видимо родня забыла что такое новорожденные дома... тем более толпами... обычно уж как то один день выбирают ,когда малыш побольше станет ... после 40 дней
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 11:03
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Нас достали визиты родни...я со всем перессорилась родными:у ребёнка колика, а они прутся и прутся "смотреть на чудо", причём меня никто не спрашивал можно ли.... Пришли раз поздравлять родня - пять человек, мася испугался, еле успокоила. Я тупо запретила приходить им. Обиды много было, но ребёнок мой,мне решать.
Кошмар!
Вот родственнички. Я даже не знаю что меня ждет. У меня родня есть и в Белоруссии..........вот блин если приедут.....не прогонишь ведь.....а я так не люблю скандалов......думаю муж в этом поможет ...он пожёстче чем я.....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 11:59
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
И малышу для развития полезно видеть новые лица и другую обстановку. Так что мы не только гостей пускаем, но и сами ездим в гости к моим родителям и на дачу. Малыш в новых местах делает очень удивлённую мосечку, а как я вчера прочитала: "Удивление - это начало познания, начало любознательности".
к нам в первуцй 2 недели пришли сестра мужа и племянник (со свекровью мы живем) - мы тогда купались-все были довольны и манюня была спокойная и счастливая, так как водичку обожает
А где-то с месяца мы уже стали есдить и по природам и по гостям-малышка нормально переносит и даже нравится, так что растет "общественный " ребенок. Природа все равно лучше, чем в закрытом душном доме сидеть
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 12:01
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поездки по гостям это одно, а смотрины в первые дни/недели пребывания дома с малявочкой-это совсем другое
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 15:24
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Rijik_Pijik а в чем возите? на машине? в слинге?
малышастики со второго месяца головку уже держат ведь? пока голову не держит хорошенько стремно возить...
а купаться мы тоже сразу полюбили)))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 21:47
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к нам на выписку пришли тока мама моя,сестра и 1 семейная пара(лучшие друзья),родственники мужа живут далеко.потом через пару недель приезжали близкие друзья (человек 5),посидели тихонечко на кухне,маса показывала на 10 мин (выносила,когда проснулся).никто особо не лупился,мило поулыбались и всё. ребятенок ничего и не понял.
а вот фото в инет выложила и остальным друзьям показала через 40 дней.
а по поводу чистоты..мы тоже живем в однокомнатной,кто в гости приходит-прямиком в ванну отправляю руки мыть и в комнату в верхней одежде не пускаю.+ по чаще влажная уборка и проветривание.а еще мы кварцуем иногда комнату!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:36
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не хочу показывать в течении 1 месяца, потом уж никуда и не денешься. Видели только родители и мужа брат
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 14:18
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочь видели только родные, а друзьям всем не особо хочется пока показывать.
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 15:16
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня кроме родных в первый месяц никто не приходил. Друзья даже не заглядывали в коляску, если на улице встречались. Ивообще говорили, что вот подрастет маленько, тогда и будем знакомиться! Наверное, нам повезло в этом смысле. Никому отказывать не пришлось.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 15:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

замучили..все друзья...все хотят приехать,посмотреть,потрогать...
а это же инфекция...дите маленькое...плюс чувствует же людей...

так что прячу ребенка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 12:13
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не показывали никому, кроме врача и медсестры до месяца. Родня аша далеко, так что обошлись фото по ммс. Завтра крестить будем
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 12:33
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда моя сестра родила, встречать из роддома пришло куча народу. А, когда гости приходили, родители их сразу в ванную отправляли мыть руки и пить святую воду, чтобы микробы смыть и прогнать все нехорошее, что они они могли "набрать" по пути к нам. Да и потом, когда они стали отдельно жить, к ним каждый день гости ходили. Каждый раз ребенка потом святой водой обрызгивали.
Думаю, у нас сложется все примерно также
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:08
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы стали показывать только после крещения. Да и то это не специально кого-то заывали. После роддома родители собрались, но мы все благополучно проспали). А второй раз свекровь внука увидела на крещении, но он тоже почти все проспал), что не помешало ей все-равно измазать его в помаде (за что кстати ей батюшка сделал замечание)))).
Раздражают люди, почему то это в основном бабки, которые лезут в коляску.. Они чего - детей не видели???
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:42
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Мы стали показывать только после крещения. Да и то это не специально кого-то заывали. После роддома родители собрались, но мы все благополучно проспали). А второй раз свекровь внука увидела на крещении, но он тоже почти все проспал), что не помешало ей все-равно измазать его в помаде (за что кстати ей батюшка сделал замечание)))).
Раздражают люди, почему то это в основном бабки, которые лезут в коляску.. Они чего - детей не видели???
А сколько малышу было, когда вы его крестили?
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:53
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

40 дней. Тогда и маме можно частично присутствовать на крещении и батюшка молитву очистительную мне прочитал, после которой в церковь можно. А если раньше, потом надо спец подходить просить об этой молитве.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.