Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2012, 13:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Все-таки тема такая неоднозначная....
Я вот о перевязке не думала, если честно, т.к. второй раз замужем и мало ли..
возраст конечно не тот уже, но а вдруг бог наградит нас доченькой...

но, у нас в роддоме, когда я лежала в патологии, девочка одна шла на КС третье, рожала третьего мальчика и плакала просила чтоб ей перевязали трубы, но ей отказали
верней, врач сказал посмотрим, но после общего кс ей сказали что не перевязали, она плакала
сказали - тебе мол нет еще 35, еще рожай....
ничего себе! чего плакать-то из-за этого, её ведь никто насильно рожать не заставляет, если не хочешь, есть другие способы воздерживаться от беременности
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 13:40
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Все-таки тема такая неоднозначная....
Я вот о перевязке не думала, если честно, т.к. второй раз замужем и мало ли..
возраст конечно не тот уже, но а вдруг бог наградит нас доченькой...

но, у нас в роддоме, когда я лежала в патологии, девочка одна шла на КС третье, рожала третьего мальчика и плакала просила чтоб ей перевязали трубы, но ей отказали
верней, врач сказал посмотрим, но после общего кс ей сказали что не перевязали, она плакала
сказали - тебе мол нет еще 35, еще рожай....
А мне делали третье КС в 27 лет,и врач ОЧЕНЬ настаивала на перевязке
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 13:41
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ничего себе! чего плакать-то из-за этого, её ведь никто насильно рожать не заставляет, если не хочешь, есть другие способы воздерживаться от беременности
А может ей хотелось расслабиться и не думать о предохранении...
Я вот ее понимаю
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 13:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
это да
просто вспомнилось,мне мама предлагала перевязать,когда Дениской была Б,боялась,что мне будет тяжело .Она была в шоке,когда я сказала,что вообще-то мы третьего хотим
ничего себе! я б своей дочке наоборот такого не хотела, чем больше будет внуков, тем лучше!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 14:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ничего себе! чего плакать-то из-за этого, её ведь никто насильно рожать не заставляет, если не хочешь, есть другие способы воздерживаться от беременности
Ну у каждого свое...) Мне например противозачаточные нельзя пить презики как-то не знаю...ведь хотца по настоящему все...но пока правда не думаю об этих вещах
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 16:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот-вот
и думай теперь об этих предохранялках((((
а если перевязывать
это операция полостная? опять резать будут?
просто в кс я понимаю - там и так режут..взяли и заодно перевязали
а если потом уже перевязываться?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:11
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
но, у нас в роддоме, когда я лежала в патологии, девочка одна шла на КС третье, рожала третьего мальчика и плакала просила чтоб ей перевязали трубы, но ей отказали
верней, врач сказал посмотрим, но после общего кс ей сказали что не перевязали, она плакала
сказали - тебе мол нет еще 35, еще рожай....
Вообще удивительно, вообще-то обязаны по официальному заявлению. Это решение женщины, ее жизнь, что значит "еще рожай"...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:19
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот-вот
и думай теперь об этих предохранялках((((
а если перевязывать
это операция полостная? опять резать будут?
просто в кс я понимаю - там и так режут..взяли и заодно перевязали
а если потом уже перевязываться?
Юль,там вроде 2 прокола делают
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:22
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Вообще удивительно, вообще-то обязаны по официальному заявлению. Это решение женщины, ее жизнь, что значит "еще рожай"...
до 35 не перевязывают.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:26
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
до 35 не перевязывают.
Как это не перевязывают
У меня 3 подруги перевязали,причем одной 28,двум 29...Мне в 27 врач хотела перевязать,но Я отказалась
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:35
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

это незаконно.бывают разные ситуации в ждизни,когда просто становится необходимым родить ребенка.женщина может даже в суд подать,если ей перевязали трубы до 35,даже в том случае,если она писала филькины грамоты.
может сейчас изменилось.но когда я училась положение было таковым)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня мать лежала год назад где-то
С ней тетка лежала
Она в молодости перевязалась
По своему желанию
Просто решили с мужем, что не хотят детей....
Говорила, что писала заявление и ей перевязали
Советские времена были
Там всех нюансов конечно никто не знает...
Но видимо перевязывали......
Это все, что я знаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 19:21
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ничего себе! чего плакать-то из-за этого, её ведь никто насильно рожать не заставляет, если не хочешь, есть другие способы воздерживаться от беременности
ну как почему плакать?
она просила, умоляла! у нее было определенное решение в жизни
она к нему сама пришла

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А мне делали третье КС в 27 лет,и врач ОЧЕНЬ настаивала на перевязке
ничего себе - настаивала...
такой молоденькой
у меня есть знакомая, по работе
вот ей предложили тоже во время планового кс - мол ты план свой выполнила: мальчик девочка, давай перевяжем? она согласилась
тоже было 27....
но у нее тяжелые были Б, вторую девочку еле спасли, она родила обоих деток в 7 мес...

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Вообще удивительно, вообще-то обязаны по официальному заявлению. Это решение женщины, ее жизнь, что значит "еще рожай"...
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
до 35 не перевязывают.
вот и у нас озвучили 35лет...
мы еще пошутили с той девочкой - мол встретимся в 35 лет
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 12:09
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
до 35 не перевязывают.
Перевязывают, перевязывают. По заявлению женщины перевязывают сейчас или после 35, или при наличии 2 и более детей.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 15:43
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну,это уж крайние меры
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 11:01
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я перевязала, в общем...
Никто даже ничего не спросил и не поговорил со мной. Хочешь - да пожалуйста, напиши только заявление. И все.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 11:26
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Я перевязала, в общем...
Никто даже ничего не спросил и не поговорил со мной. Хочешь - да пожалуйста, напиши только заявление. И все.
Ну и правильно
Я вот если вдруг на 4е КС пойду,тоже перевяжу
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:43
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дорогие форумчанки!
В данный раздел нужен модератор!
Если у Вас есть желание и 1000 сообщений, будем очень рады. О своем желании отпишитесь в этой темке.
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 12:55
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем после второго КС предлагают. Я тогда отказалась (такие решения за день не принимают). Даже сейчас, зная, что больше Р не собираюсь (могу не выжить) сомневаюсь. Жизнь большая всякое бывает...
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 12:58
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Всем после второго КС предлагают. Я тогда отказалась (такие решения за день не принимают). Даже сейчас, зная, что больше Р не собираюсь (могу не выжить) сомневаюсь. Жизнь большая всякое бывает...
Почему всем на втором
Мне на втором вообще не словечка не сказали и не намекали...
А вот на третьем да,я бы сказала даже настаивали
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.