Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Результаты опроса:Кто в основном воспитывает ребенка?
воспитываю я (мама) так, как считаю нужным 27 33.33%
воспитываем по принципам папы 0 0%
воспитываем с папой (мужем) вместе 48 59.26%
воспитываем по принципам бабушки/дедушки 1 1.23%
воспитывают все по чуть-чуть 8 9.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2010, 23:04
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Воспитываем вместе с мужем,но у нас есть куча бабушек и дедушек которые считают что они умнее и опытнее и вносят свои корективы в наше воспитание,но после их посиделок с ребенком нам потом с мужем приходится неделю ребенка просто перевоспитывать!Но мы с этим свыклись относимся к этому с пониманием потому что кроме их нам с ребенком некому посидеть!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 23:07
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

воспитываю я сама. Муж часто обижается и ругается, что мол я могу поругать дочку, хлепнуть по ручушкам... При этом позволяет ей все, а потом обижается, почему она его не слушает, дереться, кусается, плюется на него, и не хочет с ним долго проводить время, которого он и так мало ей уделяет...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 10:02
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

мы долгое время жили с моей мамой. Она мою старшую дочку пыталась воспитывать не как меня. Мы с мужем строжили, а она в это всремя приласкивала ребенка. Сейчас мы живем отдельно, но я все равно от своей мамы слышу, что если бабушки рядом нет, так мы игнорируем старшую, короче не любим свою же дочку. Как я не пыталась ей объяснить, что у нас все нормально и мы стараемся сами во всем разобраться, она нас не слушает. Кошмар!!!
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 11:06
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы с мужем вместе. но я больше поблажек делаю.муж в этом отношении строже
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 15:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

вместе с мужем,но бабушек и дедушек привлекаем
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 12:56
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Воспитываем ребенка с мужем вместе, принципы бабушек и дедушек не используем, т.к.они живут в другом городе и не водятся с дочей, а у меня принцип один: кто сидит - тот и решает!
И у нас так же.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:38
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы вроде с мужем воспитуем дочек, хотя назиданий и моралей от меня больше, папа не такой зануда как мама
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 12:24
Мерри Попинс
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Мерри Попинс на пути к лучшему
По умолчанию

МАМА
Мерри Попинс вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 23:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воспитываю я, иногда хочется поддержки, но все равно получается в итоге, что сама....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 11:05
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В основном, воспитанием занимаюсь я. Вклад мужа в этом непростом деле минимальный: поругать если только. С бабушками-дедушками встречи ооооочень редки (и слава Богу!).
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 16:49
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сама. А муж согласен с моими принципами.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 03:18
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я воспитываю, папа (муж) балует
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 22:35
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воспитываю я,и немного бабушка с дедушкой помогают.У них она точно не разбалуется.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 10:19
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в основном воспитываю я,папа много работает,но мои принципы поддерживает!часто советуюсь и прислушиваюсь к своей маме(нашей бабушке),она уже не одного вырастила и много знает,во многих вопросах она спокойнее,чем я ,вот и советуюсь с ней ))))
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:10
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я воспитываю сама.
Муж к ребенку не подходит пока (фигурально выражаясь) пинка не дашь.
Со свекровью отношений у меня никаких нет. А моя мама - 2я бабушка - как она мне говорит "Я к тебе не лезу".....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:19
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воспитываю я, т.к. почти все время с дочкой одна, папа приходит поздно.
Муж иногда говорит что сделал бы по другому, но я привожу примеры и доводы и он соглашается.
Позволяет дочке больше чем я и как итог к примеру его дочь дергает за волосы, а меня нет. Если бы воспитывал он мы бы ходили покусанные, без волос, а в доме было бы как после войны.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:30
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все по чуть-чуть, но больше, конечно, мы с мужем. Основную линию задаю я, а остальные придерживаются ее и поддерживают...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:48
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Все по чуть-чуть, но больше, конечно, мы с мужем. Основную линию задаю я, а остальные придерживаются ее и поддерживают...
Тебе прям повезло
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 10:19
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Я воспитываю сама.
Муж к ребенку не подходит пока (фигурально выражаясь) пинка не дашь.
Со свекровью отношений у меня никаких нет. А моя мама - 2я бабушка - как она мне говорит "Я к тебе не лезу".....
а почему муж не горит желание позаниматься малышом? а бабушки?не хотят?внуков,обычно,сильнее даже могут любить,чем своих
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 10:21
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Потому что его родителей я терпеть не могу
А моя мама - ну просто она такая - сидеть с моим сыном не будет
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.