Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2007, 00:45
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой а мы в садики в тихий час постоянно друг другу трусы снимали, бессились.. Помойму это у всех, интерес всегда ...Мама говорит,что я любила брата распеленовывать,смотреть что у него там,а было мне годик и месяц как он родился,казалось бы чего я там понимаю...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2007, 17:29
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Где-то слышала, что сексуальные игры детей всегда были и всегда будут. Это даже считается нормальный процесс развития. Конечно очень важно не ругать ребенка за такие игры а просто все спокойно объяснять. Они ж все равно будут этим заниматься, но уже тайком и может уже серьезней.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2007, 21:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, мне кажется что это как бы этап развития. Ведь им в определенный момент становится интересно, чем мальчики отличаются от девочек.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 03:44
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я как-то мужа спросила, мол как ты нашему ребенку осветишь данный щекотливый вопрос. Так он подумал и выжал:
(стараюсь передать как можно ближе к тексту) "Однажды ночью папа крепко обнял маму и ему вдруг стало так хорошо, что мир вокруг взорвался тысячью маленьких ярких звездочек. И одна крошка-звездочка упала в маму. Мама с папой 9 месяцев берегли, грели и очень-очень любили звездочку, поэтому она подросла и ей стало тесно в маме, тогда добрые врачи достали звездочку из мамы и ей оказался ты" Поэт-звездун фигов)
Я надеюсь что объяснять своему ребенку откуда берутся дети мне придется еще не скоро. Украина в Европе 1 страна по темпам распространения СПИДа, поэтому у нас половое воспитание начинают еще в детском саду - посредством тренингов и социальных инициатив пытаются бороться, во как.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 00:43
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тень, замечательный у тебя муж!!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 22:17
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Девченки, посмотрите книжку немецкую для детей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. С какого возраста вы готовы были бы ее показать своим детям?
Я показала бы , но без страниц с позами. Дочка знает чем мы друг от друга отличаемся.Степини взросления. У нас - "сливки", у мужчин -"петушки". Ребенок в животике связан с мамой пуповиной. Положил папа мне в живот микроб - получилась Вита. Способ вкладывания ее не интересует. Спросит -расскажу. Спросил ребенок , значит заинтересовался. Постараюсь ответить так , что бы ей было понятно. А насчет 12 летних детей, действительно поздновата -нужно уже презы покупать и каждый раз напоминать об их использовании. Они про позы и все остальное у мамы спрашивать не будут! Инет и подружки есть - это я про девочек.
Эту лет с трех, четырех показала бы.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 22:05
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот думала когда и как говорить... вообще для девочек повод говорить на эту тему могут быть первые М. правда они тоже у кого когда приходят...
а книжка..не зняу на стольколиона страшна в возросте 10 лет.. единственное что надо говорить так чтоб крайности не переходить...а то у меня знакомая дочке в такой форме все приподнесла..что секс приводит к Б,а Б..ето аборт,т.к в таком возросте ей рожать не к чему...а аборт это так ужасно,больно страшно.. ну вообщем после таких рассказов девушка потом когда бы и можно было бы уже подпустить к себе парня-не подпустит.
у меня дочка сама мне рассказывает как детки рождаються...только как попадают в животик пока не спрашивала и не говорила. а чем мальчик от девочки отличаеться она мне уже давноо рассказала...еще 4х не было по-моему
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 22:38
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я даже не представляю как детям буду это объяснять... Ну про аиста и капусту думаю не прокатит - сейчас дети современные - в такую сказку врятли поверят))))))))))))) Наверное скажу, что когда тетя и дядя любят друг друга - у тети в животике появляется ляля...
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 22:44
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну это прокатит для лет 5...6..а дальше не думаю...а после уже надо уточнить как именно любят
у подруги сын...7 лет.. увидел по тв как целуются мужчина и женщина...он и говорит маме... я хочу с тобой так целоваться... она ему это когда мужчина люит женщину такможно целоваться...а он ей: ну так я ж тебя люблю.... так что вот
моя пока говорит,когда видет целующихся,что тетя с дядей любяться ( она сама этот глагол выдумала)
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 17:45
Ольга 86
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ольга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется,это пособие для даунов на тему :"Как сделать ребёнка"...Я своей дочери это ни за какие коврижки не покажу! Пошлость одна!
Ну немцы выдали
А объяснять,конечно,буду,но постараюсь без пошлости.
Ольга 86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 16:21
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, жуткая книжечка, я бы наверное после просмотра такой книженции, сама бы рожать не захотела бы . Я думаю детям не надо врать, можно в более мягкой форме все это объяснить. Уверенна, что когда придет время, смогу им все объяснить как надо
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 16:31
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Такую книжку самой смотреть противно, не говоря уж про ребенка.
Девочки, нам ведь родители ничего подобного не показывали и ничего у всех семъи и дети, как-то само собой познавалось.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 16:39
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бредовая книжка.....а подписи вообще ужас!!!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 01:55
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Девочки, нам ведь родители ничего подобного не показывали и ничего у всех семъи и дети, как-то само собой познавалось.
Вот именно, тем более сейчас дети чаще видят все про ЭТО, мне даже кажется, что они сами еще учить меня будет)))
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 17:21
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это кошмар какой то! можно и психику ребенка такой книжкой травмировать. мы постепенно всё сами узнавали. правда и были моменты в детстве, когда мне подружки рассказывали, что если очень близко к мальчику сидеть, а у тебя еще при том месячные( а я думала кто это такие, эти загадочные звери месячные), то у тебя может ребенок появится. слова застряли у меня в голове, ну неужели родители ей такой бред рассказывали откуда дети берутся!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 23:29
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас! Я думаю если дети увидят такую книжку, обязательно захотят попробовать.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:32
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Это только можно показывать детям 13-14 лет, чтобы знали к чему все может привести.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:13
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эту книгу я бы ребёнку не показала....а вот разговаривать на тему секса я считаю объязательно,только конечно учитывая возраст ребёнка.Я вот старшенькой объясняла,как у меня в животике появилась она и её сестричка примерно так-мама с папой очень любят друг друга,они целуются,обнимаются(это она видит часто)и ласкают друг друга,а потом у мамы в животике появляется малыш...но только тогда когда мама с папой этого захотят.А когда подошло время рожать доча сделала огромные глаза и спросила:"Мама,а как же Аришка выберется из животика...через пупок чтоли...?"Я улыбнулась и сказала,что поеду в роддом,а там мне помогут врачи родить сестричку.Ну вот как то так.
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 14:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да уж..книжка ужас.Я такую показывать не стала бы.

Я своей расскажу лет в 10.
И про свои ошибки молодости расскажу.И что к чему приводит.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 14:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Что-то от книги мне не по себе...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.