Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Результаты опроса:Зачем худеете вы?
Мода 5 2.96%
Эстетика 80 47.34%
Здоровье 43 25.44%
Любовь 11 6.51%
Другое 30 17.75%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2013, 08:10
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Жаль, что нельзя выбрать все варианты ответов. На самом деле - все они являются составными стимула к похудению, правда в разном процентном соотношении для каждой
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 23:44
Mariposita
Мама-чайник
 
Аватар для Mariposita
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Mariposita на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошая мотивация способна творить чудеса. Надо выбрать хороший стимул, тогда и желание появится сдвинуть горы!!!
Mariposita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 14:14
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как себя мотивировать? Да, никак! Оставайся в Ж...! (это не моя фраза)
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 10:24
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я вот думаю, что заставить нельзя...надо просто захотеть и стремиться к цели...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 10:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Как себя мотивировать? Да, никак! Оставайся в Ж...! (это не моя фраза)
Вот-вот!
Я тоже хотела наптсать: да никак! оставайтесь жирухами..

Грубо, но факт.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 22:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
оставайтесь жирухами..

я хоть не жируха, но лень меня пока опережает
бывают дни (1-2 в месяц) когда я только целыми днями над собой и изнурялась бы... Но в основном не сил не желания... Но желание выглядеть супер, конечно присутствует)))) Раньше как то проще было-собралась и пошла в зал, а сейчас дома не вкатывает, надо выработать каким то волшебным способом привычку!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 23:07
*ЭлЬфО4kА*
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для *ЭлЬфО4kА*
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
*ЭлЬфО4kА* на пути к лучшему
По умолчанию

Мотивировать себя можно, взглянув на себя в зеркало, одетую в некогда хорошо сидящее платье, а сейчас безжалостно обтягивающее каждую складочку тела. Вот только такой мотивации хватает максимум на несколько дней, потом все приходится начинать заново.
*ЭлЬфО4kА* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 23:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вот-вот!
Я тоже хотела наптсать: да никак! оставайтесь жирухами..

Грубо, но факт.
Ну с таким подходом
Курильщик пусть сдонет, молодая мама без маникюра чувырла и т.д.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 23:54
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если нет возможности заниматься фитнесом, какую бы щадящую, но эффективную диету подскажите?
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 03:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну с таким подходом
Курильщик пусть сдонет, молодая мама без маникюра чувырла и т.д.
Ален, ну у всех же есть выбор.
Курить при желании можно бросить... молодая мама без маникюра вовсе не чувырла))) у нее же не огород под ногтями. Я и сейчас часто без маникюра хожу, у меня аккуратные ногти, без покрытия.... не считаю это уродством))
Так же и похудеть при желании можно. Ну, по крайне мере не говорить о том что все бесполезно, пока не перепробуешь массу способов.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 12:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Ален, ну у всех же есть выбор.
Курить при желании можно бросить... молодая мама без маникюра вовсе не чувырла))) у нее же не огород под ногтями. Я и сейчас часто без маникюра хожу, у меня аккуратные ногти, без покрытия.... не считаю это уродством))
Так же и похудеть при желании можно. Ну, по крайне мере не говорить о том что все бесполезно, пока не перепробуешь массу способов.
я к тому, что желание может быть) и курить бросить и маникюр иметь и похудеть. Просто есть тема на форуме "как все успеть" и там почему то не пишут да никак - заростайте грязью, ходите чушками и т.д.

есть тема по типу "как бросить курить" и там тоже никто не пишет - да не бросайте) сдохните от рака и родите урода больного.

а в этой теме такой пост

у людей разные проблемы
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 13:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален, ну одного желания конечно мало!))) Я вот желаю себе машину))) а на права все никак не сдам... и тоже достаточно много веских оправданий.
На счет похудеть... ну тут если не патология, то все возможно! Конечно, речь не идет о бедных мамочках, которым умыться времени нет, не то что бы пресс качать. Конечно все образно. Но в целом подобного рода проблемы-все решаемы. На мой взгляд это наличие времени, желания и здоровья
Я вот тоже по некоторым причинам не могу многим заниматься((( то одна хрень вылазит то другая...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 13:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну с таким подходом
Курильщик пусть сдонет, молодая мама без маникюра чувырла и т.д.
Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Ален, ну у всех же есть выбор.
Курить при желании можно бросить... молодая мама без маникюра вовсе не чувырла))) у нее же не огород под ногтями. Я и сейчас часто без маникюра хожу, у меня аккуратные ногти, без покрытия.... не считаю это уродством))
Так же и похудеть при желании можно. Ну, по крайне мере не говорить о том что все бесполезно, пока не перепробуешь массу способов.
Энергия меня поняла)
Ваше похудение - это ваш личный выбор. И вы либо ищете способы, либо оправдания. Отсутствие мотивации-это оправдание.

Была какая-то прикольная хохма про аналогии "достигнуть цели" - "добежать до туалета"



Почему-то в последнем случае практически нет людей со слабой мотивацией)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 13:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Ален, ну одного желания конечно мало!))) Я вот желаю себе машину))) а на права все никак не сдам... и тоже достаточно много веских оправданий.
На счет похудеть... ну тут если не патология, то все возможно! Конечно, речь не идет о бедных мамочках, которым умыться времени нет, не то что бы пресс качать. Конечно все образно. Но в целом подобного рода проблемы-все решаемы. На мой взгляд это наличие времени, желания и здоровья
Я вот тоже по некоторым причинам не могу многим заниматься((( то одна хрень вылазит то другая...
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Энергия меня поняла)
Ваше похудение - это ваш личный выбор. И вы либо ищете способы, либо оправдания. Отсутствие мотивации-это оправдание.

Была какая-то прикольная хохма про аналогии "достигнуть цели" - "добежать до туалета"



Почему-то в последнем случае практически нет людей со слабой мотивацией)
Без проблем
я о другом я не оправдываю лишний вес.
написать "оставайтесь жирухами" не лучшая мотивация и способ поддержки.
Давайте пройдемся по темам в которых обсуждаемые проблемы нас не касаются и вот таким образом сумничаем

У людей есть проблема в виде лишнего веса. И пост "оставайся жирухой" не смотивирует. Он вероянее всего заденет и расстроит.
мне пох НО
Родинка, я думаю у вас тоже не все в жизни гладко) так не бывает и вы на форуме не за тем, чтобы вас гнобили за ваши проблемы
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 14:27
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так как вариант ответа можно выбрать один написала здоровье. А так и для эстетики и для мужа. Но больше наверно для собственного здоровья.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 14:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет. Ален, ну речь идет о тех кто хочет похудеть, но откладывает, забивает, "и так сойдет"... у кого реальные проблемы это не в счет
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 12:49
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobok Посмотреть сообщение
Сбросить лишние килограммы, прежде всего, ради здоровья. Тяжело стало подниматься по лестнице, появляется боль в коленках, хотя раньше скакала как козочка. Здоровье - это основная цель, ради которой нужно похудеть.
+мильон, согласна
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 18:51
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ваше похудение - это ваш личный выбор. И вы либо ищете способы, либо оправдания. Отсутствие мотивации-это оправдание.
согласна
Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Нет. Ален, ну речь идет о тех кто хочет похудеть, но откладывает, забивает, "и так сойдет"... у кого реальные проблемы это не в счет
неправда, нет ничего невозможного было бы желание )))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 19:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Без проблем
я о другом я не оправдываю лишний вес.
написать "оставайтесь жирухами" не лучшая мотивация и способ поддержки.

У людей есть проблема в виде лишнего веса. И пост "оставайся жирухой" не смотивирует. Он вероянее всего заденет и расстроит.
мне пох НО
Родинка, я думаю у вас тоже не все в жизни гладко) так не бывает и вы на форуме не за тем, чтобы вас гнобили за ваши проблемы
Дело не в моих проблемах. Мотивация - она внутри, не стоит искать поддержки извне.
Расстроит? Конечно!
Но можно заесть расстройство, а можно сделать 30 приседаний.

Просто я за активную жизненную позицию

И пока сам для себя человек не решит (похудеть, бросить пить-курить-наркотики), ничего не выйдет.
Что бы ни говорили вокруг - слова поддержки или порицания.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 19:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
И пока сам для себя человек не решит (похудеть, бросить пить-курить-наркотики), ничего не выйдет.
Что бы ни говорили вокруг - слова поддержки или порицания.
полностью согласна...только сам и никто более смотивировать не в силах
и постоянно так отвечаю свекрови на счет курения мужа (ее сына)...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.